Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Нойруппин.. 10 апреля 2010г... по заявке Александра Морозова....


Нойруппин.. 10 апреля 2010г... по заявке Александра Морозова....

Сообщений 41 страница 50 из 246

41

хочу сказать большое спасибо Андрею за фото как побывал там где служил, могу добавить о своей казарме Д со стороны дороги слева первый подьезд на первом этаже располагалась рота связи, на втором мы арт. дивизион, на третьем этаже развед рота и хим. рота, второй подьезд на первом этаже медсанчасть, на втором запасной выход наш по тревоге, на третьем авторота и инженерная саперная рота и у них был взводный ст. прапорщик Швец по савместительству начальник губы, вот так, да на счет колпака это просто дот я туда заглядывал там бойницы и был он серо-белый а фрицы его покрасили в розовый. Большие рвы на видео это было стрельбище, очистные сооружения были левее ближе к лесу, а от клуба и спортзала ничего не осталось?

42

pasjutinsergejj написал(а):

Большие рвы на видео это было стрельбище,

вот как??

pasjutinsergejj написал(а):

на счет колпака это просто дот я туда заглядывал там бойницы и был он серо-белый а фрицы его покрасили в розовый

хорошо хоть не в голубой!!!!!!! :D

pasjutinsergejj написал(а):

а от клуба и спортзала ничего не осталось?

если они были в районе плаца-то нет.......

43

pasjutinsergejj написал(а):

Большие рвы на видео это было стрельбище,

Поподробнее можно с этого места. Стрельбище какое? За парком 353 гТП был спортгородок и огневой. Там выставлялся 6 пост. Через него водили на 7(самый дальний) пост. За городками, чуть левее осенью 82 (в самом конце) был построен большой бокс для ракетчиков. Его завалили землёй, а мы туда целую неделю возили из леса дёрн. А вот если идти дальше в сторону Витштокского шоссе, в сторону городской свалки. То очистные остаются левее, идёшь по краю котлованов с водой тропинкой через лес. И!!! вот тут видны заброшенные немецкие танковые тиры. Что то типа бетонных сцен (ну как летние эстрады были в 60-7-гг.) с такими же стенами. Чуть дальше домик лесника и выходим на дорогу Витштокскую. Если имеешь ввиду огневой городок, где стреляли из автоматов, ну может быть. Счас ищё гляну видео. А так стрельбище было на Шторбике. Да втихоря исхожено было вокруг городка немало   :crazy:
Ну а с АДН летом 82 мы выезжали на Магдебургский полигон, туда шли своим ходом, а обратно вместе с техникой на паровозике.

44

СТРЕЛЬБИЩЕ БЫЛО НЕ ЗА ПАРКОМ А ПРАВЕЕ ОТ ВЫХОДА ГДЕ ЗАПРАВЩИКИ СТОЯЛИ ТАМ ЕЩЕ КОЛОНЫ ИЗ БЕТОНА ВВИДЕ КРЕСТА, ГДЕ ПИЛОРАММА БЫЛА ИНЖЕНЕРНОЙ САПЕРНОЙ РОТЫ Я ТУДА С КОМБАТОМ ХОДИЛ, А ГДЕ БЫЛ СПОРТ ГОРОДОК ТАМ ЕЩЕ БЫЛИ УЧЕБНЫЕ КЛАССЫ МЫ ТАМ РИСОВАЛИ ГАУБИЦУ И ЕЕ УСТРОЙСТВА , А СТРЕЛЯЛИ САМИ ГДЕ ТЫ И НАПИСАЛ, ДА ВОБЩЕ НА ЗИМНИХ КВАРТИРАХ ОЧЕНЬ МАЛО НАХОДИЛИСЬ В ОСНОВНОМ ПОЛИГОНЫ ДАЛЬНЫЕ И БЛИЖНИЕ, ДА ЕЩЕ СКАЗАТЬ ВАШ КОМБАТ БЫЛ У НАС В БАТАРЕИ СТ. ОФИЦЕРОМ ПОКА У НАС ГАУБИЦЫ БЫЛИ Д30, А ПОТОМ УШЕЛ КОМБАТОМ МИНБАТАРЕИ ФАМИЛИЮ ИЗВЕНИ ЗАБЫЛ

Отредактировано pasjutinsergejj (2010-04-19 20:24:56)

45

ДА НАСЧЕТ ТИРОВ В ЛЕСУ Я ТАМ АВТОГРАФ СВОЙ ОСТАВИЛ. ДА ЕЩЕ ХОЧУ ДОБАВИТЬ ПОД ДЕМБЕЛЬ МЫ С ВАШИМИ С МИНБАТАРЕИ ЕЗДИЛИ В КАКОЙ ТО КОЛХОЗ НА МЕСЯЦ ОТРАБАТЫВАТЬ АККОРД ЖИЛИ В ГОСТИНИЦЕ НАС БЫЛО 14 БОЙЦОВ ПРАПОР УЕХАЛ ЖИНКЕ ПОКАЗЫВАТЬ ГЕРМАНИЮ МЫ БЫЛИ САМИ ПО СЕБЕ КЛАСС ВЕРНУЛИСЬ В ЧАСТЬ А ТАМ МОИ В НАРЯД ПО КУХНИ ХОДЯТ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ

46

НА МАГДЕРБУРГСКИЙ ПОЛИГОН МЫ НА ПАРОВОЗИКЕ ЕЗДИЛИ ДВА РАЗА В ГОД, А ОТ КЛУБА НАШЕГО ОДИН ФУНДАМЕНТ ОСТАЛСЯ МНОГ ФОТО О 332 И 48 ТП Я ТУДА РЕДКО ХОДИЛ ГДЕ ЗДАНИЕ С ЧАСАМИ ШТАБ 332 ПОЛКА ВЕЧНО ОФИЦЕРОВ МНОГО ТУСОВАЛАСЬ А ВОТ ЛЕВЕЕ ТАМ ЗДАНИЕ ДВУХ ЭТАЖНОЕ ТАМ СТОЛОВАЯ БЫЛА А НА ТРЕТЬЕМ ЭТАЖЕ ЧЕПОК Я ТУДА С КОРЕШАМИ ХОДИЛ

47

pasjutinsergejj написал(а):

ЛЕВЕЕ ТАМ ЗДАНИЕ ДВУХ ЭТАЖНОЕ ТАМ СТОЛОВАЯ БЫЛА

Значит столовка все же была слева от штаба с часами? не справа-то здание что сейчас отреставрированно?????

48

Сергей переключи Капслок.

pasjutinsergejj написал(а):

СТРЕЛЬБИЩЕ БЫЛО НЕ ЗА ПАРКОМ А ПРАВЕЕ ОТ ВЫХОДА ГДЕ ЗАПРАВЩИКИ СТОЯЛИ ТАМ ЕЩЕ КОЛОНЫ ИЗ БЕТОНА ВВИДЕ КРЕСТА, ГДЕ ПИЛОРАММА БЫЛА ИНЖЕНЕРНОЙ САПЕРНОЙ РОТЫ

Да заправщики - 8 пост с вышкой. Рядышком ракетчики помоему чуть левее, да на огневом городке похоже была большая насыпь в створе мишеней.

pasjutinsergejj написал(а):

ДА ЕЩЕ СКАЗАТЬ ВАШ КОМБАТ БЫЛ У НАС В БАТАРЕИ СТ. ОФИЦЕРОМ ПОКА У НАС ГАУБИЦЫ БЫЛИ Д30, А ПОТОМ УШЕЛ КОМБАТОМ МИНБАТАРЕИ ФАМИЛИЮ ИЗВЕНИ ЗАБЫЛ

Я пришёл весной 82г. Комбатом был Шура Милосердный, СОБом Минбата Олег Нуждин.

pasjutinsergejj написал(а):

ДА ЕЩЕ ХОЧУ ДОБАВИТЬ ПОД ДЕМБЕЛЬ МЫ С ВАШИМИ С МИНБАТАРЕИ ЕЗДИЛИ В КАКОЙ ТО КОЛХОЗ НА МЕСЯЦ ОТРАБАТЫВАТЬ АККОРД

Такого не помню, может с бойцами нашими, так они у нас все были с южных югов, запомнил бы их. Я посмотрел по книжке записной (часто ходил Деж. по Бату.) мы в августе заступали в караул 4 раза,  в сентябре 4, а в октябре (дембеля улетали) 8 раз. А внутренний караул сама знаешь большим был , так что тнасчёт колхоза не знаю.

pasjutinsergejj написал(а):

НА МАГДЕРБУРГСКИЙ ПОЛИГОН МЫ НА ПАРОВОЗИКЕ ЕЗДИЛИ ДВА РАЗА В ГОД,

Мы каждые стрельбы выезжали на разные полигоны. Магдебургский , Ютербогский, Витштокский. Про клуб и Чпок согласен, так и было

49

Андрей Михайлов написал(а):

Значит столовка все же была слева от штаба с часами? не справа-то здание что сейчас отреставрированно?????

нет нашего полка 353 правое двух этажка сразу после здания танковых батальонов с дороги поворот на право между ними с торцов зданий была беседка там тусовались когда заступали в гарнизонный караул а на фото там машина стоит типа микроавтобуса вы правильно написали , а я имел ввиду самое дальное здание на лево от дороги за нашими казармами на уровне где была баня выше то есть ближе к парку Андрей еще раз большое спасибо это настальжи со мной парнишка служил из калининграда командир орудия Сергей Васильев мы вместе с ним выпускали боевой листок

Отредактировано pasjutinsergejj (2010-04-19 21:23:21)

50

Сейчас по Скайпу разговаривал с Олегом Комковым, который служил в 332 гТП, он пояснил что 3х этажное здание с часами было их полка. На первом этаже был штаб 332 гТП, и "Чпок", на 2 этаже Развед.рота и "комендачи", а на 3 его рота связи.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Нойруппин.. 10 апреля 2010г... по заявке Александра Морозова....