Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Штаб 3 ОА


Штаб 3 ОА

Сообщений 311 страница 320 из 1000

311

Позвольте и мне  сказать  пару  слов. За мое долгое прибывание  я  поняла,что немцы как и мы  бывают  добрые и бывают  злые. Встречаются разные . Но принцип  один -- если к ним хорошо  ,то и они  взаимно. С двумя  семьями поддерживаю связь с 1975 года. За время моей работы  в Альтенграбове  именно немцы  мне  много  помогли в трудную  минуту. Такое не забывается.!!!

312

yuriystupak написал(а):

А вот когда с офицером или прапорщиком заходили в магазин, отношение чувствовалось "сухое".

:D  мы сами посуше старались себя вести в компаниях офицеров или их домашних.....
типа служить не трудно мороженого только очень хочется..

313

Магдебург город советских бетонных заборов....этаких мини берлинских стен.....
ещё один в АМОвском исправно служит до сих пор

314

Какую бурю эмоций в душах солдат срочной службы вызывало любое изображение " Ту- 154".
эти символы дороги домой, самолеты остались не только в казахских степях...
(это я про Эмбу-5)

А вот его старший брат, Туполев -134, так и остался в Магдебурге.

315

"лежачий полицейский" на Старой Эльбе

316

Michail L написал(а):

по немецки это звучит Hafenmuseum.

нашел как Михаил называет это место....
Гавань музей.
напоминаю на противоположном берегу от Херренкруга.

317

Arcady написал(а):

Туполев -134, так и остался в Магдебурге.

Вполне возможно, что он стоит тоже последние дни. Аэропорт в Магдебурге купил один датчанин и хочет из него сделать международный аэропорт, потребуется большая перестройка. После вывода советских войск он был почти закрыт, последние несколько лет там летает любительская авиация. Возможно будет носить следуещее название "Airport Magdeburg Berlin International".

318

Michail  написал(а):

последние несколько лет там летает любительская авиация

К советским войскам этот аэропорт тоже не имел никакого отношения.
Ту -134 ГДРовских линий. Флаг на хвосте.

У нас свой был ближайший в Мальвинкеле. Весной и осенью чартеры для срочников на ТУ-154 из Союза. Штатные военные на самолётах не летали..они со своими семьями по ЖД.

В начале 80-х, по выходным, можно было наблюдать в небе над Магдебургом спортивные самолеты и планеры. Очень красиво было.

а вот этот Геркулес  любитель?

319

Arcady написал(а):

К советским войскам этот аэропорт тоже не имел никакого отношения.

"Erst diente er sowjetischen Besatzern als Basis, dann entdeckten Sportflieger den Wald- und Wiesen-Airport für sich."
В верху цитата из вчерашнего "Berliner Zeitung".

320

Ну да, оккупантами нас официально перестали считать со времён образования ГДР...
...а до пятидесятых наверное использовался и ГСОВГ.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Штаб 3 ОА