Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Gera. Гера. » О чём молчат стены


О чём молчат стены

Сообщений 111 страница 120 из 127

111

Сергей Пальцев написал(а):

Да это все хорошо для внутреннего округа,по бумажке гос.границу не пройдещь. На сколько я знаю военники выдавали военкоматы.

Одним словом - потерял служивый военник - получил гемор! :idea:

112

Потеря главного документа - и сейчас трагедия. У меня уже при развале Союза в предв.кассе украли портмане с паспортом. Менты выдали справку с фото, а работа была сплошь с командировками в СНГ. Ох и нахлебался...

113

Всю службу проходил с одним комсомольским значком. Гвардию нам и в Гримме никто не выдавал,хочешь носить иди в военторг и покупай за свои деньги. Купил знак только на дембель,других значков не вешал. А в повседневке,особенно в полевых условиях значки быстро стирались и царапались. Да и воровали их чего греха таить,а у молодых тупо отбирали особо борзые из соседних батальонов. Насколько я помню всего пару сержантов в батарее ходили с иконостасами,один татарин и один армянин.

114

alalpav написал(а):

Знак Гвардия не какая то персональная награда,это знак принадлежности к гвардейской части. При переводе в негвардейскую часть или увольнении эта принадлежность терялась. В Приказе Министра обороны СССР «О гвардейских воинских званиях и нагрудном знаке Гвардии» от 3 июля 1982 г. №175 написано -..Право ношения нагрудного знака Гвардии сохраняется на время прохождения службы в гвардейских частях, соединениях и на кораблях... Но особо за этим никто не следил. И в негвардейских частях многие его носили а на дембель все поголовно,правдами и неправдами записывая в военный билет. А в учебке вручать курсантам Гвардию когда они все равно уйдут через несколько месяцев никто не заморачивался.

У нас с Че возник вопрос даже не о вручении Знака а о том где именно нам в военники поставили штамп о вручении его,в учебке или в Германии? По штампу не разобрать.

115

Часть наша не была гвардейской, т.к. образовалась в 1967г, однако на дембель были все "гвардейцами", но без записи в военнике. В повседневной службе НИКТО не носил значков. Просто не принято было. На дембель, как правило,  все 4 значка.

116

Андрей Михайлов написал(а):

У нас с Че возник вопрос даже не о вручении Знака а о том где именно нам в военники поставили штамп о вручении его,в учебке или в Германии? По штампу не разобрать.

Естественно, не в учебке. В учебке настрополили и вперед до генерала. Учебка - это школа.

117

Виктор Рыбкин написал(а):

Потеря главного документа - и сейчас трагедия. У меня уже при развале Союза в предв.кассе украли портмане с паспортом. Менты выдали справку с фото, а работа была сплошь с командировками в СНГ. Ох и нахлебался...

Вернусь из прошлого к настоящему-потеря паспорта - помимо штрафа по КоАП РФ, можешь заполучить как страшный сон - оформленный мошенниками на тебя внушительный кредит. Закон говорит, что это не возможно, но практика говорит об обратном, прецедентов в судебной практике достаточно.

118

Виктор Рыбкин написал(а):

В учебке настрополили и вперед до генерала. Учебка - это школа.

а присягу где принимал? я в учебке и полк был как раз то гвардейский. ав от сча вспомнил..как к нам приходили хобцы с учебки которая не гвардейская и им отдельным приказом писали гвардию в военник... а я разобрал свой штамп.. ставился в учебке.. так что вот.

119

Челпанов Сергей написал(а):

а я разобрал свой штамп.. ставился в учебке.. так что вот.

Кстати а ты когда тонул в Эльбе и комсомольский билет утопил,каким образом военник не пострадал??

120

Андрей Михайлов написал(а):

каким образом военник не пострадал??

военники мы сдали перед учением. не знаю почему.. но тогда почемуто сдавали..


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Gera. Гера. » О чём молчат стены