Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Jena. Йена » 79 гв. танковая дивизия - в/ч пп 58950


79 гв. танковая дивизия - в/ч пп 58950

Сообщений 161 страница 170 из 177

161

Жаль, что  нет никого, кто мог бы рассказать как выводили в Союз наш гарнизон, что было в последние дни. Сколько еще стояли казармы, и когда их начали сносить. Смотрел видео Андрея Михайлова, но так и не понял, сколько зданий осталось, три или больше. На фото со спутника кроме штаба, батареи и казармы комендачей есть еще здания, очень похожие на казармы (саперный батальон, рембат, санбат).  В ролике снят одноэтажный разрисованный домик, очень похожий на КТП рядом с рембатом, напротив трамвайной остановки.

162

л-т Барышев А.И., л-т Бондаренко выпускники ГУКТУ 1973 года в 211 тп Германия-1974 год.

http://ok.ru/profile/526691091225/pphotos/327852308249

163

Comig136 написал(а):

Жаль, что  нет никого, кто мог бы рассказать как выводили в Союз наш гарнизон, что было в последние дни. Сколько еще стояли казармы, и когда их начали сносить. Смотрел видео Андрея Михайлова, но так и не понял, сколько зданий осталось, три или больше. На фото со спутника кроме штаба, батареи и казармы комендачей есть еще здания, очень похожие на казармы (саперный батальон, рембат, санбат).  В ролике снят одноэтажный разрисованный домик, очень похожий на КТП рядом с рембатом, напротив трамвайной остановки.

Есть такое видео. Продублирую из темы "Видео Йена". Мало кого узнал - служил задолго до 1991, узнал начразведки Афанасьева, начштаба Козлова, начмеда - на лицо. В конце фильма - последние кадры - начшин Коля Яцковец, сейчас в Одессе живет.
Видео снял капитан Нагавкин из политотдела, комментирует он же - его голос. Грустно, как все заканчивалось - дворы набитые машинами, сдача полигона немцам.

164

Служил в 17 танковом полку Заальфельд 79 дивизии механиком-водителем т-62 №191 и №151с 1981 весна по1982 осень помню всех ребят 9 и 5 танковых рот. Отзовитесь танкисты.

165

Привет, земляки. Я служил в Йене в Редакции газеты "Гвардейское знамя" февраль 1974 - ноябрь 1975г. Младший сержант. Призывался из Москвы, где и живу.

166

Магомадов Муса Саидович написал(а):

Ничего не понял я по этой карте. Был штаб дивизии, потом батальон связи,зенитный полк, спорт городок и наша казарма, аккурат перед нашей казармой был КТП, дальше танковый батальон, медсанбат. А в чердачных помещения в правом крыле здания где была чайная, были наши учебные классы и техкаптерка. В окно была видна понтонная часть и дальше железка.

ТЫ ПРОПУСТИЛ САПЕРОВ МЕЖДУ ШТАБОМ И БАТ СВЯЗИ

167

Йена;ЛЕДОРЕЗ;! С Днем ГСВГ! Рудольштадцы.

168

http://s6.uploads.ru/t/MitL0.jpg

Александр-МАКСИМ написал(а):

Привет, земляки. Я служил в Йене в Редакции газеты "Гвардейское знамя" февраль 1974 - ноябрь 1975г. Заканчивал службу младшим сержантом. Призывался из Москвы, где и живу.

,Помню некоторых ребят - Галкин Саша (Киев), Коробко (Черкасская обл), Журавлев Саша (Ташкент), Евдокимов (Владимирская обл), Яичников (кажется Чебоксары), Алексей (Москва)...http://sg.uploads.ru/t/wkh3D.jpg

Отредактировано Александр-МАКСИМ (2017-06-17 20:33:03)

169

Магомадов Муса Саидович написал(а):

Привет Владимир! В 73 в мае когда я уходил, взвод был вместе с комендантской ротой спальная комната была одна, и оружейка напротив. На 3 этаже напротив зен. полка через спортгородок.  Рядом с КТП.Через это КТП осенью 72 въехал Маршал Советского Союза, министр обороны Гречко.Комдивом тогда был генерал Кириллов.
Учебные классы взвода находились в здании офицерской гостиницы, только подъезд был другой.Сами классы находились в чердачных помещениях, класс радистов, операторов и планшетистов.Была каптерка техническая. До сих пор для меня загадка, как туда поднимали огромные катушки с кабелями?
Их там было порядка трех или четырех. Почти в рост человека. Вот такой был расклад в мое время. Когда я призвался 118 стояла рядом со штабом дивизии, между забором и штабом. Через год его перегнали в торец здании где была чайная. Начальником на то время на нем был Ивченко Коля. Застал? По-моему ты и Чанова должен был застать? Сейчас мы с ним общаемся через его сестру. Пока у него нет интернета.
С мая 72 по до осени 73г я служил в комендантской роте Вас ведь было во взводе 3 человека. Офицерская общага находилась рядом с домом Кирилова. в офицерском городке. Сашка Проскуренко, Вася Кырлан, молдаванин повар Писарь, они же твоего призова. 
Отредактировано ММС (2010-04-29 20:15:04)

170

72г-74г Напротив штаба находился спортзал, рядом с кпп, а за спортзалом автопарк  комендачей. потом шла столовая, а за ней стадион. На нем мы с камрадами в футбол играли.  Помню те приходили с девчатами,  у которых в сумочках находилось пиво, с наклейкою лимонад. Шнапс тоже был обязательно, только его мы пили уже после отбоя. Дальше от столовой была чайная. Не помню за чайной или за в столовой рембата, был плац.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Jena. Йена » 79 гв. танковая дивизия - в/ч пп 58950