Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Штаб 3 ОА


Штаб 3 ОА

Сообщений 141 страница 150 из 1000

141

А это один из корпусов штаба 3 Армии, в нем расположены были управления артиллеристов, разведка, отдел кадров, отдел боевой подготовки....

142

Он же. справа корпус командарма и оперативного отдела

143

почти все корпуса штаба

144

Sansmen написал(а):

Ребята, а где была "сборка" в Магдебурге. Помню двор большой, здание двухэтажное (на первом этаже столовая, на втором "спальня" (двухэтажные нары).  Большое одноэтажное старинное здание, где мы проходили медиков.

возможно городок-гостиница Эльба

145

Arcady написал(а):

возможно городок-гостиница Эльба

А похоже Arcady, а где это? Одно время писали, что в понтонном полку была. 23 Апреля 1982г я был в Магдебурге на пересылке, суток трое. Ну очень похоже. Замкнутый квадрат. Большой двор, справа как заходишь, длинное одноэтажное здание, прямо что то типа 2 этажного. Похоже, похоже. :cool:

146

Sansmen написал(а):

Похоже, похоже.

Этот район у советских военных назывался" Городок гостиница Эльба", и если
пересылка здесь была постоянно для вольнонаемных, наверняка и срочников здесь же распределяли.
Это совсем рядом с понтонным полком на берегу Эльбы, чуть выше по течению, за мостом..
В результате разведки на местности, проведенной Михаилом Л. выяснилось, что солдатская пересылка находилась в 150 метрах на восток от этого здания.

147

Расположение можно увидеть на схеме гарнизона

148

На схеме вроде вокзал недалеко от гостиницы Эльба. Мы и правда вроде шли не так уж и долго от вокзала до сборки.

149

Sansmen написал(а):

от вокзала до сборки.

Если от главного вокзала, то немногим больше 2 км

150

Arcady спасибо. Сейчас хоть буду знать где провёл 3 суток (падая духом и вновь поднимаясь) ожидая своих покупателей. Всех с кем прилетел 2 бортами с учебки начали ещё в Темплене по разным группам распределять. В итоге со взвода я вообще один остался, а с батареи человек может 8 ( из 135). И вот я в Магдебурге совершенно один, без дружеской поддержки, в чужом краю  :canthearyou:  К концу 2 суток, я уж сам подходил к офицерам и предлагал себя как командира 120 мм миномёта взять к себе. Но увы. К концу 3 суток приехал и мой покупатель  :crazyfun: и поехали мы обратно в сторону Темплина, в славный город Нойруппин.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Штаб 3 ОА