Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Штаб 3 ОА


Штаб 3 ОА

Сообщений 651 страница 660 из 1000

651

Добрый вечер Кристиан. Добро пожаловать на сайт,где много разных и интересных тем. В то время было много закрытых тем. Мой знакомый немец из Фюрстенвальде, говорил о журнале СПУТНИК,по каким-то причинам не разрешённым в ГДР.

652

Напротив нашего дома 2 здания, одно должно быть 172.ТБП, это:

это ТБП-172..... коммент.Arcady

653

или это ( снимки зделал в ноябре):

654

Christian написал(а):

172.ТБП

на первом снимке главный офис торговой компании, обслуживающей почти все гарнизоны 3 армии. Точнее может ответить Nelly.
Это почти гражданское, невоенное предприятие.

655

Юрий К. написал(а):

Добрый вечер Кристиан. Добро пожаловать на сайт,где много разных и интересных тем. В то время было много закрытых тем. Мой знакомый немец из Фюрстенвальде, говорил о журнале СПУТНИК,по каким-то причинам не разрешённым в ГДР.

Да, правильно. "Спутник" взяли у нас из продажа в связи с наступлением "Глазности" Горбачова. До таво нам всегда сказали: "Учиться у Советского Союза - это значит учиться как победить!" Но это перестали наши лидеры  :dontknow:

Отредактировано Christian (2010-12-18 20:47:20)

656

Arcady написал(а):

Точнее может ответить Nelly.

Да надо дождаться Нелли..а на втором похоже на ту комендатуру что Нелли разыскивала?????
Ну и еще раз Christian добро пожаловать !!! Очень рады Вашему появлению на форуме...
Если какие трудности, пишите не стесняйтесь..всегда поможем...

657

Челпанов Сергей написал(а):

а на втором похоже на ту комендатуру что Нелли разыскивала?????

то, что это здание это 100%.....комендатуру уже нашли, на втором фото соседний  с ТБП домик ...

658

Спасибо   Аркадий !!!  На втором  снимке  соседнее  здание  с ТБП-172 ,  ТБП --  это  гражданская  организация  которая  занималась  вопросами  торговли  и  обеспечения   товарами  контенгент   советских  войск  в  округе  Магдебург.   Она  организовывала  закупку  и рапределение  товаров  по  гарнизонам.  Работали  там  вольнонаемные  и  также  жены  военных  с торговым  образованием.  А  мимо  Вашего  дома, Кристиан  , мы  часто  ходили  в  штаб  армии и  на  почтовый  пункт  звонить  домой  в  Союз. А  рядом  на  Ёрданштрассе  живет  моя  знакомая  Криста Весп  ,которая  работала  на  Магдебургской  базе  Обст унд Гемюзе. /Овощная  база\  для  всех ----  немцев  и  русских !!  Как  видите  человеческие  судьбы  переплетаются . Мы  рады  ,что  Вам  интересен  наш  Форум !!!

659

NellyKoch написал(а):

А  мимо  Вашего  дома, Кристиан  , мы  часто  ходили  в  штаб  армии и  на  почтовый  пункт  звонить  домой

Тогда наверно и здесь мимо проходили ...

660

Кристиан, о площадке, что расположена дальше по Вуне и о которой идёт спор на вашем форуме ННА, к сожалению ничего не знаю. В Магдебурге находилось лишь управление 15 отдельного радиотехнического батальона. Радиолокационные станции были в других городах, ближе к границе с ФРГ.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Штаб 3 ОА