Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Полигоны и стрельбища » Полигон Лонциг


Полигон Лонциг

Сообщений 11 страница 20 из 62

11

Всем привет! До осени 89го начальником учебного центра был майор Максименко (ИО запамятовал). Основной городок Лонцига был за футбольным полем. По дороге от Брайтенбаха шло это поле, забор, "китайская" казарма, газон, плац, "штаб" учебного центра, столовка опрераторов, казарма танкистов (там постоянно жили экипажи с огневого городка).

12

Всем привет! С мая 1986 по ноябрь 1987 служил срочную на полигоне Лонциг на РТП (ротно тактическое поле) оператором

13

Привет! Ты менял Володю Мокрого?

Отредактировано Andrey (2012-01-08 16:44:14)

14

Я, такого не знал. Начальником на ртп у нас был прапорщик Тихомиров П.А. Со мной в 1986 году по ртп бегали Матвейчук дмб 86 осень, Королюн Лёня дмб 87 весна, и я с Сазоновым Игорем дмб 87 осень. А на вышке пво мы часто были так-как она была рядом с нами

15

И кто там был? на вышке ПВО..Матвейчука помнб плохо. А прапорщик Тихомиров - такой высокий темный худощавый с усами?

16

Матвей был такой коренастый из Казахстана, А Тихомиров такой и был с еврейскими корнями , замечательный мужик. У вас не вспомню как его звали, но парнишка вроде высокого  роста. он нас молодых иногда подкармливал когда пролетали с обедом. Но ваш прапорщик часто приходил к нашему, когда приезжал. Наш ремонтировал ему маленький телевизор так долго, что в итоге так и замылил его

17

А наш прапорщик - это Трахимук? Темный усатый? с круглым лицом?

18

Трахимук лет 25-30, темный, с маленькими глазками, усатый, среднего роста. Хороший мужик он.

19

а с какого полка узбек этот был? с танкового?
Немки к вам не ходили? А то у нас была история... ходили две немки...страшные девки... и безотказные. Я только глянул - и сразу их послал. А наши нерусские кинулись.. Зато я хорошо уколы научился ставить))))

20

А кто был замкомдива? Подполковник такой резкий, как мне помнится.. А комдивом был генерал-майор Абрамов, мужик жесткий,но справедливый, как мне показалось по встрече с ним...
На оленей и кабанов петли не ставили?

Отредактировано Andrey (2012-01-09 20:54:37)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Полигоны и стрельбища » Полигон Лонциг