Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Naumburg (Saale). Наумбург (Заале). » 170 МСП - в/ч пп 83105


170 МСП - в/ч пп 83105

Сообщений 301 страница 305 из 305

301

7 января 1986 года погиб Шаманаев Павел. Ищем свидетелей этих событий. Возможно, кому-то есть что рассказать, ведь прошло уже более 35 лет. Он служил в вч 83105.

302

Beda написал(а):

не знаю номер, но химики располагались на территории ЗРП, в соседней с нашей казарме, если не ошибаюсь, с ремротой и авторотой

Срочную службу проходил в 170-ом МСП в г. Наумбург (вч пп 83105), зенитная батарея, 1972-1974 гг. Химики, т.е. 229-я отдельная рота химической защиты (вч пп 17448) находилась на территории нашего полка в средней казарме через плац от штаба полка. Я это очень хорошо помню, несмотря на то, что прошло уже почти пятьдесят лет. Мне приходилось общаться с одним из военнослужащих этой роты, я даже брал у него черную фуражку на время поездки в краткосрочный отпуск, за что привез ему из Союза два блока болгарских сигарет "Стюардесса" - это по взаимной договоренности за фуражку. А 901-й ЗРП это наши соседи через Флеммингенштрассе.

Отредактировано Юрий 54 (2021-05-15 05:42:22)

303

АНИТА написал(а):

7 января 1986 года погиб Шаманаев Павел. Ищем свидетелей этих событий. Возможно, кому-то есть что рассказать, ведь прошло уже более 35 лет. Он служил в вч 83105.

Анита, мы с Пашей вместе уходили из КемГУ, только он с биофака, я с истфака, вместе были в Чебаркуле, только я в 230 мсп, он в 225, периодически пересекались. Потом вместе попали командирами отделений в 170 мсп, но меня откомандировали в соседний 51 танковый полк. Встречаться было сложно, и мы чаще переписывались. В ту ночь, когда Павел погиб, за полгода до увольнения, я тоже был на Лонциге и очень хорошо все помню.
Не уверен, что нужно что-то рассказать. Если что, пишите, отвечу. Там просто жуткая случайность, в пехоте это не редко....
Паша был замечательный парень. Очень хорошо его помню.

304

АндрейХ написал(а):

Анита, мы с Пашей вместе уходили из КемГУ, только он с биофака, я с истфака, вместе были в Чебаркуле, только я в 230 мсп, он в 225, периодически пересекались. Потом вместе попали командирами отделений в 170 мсп, но меня откомандировали в соседний 51 танковый полк. Встречаться было сложно, и мы чаще переписывались. В ту ночь, когда Павел погиб, за полгода до увольнения, я тоже был на Лонциге и очень хорошо все помню.
Не уверен, что нужно что-то рассказать. Если что, пишите, отвечу. Там просто жуткая случайность, в пехоте это не редко....
Паша был замечательный парень. Очень хорошо его помню.

Спасибо за память о нем. Даже не ожидала быстро получить ответ. Правда нам нужна, ведь у Павла очень много племянников, тоже Шаманаевых. И им служить.             
Мне бы хотелось в вами пообщаться. Моя эл.почта anita-so@yandex.ru.

305

АНИТА написал(а):

Спасибо за память о нем. Даже не ожидала быстро получить ответ. Правда нам нужна, ведь у Павла очень много племянников, тоже Шаманаевых. И им служить.             
Мне бы хотелось в вами пообщаться. Моя эл.почта anita-so@yandex.ru.

Написал в почту.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Naumburg (Saale). Наумбург (Заале). » 170 МСП - в/ч пп 83105