Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Stendal. Штендаль. » 33 Берлинский МСП в/ч 86854. 1. ·


33 Берлинский МСП в/ч 86854. 1. ·

Сообщений 111 страница 120 из 1000

111

А у меня должность зам по тылу,почему-то ассоциируется с фамилией: Боков?! Хотя может это был зам по тылу дивизии нашей? Столько лет прошло...Прапорщик Бондаренко (в "\Соцсети\" есть)точно должен знать: столько лет в нашем полку,причем часть из них именно с тылом как-то связана его служба ...Надо у него спросить будет.

112

Здесь что-то вроде сборного полкового дембельского альбома из фотографий разных лет, какие удалось собрать в инете. Делалось из соображений, вдруг кто-то кого узнает...мало ли, тоже шанс... Да и чем не повод ещё раз вернуться "назад в ГСВГ", посмотреть, как оно тогда было... Думаю, однополчане-владельцы фот особых претензий предьявлять не станут  :tomato:  Отдельное спасибо за помощь с материалом Алексею Кияшко (praktik4) :flag: .

113

Курдюмов Евгений написал(а):

Здесь что-то вроде сборного полкового дембельского альбома

+100!!! Женя здорово сделано!

114

На ролик пришёл коммент из Стендаля от местного камрада. В автопереводе выглядит следующим образом:

Uhhh потому что воспоминания приходят в меня!
У меня есть 5-летний мальчик всегда смотрел через разбитое разделе стены в Стендаль-Норд "(Mann-стрит) ... Пару раз пошел хорошо, пока один пистолет имеет на меня, и я был в штанах ... Для солдат это, конечно, смешно, но не для меня, чем 5 лет!
Добавить еще больше, добавив, что хорошо, но я думаю, что это также старые фотографии в Интернете! Держите его вверх

   Я так понял, что в пятилетнем возрасте его стволом шуганул до мокрых штанов кто-то из наших придурков с Маннштрассе :dontknow: . Но тем не менее ролик ему понравился... :D . Кто в дойче силён, попробуйте перевести нормально...
               
Uhhh da kommen Erinnerungen in mir hoch!
Ich hab als ca. 5 Jähriger Bengel immer über einen Kaputten Mauerabschnitt in Stendal-Nord (Mannstrasse) geschaut... Ein paar mal ging's gut, bis einer 'ne Waffe auf mich gerichtet hat und ich mir in die Hose gemacht habe... Für den Soldaten war es sicher lustig aber NICHT für mich als 5 Jährigen!
Füge ich mal noch hinzu, dass ich das aber gut finde, dass Ihr auch diese alten Bilder online stellt! Weiter so

115

Курдюмов Евгений написал(а):

Uhhh da kommen Erinnerungen in mir hoch!
Ich hab als ca. 5 Jähriger Bengel immer über einen Kaputten Mauerabschnitt in Stendal-Nord (Mannstrasse) geschaut... Ein paar mal ging's gut, bis einer 'ne Waffe auf mich gerichtet hat und ich mir in die Hose gemacht habe... Für den Soldaten war es sicher lustig aber NICHT für mich als 5 Jährigen!
Füge ich mal noch hinzu, dass ich das aber gut finde, dass Ihr auch diese alten Bilder online stellt! Weiter so

Все верно ты Женя понял...Он пацаном когда был всегда подглядывал в щели забора в Stendal-Nord (Mannstrasse), и его ктото пуганул, ну так как мы в курсе что солдаты не шлялись по части с оружием, а тем паче с пистолетами, то это был либо офицер, либо прапорщик....ну и он наделал в штаны...
вот и осталась на всю жисть память, а так небось и не вспомнил бы что подглядывал за забор :)  :D  :rofl:

116

Челпанов Сергей написал(а):

солдаты не шлялись по части с оружием

По-моему, на Маннштрассе дивизионные склады были (2й караул)....хотя могу и ошибиться, столько лет прошло. Да на складах и забор был капитальный, это уж я точно помню, ходил и часовым и деж. по КПП. Значит, какая-то часть...кто бы напомнил...стендальских у нас маловато..

117

Челпанов Сергей написал(а):

се верно ты Женя понял...Он пацаном когда был всегда подглядывал в щели забора в Stendal-Nord (Mannstrasse), и его ктото пуганул, ну так как мы в курсе что солдаты не шлялись по части с оружием, а тем паче с пистолетами, то это был либо офицер, либо прапорщик....ну и он наделал в штаны...
вот и осталась на всю жисть память, а так небось и не вспомнил бы что подглядывал за забор :)  :D  :rofl:

Да, интересная история, а парень, тем не менее-немец, написал. :tired:

118

Ребята извините ,что не в тему. Нашел  в инете.Служил я в батальоне связи, который находился в самом центре города на территории  штаба дивизии.

Посчастливилось мне в советские времена пожить за границей. И не где-нибудь, а в ГДР – в самой развитой стране социалистического блока. Служил  офицером в составе ГСВГ, в последствии переименованного в ЗГВ (Западная группа  войск) до вывода войск из Германии. Жили мы в тихом ганзейском городке Стендаль (Stendal), который входит в округ Магдебург, федеральная земля Саксония Анхальт.
   

Служил я в батальоне связи, который находился в самом центре города на территории  штаба дивизии. Жил в одной комнате старого  немецкого коттеджа с плодоносящим садом.
Прошло уже почти 20 лет с тех пор, как мы покинули Германию. Но всегда хотелось вернуться и посмотреть те места, где прошли наши лучшие годы  жизни , вспомнить и пережить заново события тех времен.
http://s015.radikal.ru/i330/1101/4b/645d519d056dt.jpg

http://s46.radikal.ru/i112/1101/64/c0332128600et.jpg

http://s001.radikal.ru/i194/1101/e1/2b0006e32245t.jpg

http://i070.radikal.ru/1101/c1/baac2477fea8t.jpg

119

Leonid написал(а):

Нашел  в инете

Лёня, спасибо....а ЗДЕСЬ свежайшие фото зимнего Стендаля с форума 207 МСД.

120

Курдюмов Евгений написал(а):

вдруг кто-то кого узнает...мало ли, тоже шанс.

всем привет! сам я служил в Нойруппине, а вот с Евгением, он ваш однополчанин, я с ним  повстречался в Дрездене, на курсах подготовки и сдачи экзаменов в военные командные ВУЗы союза, в танковой учебной части расположенной в самом городе, там мне он подарил свое фото, которое я сохранил в своем дембельском альбоме, через пять суток я вернулся в свою часть( там были командные училище, а мне надо было в Челябинское инженерное, это в другом городе Фракфурт-на Одере), дальнейшую судьбу я его не знаю, хотя у Вас на форуме призыв постарше, наша встреча состоялась в середине мая (15) 1982г, выкладываю Вам его фото, с уважением Сергей.

Отредактировано pasjutinsergejj (2011-01-06 23:39:28)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Stendal. Штендаль. » 33 Берлинский МСП в/ч 86854. 1. ·