Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Stendal. Штендаль. » 33 Берлинский МСП в/ч 86854. 1. ·


33 Берлинский МСП в/ч 86854. 1. ·

Сообщений 131 страница 140 из 1000

131

Никитенко Ввасилий написал(а):

рота связи, 73-75 г.

Василий, а ваша рота вроде как  во 2МСБ находилась, или путаю?......и фотки  в 130м посте переложить бы, уж больно мелкие :dontknow: ......

132

Да наша рота находилась на первом этаже 2 го батальона.

Отредактировано Никитенко Ввасилий (2011-02-20 12:39:37)

133

Были у меня двое знакомых ребят из ваших....один моего призыва, а второй в 77ом дембельнулся....

134

Василий, взводный твой, Валерий Киселёв,  живёт сейчас в Горьком....как-то общались в "Моём мире", но было это года два тому.....позже звал его к нам на форум, но без ответа :dontknow: ......

135

Женя, спасибо попробую поискать, я там тоже зарегистрировался.Ты не знаеш кто был командиром полка до Андреева? Я забыл, когда пришол после учебки он заменился в Союз по моему в Туркмению. Может Думанский помнит, я с его другом Володей Сухоплюевым общаюсь на снимках он  предпоследний.

Отредактировано Никитенко Ввасилий (2011-03-28 20:35:27)

136

Командиром полка при мне был п-к Чернявский,полный такой,постоянно сводивший любой нагоняй,разнос на баб.Правильнее сказать,на тему о бабах все...Андреев при нем был нач.штаба полка(на эту должность он,однако,из 3-го батальона пришел в 72-м году).А после замены на Союз Чернявского,Андреев стал ком. полка и на должность нач.штаба полка пошел наш нач.штаба 1-го батальона-Цырлинг (уже после меня,а я ушел в мае 74-го).Цырлинг у нас носил кличку "ЧиШа": он так называл по старой привычке нашу форму,хотя она уже была ПШ.Однако,он был участником войны,что давало ему тогда право на звание на одну ступень выше,не смотря на образование.Это и позволило ему встать на должность нач.штаба полка.Хамполитом при нас был маленький такой майор,кругленький,за что и получил прозвище "колобок".Фамилию,его,не помню уже.А зам.по тылу был Боков.Замом по строевой был сухопарый подполковник,как мне кажется-Строев,но может и путаю...

137

Владимир Думанский написал(а):

Цырлинг у нас носил кличку "ЧиШа": он так называл по старой привычке нашу форму,хотя она уже была ПШ.Однако,он был участником войны,что давало ему тогда право на звание на одну ступень выше,не смотря на образование.Это и позволило ему встать на должность нач.штаба полка.

Володя, по-моему ты что-то путаешь....не мог Цирлинг быть участником войны....уж больно молод....я его хорошо помню.....да и тут на фотке он где-то есть....

138

Володя, мне кажется Женя прав Цирлинг выглядел молодо, стройный , подтянутый. Фамилию ком. полка после напоминания вспомнил.Ты может помниш построение на плацу, а за ним сержант Сазанков бежит с когтями на ногах востанавлевать связь в парке,ком. полка: А это циркач с роты связи! Весь полк так грохнул смеясь.

139

Может и путаю:увидел нашего нач.штаба"Чишу" рядом с Кантарией на армейском снимке у Ягофарова и решил,что раз он с ним сфоткался,то,скорее всего,являясь у нас в батальоне нач.штаба,он подощел для назначения его нач.штабом полка....Кантария-то приезжал после меня уже и койка его в нашей роте тоже,получается,после меня появилась,т.к. при мне ее не было.Скорее всего, к юбилею Победы,т.е. в 75году...
  Из роты связи на сайте в "одноклас." еще двое есть: Василий Москальский и Николай Суксин.Последний,правда,по ней только числился,а сам в штабе служил:кто может помнит-бегал ефрейтор по подразделениям ,собирая ежедневно сводку для штаба(с папкою или журналом подмышкой).Есть еще один сослуживец из роты связи,но он не в инете: Александр Ковальчук(74-76).У меня есть его сотовый телефон.Его брат-прапорщик Бандаренко у нас в наше время служил.Он тоже в "\Соцсети\" есть.

140

Всех ГСВГэшников, С Днём Защитников Отечества!!! Желаю Вам и Вашим семьям здоровья, благополучия в наше не простое время.Володя, Ковальчуку я звонил мне его номер Володя Сухоплюев дал. На добавленных фото Александр Ковальчук и я.                             

                                            Мы не клянем судьбу свою превратную
                                            И поднимаем пламенный бокал
                                            За тех, кто нынче правит службу ратную
                                            И кто ее когда-то "отпахал"!
                                            Так пусть в бокале булькает и плещется,
                                            Когда надежно обеспечен тыл!
                                            Успехов Вам, защитники Отечества,
                                            В сей славный День Вооруженных Сил!

Отредактировано Никитенко Ввасилий (2011-02-23 14:51:30)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Stendal. Штендаль. » 33 Берлинский МСП в/ч 86854. 1. ·