Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Штаб 3 ОА


Штаб 3 ОА

Сообщений 641 страница 650 из 1000

641

Arcady написал(а):

Точно в самолёт не пустили бы...

Зато, Тёзка, смело теперь можно на лесосеку, дубы косить! :D

642

этой рождественской фотографии без малого век.
за пушкой крыло корпуса штаба 3 армии на первом этаже которого была секретка отдела боевой подготовки

643

Arcady написал(а):

томагавк, который может ещё Гойко Митич метал в бледнолицых на ДЕФА, оказался под номером, как настоящее оружие.   Точно в самолёт не пустили бы..

В Бресте погранцы с удивлением оглядели каменюги и томагавк.....посмотрели на меня задумчиво......  o.O но ничего не сказали........... :crazyfun:

644

Андрей Михайлов написал(а):

В Бресте погранцы с удивлением оглядели каменюги и томагавк.....посмотрели на меня задумчиво......  o.O но ничего не сказали........... :crazyfun:

Погранцы, в то время, были заточены на козьи ножки (ножи с копытами :) ) и журналы с картинками. У нас с полка парнишка уехал в Ставрополь. Через некоторое время приходит бумага на имя командира полка. Примерно, такого содержания: "В аэропорту г.Ставрополя такого-то числа при досмотре багажа был задержан военнослужащий вч пп 25556 пр-к Ласкавый А.П. При досмотре багажа было изъято холодное оружие в количестве 2(Двух) единиц. Ножи иностранного производства. Длина клинка превышает 12 см. На клинке имеется кровоспуск ..." И т.д. Если не знаешь, что это такое, так, блин, диверсанта поймали.  :rofl:

645

Аркадий написал(а):

, смело теперь можно на лесосеку

Андрей Михайлов написал(а):

.....посмотрели на меня задумчиво......   но ничего не сказали...........

по сменившемуся времени года на заставке форума понятно, что на носу Новый год и через недельку к топорам в багажниках автомобилей будут вопросы

646

Здравствуйте служившие в ГСВГ.Спасибо за сайт,надвинулась ностальгия по этим временам.
Ищу сослуживцев 1986-1988г.Магдебург.105 полк связи был там 3 месяца проходил курс молодого бойца,потом штаб 3 армии батальон связи взвод КШМ.Прошу написать всем кто был в это время в эти частях.

647

Дёрнул с немецкого сайта свеженькую фотку, сделана сегодня и полчаса как выложена.
Думаю, что вправе т.к. на этом ресурсе видел по меньшей мере 3 фотографии с нашего форума без всяких ссылок на нас.

По моему мнению в этом здании во времена группы находили приют на несколько дней, прибывшие из Союза. А на заднем плане светлое здание- двойник корпусов штаба 3 армии.

648

Всем привет!!!
Я служыл в г. Магдебург
1988-1990 годы
в 232 отдельном батальойне, при штабе 3 ударной армии
Диспечер Юра

Ищу сослужывцев, солдат и офицеров!!!

649

Здравствиуйте!
Разрешите представиться.
Меня зовут Кристиан, я немец, жил в Магдкбурге с 1959 до 1975. Потом вступил в амию (ННА) и стал офицером.
Уже давно интересуюсь историей ГСВГ (уже до 1991, но тогда все было сверх зекркченно) и историей гарнизона Магдебург (тоже проблема, при ГДР об истории до 1945 не принято было говорить, просле 1945 все зекретно).
С удовольствием читаю ваш сайт, много интересного, нового (даже для жителя Магдебурга!). И много добрых воспоминанией о встречах с сов. солдатами. Мы как мальчики в 10 - 14 лет на велисопедах ехали в Херренкруг, где занимались понтонеры. Они нас мальчишек (когда офицеры не видели) катали в буксировке по Эльбе.
Сначало жил в этом доме, прямо на перекресте Вуне и Фихтештрассе. Рядом был грузовая платформа, были там эшелоны со солдатами и техникой. Играли мы там, пока родительи не видели и ругали. Через жел. дороги была казарма - сегодня знаю, что там бал штаб 3.ОА.
Потом жили прямо в центре, около Алтер Маркт.

650

Christian
Добрый вечер!
Много секретного было и для нас.
Магдебург вспоминаю как не самый лёгкий, но очень интересный период в жизни.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Штаб 3 ОА