Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Altenburg. Альтенбург. » Альтенбург - Город.


Альтенбург - Город.

Сообщений 11 страница 20 из 125

11

Сергей, а откуда у меня воспоминания об Альтенбурге (городе). Мне кажется там аэродром и мы там перед Балтикой 1 месяц в поле в палатках стояли. Или Мерзебург?

12

Николай Все верно, перед балтикой на Аэродром в Нобиц, как отче наш. зимой жопа(простите) а летом черешня вишня сливы тутовник все от сезона зависило..... Ну а Нобиц это станция под Альтенбургом и Аэродром естественно...

13

ВСё вспомеил. Опять спасибо. Ну а Мерзебург. Там ты не бывал? И ещё Серёжа напомни что за вертолётный полк стоял около Вурцена. Мы туда выдвигались в начале учебного года. пешком. имитируя выход боевых машин. У вас было так?.

14

А стихи или Цветаевой или Ахматовой  навевают?

15

Николас написал(а):

что за вертолётный полк

В какой то теме уже писал, Брандис, Мы тоже туда ходили пешим по конному.
С Волынцом :).
Стихи не знаю чьи, из инета, и они про Замок Альтенбург, то же в Германии но южнее.

Николас написал(а):

Ну а Мерзебург.

Мне ничего не говорит это название...
Рядом с Галле...
Но... Во времена рейха там был истребительный батальон авиации, после войны там был наш аэродром,
но кто и что я не в курсе...

16

А Мерзебург в моей военной биографии отмечен тем, что однажды вместо Альтенбурга мы были в Мерзебурге. Точнее Осень-1981г. Оттуда на Балтику. Всё вспомнил. Так посидишь в форуме и вся биография вспомнится. Открываются при принудительном раздражении все ранее закрытые файлы памяти.

17

Николас написал(а):

Так посидишь в форуме и вся биография вспомнится. Открываются при принудительном раздражении все ранее закрытые файлы памяти.

А!!!!!!  значит есть все же польза от форума!!!!!!! :cool:

18

Андрей, дорогой, поздно отвечаю, но ты прав, польза уже в том что есть такие  же как и мы не равнодушные. А помните классика..." не бойся предателя, бойся равнодушного"... и мое дальше ... "он предаст несколько раз...

19

Николай Все верно, перед балтикой на Аэродром в Нобиц, как отче наш. зимой попа(простите) а летом черешня вишня сливы тутовник все от сезона зависило..... Ну а Нобиц это станция под Альтенбургом и Аэродром естественно...

И не только Аэродром. В 1975-76 годах (проходил службу) Территорию у Аэродрома занимала бригада Ракетчиков (Круг) 1 дивизион. Жаль, что нет фотографий того времени.

20

katus
У меня в этой бригаде ракетчиков служил парень земеля , вместе в учебке были в Коврове. Ну а так как мы учились больше на кругах гмках, а Шилки нам тока на экзаменах дали поводить, то он попал именно на Круги. И был очень забавный случай, я уже писал про него здесь, повторюсь. Мы там были перед самым новым годом 83-84. Уезжали числа 28-29, ну и стоим погруженные , а нет паравоза. и когда будет не ясно, колеса уехали своим ходом в полк с офицерами, нам оставили на технике с одним сверчком, Николай догодайся с трех раз кто это был :). Мы без еды и сигарет, ТАК ВОТ ОН ОТПРАВИЛСЯ ЧЕНИТЬ РАЗДОБЫТЬ ДЛЯ НАС. И договорился что мы  будем там работать на аэродроме на складе, и за это нам дадут сухпая на дорогу, ну поработали, и прихватили две канистры со спиртом... Нас конечно обыскали :) наивные, в шилке стока мест куда можно бочку поставить не найдешь :). Ну Сверчек пошел за продуктами, а я решил сходить к земе в гости, там мы договорились обменять флягу спирта на мешок сигарет, ну и еще при встрече вмазали флягу, вбщем нас принесли караульные с аэродрома, картина маслом, когда рассказывали как это выглядело... но нас не наказали так как все были пьяные, все и молодые и старики... в общем нас потом долго шмонали, в полк мы прибыли 31 утром. И Офицеры чтобы не повторилось такое Новый Год праздновали в казарме с нами!!! А уже 2 января мы на погрузку ушли на Балтику, где спирт доели в караулах техники на полигоне, Комбат все возмущался что знает что мы там спирт пьем, никогда в караул деды не ходили зимой на стрельбах :)..... Ну зему встретил на гражданке, и он рассказал что тем спиртом упились все ракетчики  на аэродроме, и их потом тоже шмонали и думали что это они спирт стянули.....


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Altenburg. Альтенбург. » Альтенбург - Город.