Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Штаб 3 ОА


Штаб 3 ОА

Сообщений 531 страница 540 из 1000

531

В районе, где после войны располагался ПАХ, что то горит,
много воронок от бомб на ж/д рядом с Polte-Werk,
а вот штаб, похоже не пострадал...

532

Arcady написал(а):

А разве памятника советскому капитану, спасшему немецкую девочку уже нет?
... даже на нашем  форуме где-то

Вот здесь - Любарс в.ч. 57851. Передвижная Ракетно Техническая База

533

Вот в этой бывшей скотобойне во время войны размещался женский концлагерь,
филиал Бухенвальда. Но к сожалению, судя по этим свидетельствам он не был единственным в Магдебурге  http://www.gazeta19.ru/node/602
Во время нашего присутствия, проезд иностранных миссий связи направо дальше этих зданий был запрещён.

534

На заводе Polte-Werk производились боеприпасы для немецкой армии....
а жили узницы концлагеря, по моим предположениям, в зданиях скотобойни

535

Аркадий ,а что там  на месте  ТБП-172 . Что-то  много  нарисовано. На  углу  Фиштештрассе и  Зюденбургер  находилось  здание  типа  котеджа ,вокруг  газон с цветочками и  фантан с небольшим  бассейном. А сейчас ,что-много  зданий. На  Ёрданштрассе  живет  знакомая  немка  с овощной  базы.Где=то  на улицах  близлежаших паралельно  Фиштештрассе  находилось  армейское  СЭО . \ санитарно-эпидемологический  отдел\  Кто-то  на форуме  об  этом уже писал. Я посмотрела  на  план и многое еще вспомнила.Короче  имею  представление.  Спасибо !!!!

536

NellyKoch написал(а):

Аркадий ,а что там  на месте  ТБП-172 . Что-то  много  нарисовано

Нэлли, прошу прощения, но схему расположения концлагеря я сделал на основе карты города 1935 года. Это безусловно ближе к  военным событиям...К сожалению сложно прочесть название завода рядом со зданием ТБП-172...вот чуть дальше, напротив, понятно, был пивзавод....( сейчас пустырь)
а рядом с советским ТПБ, теперь другие символы:

537

Аркадий , а можно  убрать  вставку   про оффис .  Я тогда с твоего разрешения скопирую  дорогой для меня снимок.  А здание ТБП  это  слева  от метки  разваливающееся здание . Ракурс  очень хороший.  Видно здание и двор и лестница  на входе.  С этим  зданием  связано много воспоминаний.

538

Ещё американский фотоотчёт...
в АМОвском две воронки....школу не видно, надеюсь не пострадала...
а вот Rotehorn изрядно побомбили, только непонятно зачем....заводов там не было

539

Arcady написал(а):

памятник подвигу советского капитана.....
обратная сторона

Вот нашел лицевую сторону

Отредактировано Arcady (2010-10-28 15:31:48)

540

Аркадий,спасибо!!!!!! На втором снимке как раз видно здание ТБП-172 ,заезжали  во двор на сточнку. А также  хорошо  виден ж.д  переезд  через который ходили в  штаб Армии . Спасибо!!  можно  будет  еще попросить  попозже???.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Штаб 3 ОА