Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Chemnitz. Хемниц. (Karl-Marx-Stadt) » 841 артиллерийский полк В/ч пп 22518


841 артиллерийский полк В/ч пп 22518

Сообщений 21 страница 30 из 46

21

Владимир, извините, еще вопрос: а Вашей записной книжке ничего не было написано о том кто автор слов и музыки?
Простите, но уж ОЧЕНЬ хочется ДОПОДЛИННО разобраться в этом вопросе..
КТО и ЗАЧЕМ изменил НАШ ТОТ ГИМН ?

А для этого желательно знать сии дополнительные данные...

ЕЩЕ РАЗ               С П А С И Б О !!!

22

Сергей Порошин написал(а):

а Вашей записной книжке ничего не было написано о том кто автор слов и музыки?

Сергей, к сожалению, никаких больше данных об этом марше у меня нет. Пробовал искать какие либо сведения о нем в интернете, но ничего не нашел. Везде все забито только новым маршем. Единственное, что удалось узнать: его(новый вариант) сочинил композитор Матвей Блантер.

23

Ничего страшного, найдем! Противно  только то, что все, действительно, ЗАБИТО маршем Блантера, а НАШЕГО предыдущего как и не  было!
По моим сведениям первый марш написали бр.Покрасс после поездки в Вюнсдорф в 60-х годах.
Но почему ВСЕ дирижеры ведут себя как "партизаны" и держат все это в тайне НЕ ПОЙМУ !!!
Правда, есть одна "наколка": один из братьев(не композитор) когда-то эмигрировал из Союза - может быть из-за этого какой-то ретивый "замполит" решил каленым железом выжечь ВСЕ, что касалось старого марша?
От незнания ТАКИЕ предположения...
Я уже написал в общественные организации композиторов Москвы и Питера просьбу помочь восстановить незаслуженно забытый марш.
Посмотрим..
Буду держать и Вас в курсе, Ок?
Думаю Вам также это интересно, я прав?

24

Сергей Порошин 
... Карл-Маркс-Штадт 1966-1971гг.

Привет тебе тезка, из Волгограда, ты я вижу на Сайте недавно.  Смотрю ты такой же как я - школьник ГСВГ 60-х...  Я правда 50-х... из г.Ляйснига.  Ну и я там прожил 7лет, а ты 8 годов. :flag:  Я в теперешнем Хемнице бывал неоднократно в тех годах, мне там кстати первый велосипед родители купили, подростковый. Классная машина была, красивая... как сейчас говорят все опции были.   Он у меня долго прожил, и даже раз (уже в Союзе жили) в конце 60-х его украли, но милиция сразу нашла, такой был приметный.  Вот смотрю в базе одноклассников школ ГСВГ ты тоже зарегистрирован, значит друзей своих нашел, а я никого... мало нас в Сети из тех лет 50-х прошлого века (вот как уже звучит).  Я в основном "живу" в теме Ляйсниг, заходи...

Отредактировано Серж-Пейзаж (2012-03-07 22:33:13)

25

Хемниц п/п 23298 Пелипенко. Сослуживцы, ВВС -ГСВГ 71-73г службы где вы???

26

Сергей Порошин написал(а):

Когда я ребенком в составе семьи военнослужащего был в ГДР

Всем привет! Я тоже ребенком вместе с родителями жил в Карл-Маркс-Штадте. С 1964 по по 1969 г.г. мой отец служил зампотехом танковой роты на ПТ-76 в разведбате. Разведбат дислоцировался на одной территории с артиллерийской бригадой. В 1968 г. входил в составе разведбата в Чехословакию. Жили на Ленин-штрассе. Помню походы в гасштет в лесопарке. Когда уезжали в Союз, я закончил 1 класс школы.  Довелось попасть в Карл-Маркс-Штадт еще раз в 1985 году, когда сам уже служил в Гримме (67 гв. МСП 20 гв. МСД 1 гв. ТА).

27

Грипич Станислав Михайлович (ГСМ) из Ворошиловградской обл отзовись, если живой, мой тебе привет

28

Босниец написал(а):

Всех Хемнитцких прошу до нашей хаты

Спасибо за приглашение! Я тоже служил в КМШ пп 66949 в отдельном радиорелейном батальоне центрального подчинения ст. механиком кросса. В 3й роте. Командир капитан Усачёв. Крутой был дядка. Надеюсь что здесь увижу сослуживцев.

29

Марат Шаяхметов
Добрый день! Служил п.п. 6649 Ст. радиотелеграфист Р-118.
Рад встретить кто служил в моей части!
Только в мою бытность не было 3-ей роты!
Буду рад получить весточку!
Константин

30

Гарнизонный офицерский клуб (ГОК) на Leninstrasse
http://s4.uploads.ru/t/GVyFS.jpg


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Chemnitz. Хемниц. (Karl-Marx-Stadt) » 841 артиллерийский полк В/ч пп 22518