Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Полигоны и стрельбища » Полигон Лонциг


Полигон Лонциг

Сообщений 31 страница 40 из 62

31

Ну наши полигоны. А Лоциг это притча во языцех.
Старый анекдот-
" Проверка, 170 полк "Гора" проверяющий из замполитов- солдат стрелок БМП (мой твоя не понимайт).   
Подходит карте мира и задаёт вопрос - назовите столицу китая-------
ЛОНЦИГ отвечает стрелок

32

Эх, писал вчера свои воспоминания о Лонциге... И куда то всё пропало! Сейчас надо собираться с духом на дубль 2 :writing:
А кстати, кто с Наумбурга, с "горы". Может кто помнит танкодромчик небольшой рядом с Наумбургом при городишке Бад-Кёзен? Мы там постоянно водили на БМП. Шикарное курортное место. Только мы рёвом своих БМП им наверно отдых портили...
http://s8.uploads.ru/t/2NmTE.jpg

33

videm написал(а):

А кстати, кто с Наумбурга, с "горы". Может кто помнит танкодромчик небольшой рядом с Наумбургом при городишке Бад-Кёзен? Мы там постоянно водили на БМП. Шикарное курортное место. Только мы рёвом своих БМП им наверно отдых портили...

Да, конечно , помним.... Рад встрече!!  Бад-Кёзен был автодромом... И доподготовку водителей проводили там... Танкодром организовали на Фрайбурге...
А курортное место, это да:- речка, холмы. Даже история подтверждает, что это в этом месте (не хочу писать имени) ходил чудь ли не без охраны. Бад-Кёзен был по дороге на Веймар (когда все говорили Ваймар). Выпускников школы Намбурга всегда вывозили на встречу рассвета именно на Бад-Кёзен.
А с доподготовкой водителей, это такие истории... тут не только рев моторов...

34

Бывал и во Фрайбурге, но не часто. В основном водили в Бад-Кёзене. Хорошая трасса была. Один бетонированный противотанковый ров чего стоил! Однажды один мехвод аж трмион там сломал, без катка приехал! Ходили мы туда обычно пешком, через гаштет в какой то деревушке. Кружечка пивка никому не вредила. Хотя чаще бутылочку ликёрчика брали, старичёк с палочкой на этикетке, название не помню. Офицеры на мотоцикле уезжали. А так да, хорошо там было. Помню, справа, если от вышки смотреть, лес стоял. Деревья интересные. Высоченные, кора гладкая- гладкая... А по весне там на дачах немецких стройка бурлила... IFA ихние высокооборотистые, в горочку после дождика не идут. Вот и бегут к нам: рус, рус! Подъедешь, зацепишь, тихонько так на 1-й пониженной, что б грузовик ихний не порвать... Глядишь и бутылочку сухаря с пачкой сигарет с фильтром в презент. А у нас замполит новый с училища прибыл, лейтенант Омельченко, так он взял эту бутылочку - и об броню... Обидел, лучше бы себе забрал... Но что с него возьмёш, молодой ещё был, зелёный! :-)
http://s9.uploads.ru/7KY51.jpg

35

Andrey написал(а):

Трахимук лет 25-30, темный, с маленькими глазками, усатый, среднего роста. Хороший мужик он.

А это он курил трубку с очень ароматным табаком?

36

Камрады проводят учения на Лонциге. 2010 год
"Die Mücken sind der schlimmste Feind an diesem Tag. Geschwaderweise greifen sie die Soldaten an, die im Wald von Lonzig (Sachsen-Anhalt), dem Standortübungsplatz unmittelbar an der Stadtgrenze von Gera, Stellung bezogen haben. Doch die Soldaten zeigen sich nahezu unbeeindruckt von den Attacken der Blutsauger. " 
Отсюда

http://i031.radikal.ru/1404/e5/b920fb9cc900.jpg

Отредактировано Staropramen (2014-04-21 12:12:56)

37

Всем привет! майор Максименко служил и когда я увольнялся! Тобишь - МАЙ 1991г. Вот так! Жаль некто с сослуживцев не отзывается.

38

Александр-86 написал(а):

е

Я эти места учен хорошо помню.Мы из г.Вайсинфельса  174-го полка приежали на этот полигон.где эти операторы жили мы ниже палатки ставили и там жили.

39

Модератор исправьте мою фамилию Бабаев.Если не получается тогда удалите мой профиль.

40

Staropramen написал(а):

Камрады проводят учения на Лонциге. 2010 год
"Die Mücken sind der schlimmste Feind an diesem Tag. Geschwaderweise greifen sie die Soldaten an, die im Wald von Lonzig (Sachsen-Anhalt), dem Standortübungsplatz unmittelbar an der Stadtgrenze von Gera, Stellung bezogen haben. Doch die Soldaten zeigen sich nahezu unbeeindruckt von den Attacken der Blutsauger. " 
Отсюда

Отредактировано Staropramen (2014-04-21 12:12:56)

Я служил весна 88-90 гг 9-м роте 3-го МСБ.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Полигоны и стрельбища » Полигон Лонциг