Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Hagenow.Хагенов. » пп 63307 - 28 отдельный танковый батальон


пп 63307 - 28 отдельный танковый батальон

Сообщений 21 страница 30 из 555

21

миша ,а ты помнишь нашу курилку ,зеленую под высокими соснами

22

Шулишов Александр написал(а):

миша ,а ты помнишь нашу курилку ,зеленую под высокими соснами

прямо почти перед  входом в штаб,
  раньше в штаб  заходили через казарму  мне говорили , но у нас  , с торца  караулка , затем подвал  под лестницей в штаб там мастерскач связи была   ну и если смотреть  с выходы из штабв  то левее была курилка под соснами- Благодать ,,,

23

да,курилка была напротив штаба ,а караулка с торца ,я туда ходил нач, караула ,  на чердаке казармы был спортзал , а за водкой мы ходили мимо свинарника через лес в гаштет

24

Шулишов Александр написал(а):

да,курилка была напротив штаба ,а караулка с торца ,я туда ходил нач, караула ,  на чердаке казармы был спортзал , а за водкой мы ходили мимо свинарника через лес в гаштет

эту дорогу все знали!
В караул  2 раза ходил  1раз зам нач кара, а 2-й раз нач каром,  и частенько  брал нарян на 2-е  КПП запасное , тал  благодать  на озеро сходиш   с народом  по ту сторону  забора пообщаешся...

25

я тоже любил ходить в наряд на 2-е кпп , и озеро помню , там в 78-м году лебеди жили, а потом их дебилы из пехотного полка убили, а какая там была природа , до сих не могу забыть

26

Шулишов Александр написал(а):

лебеди жили, а потом их дебилы из пехотного полка убили

там же их стрельбище было тир. на этом озере наши решили бтр помыть ,  налили воды  , а как  вычерпать ну открыли выкрутили  в полу   сливные  пробки, и забыли  их   когда вспомнили   то их там не оказалось  профукали. ну  и молчек  ,  а потом  учения на  Эльбе  все  в плавь  мы нырь  еле заехали а вода как хлынет  ну и назад , на паром  а там  всех таких  хитрых отсеивают   в плен нас, и комбат приезжал забирать , ну  влетело ему  там  ну  и нашим  всем от его уже, пробки сделали  колья забили закрасили, общем до следующего  ныряния....

27

мы тоже ходили стрелять к ним на стрельбище , там рядом в лесу мы как то поймали косулю на петлю , в гарнизон тащить побоялись жарили на костре , а она как резиновая еле сьели ,а зам-потеха кийко мы боялись больше комбата, а наш ком, роты алексеев вообще никого не боялся по этому нам многое сходило с рук

28

Шулишов Александр написал(а):

роты алексеев вообще никого не боялся по этому нам многое сходило с рук

а  там при мне  посадили   Во не могу сказать кого но ротного   или Алексееваили Калинина   они  машинами  гилизы (от 55 танков) остовались немцам сдавали....

29

когда я  и еще трое сослуживцев были дедами , мы в 4-м с алексеевым иногда на 66-м газоне ночью воровали у немцев строй-материалы и уголь , иногда для части иногда на продажу , гильза от снаряда тогда у немцев стоила 40 марок

30

Шулишов Александр написал(а):

гильза от снаряда тогда у немцев стоила 40 марок

Вот значит его и засадили ,  было изъятия оружия  дома   у его были ружья охотничьй  и  духовка  вот все это вынесли в автопарк там методом ковки  все разбили помяли , ну все в утиль  акт составляли для комбата, а воздушка (духовка ) немецкая бала там ствол не прогнеш  общем  е ее сломали только приклад  а  все  осталось нормальное, вот мы ее и собрали  подладили  только обойму ненашли  по 1 патрону заряжали , так она и осталась в связистов тобиш в моем взводе  после увольнения


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Hagenow.Хагенов. » пп 63307 - 28 отдельный танковый батальон