Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Ludwigslust. Людвигслуст. » Людвигслуст,Шлосс парк,к\л Веббелин в фотографиях.


Людвигслуст,Шлосс парк,к\л Веббелин в фотографиях.

Сообщений 231 страница 238 из 238

231

Чашники написал(а):

Медик
В Людвиге и в Данненвальде в каком подразделении служил?  Кого вообще с офицеров.прапорщиков и вольняг знал с Данненвальде?

Знал вольнягу Василия ХОМА.  Прапорщика Завоевского.

232

Чашники написал(а):

Знал вольнягу Василия ХОМА.

    Кто он по национальности ? :question: В 70-х годах , уже после армии , у меня был сменщик Хома Збышко Збигневич .( он поляк) :flag:

233

Александр544 написал(а):

Кто он по национальности ?  В 70-х годах , уже после армии , у меня был сменщик Хома Збышко Збигневич .( он поляк)

Вася Хома с западной Украины.

234

Чашники написал(а):

Медик
В Людвиге и в Данненвальде в каком подразделении служил?  Кого вообще с офицеров.прапорщиков и вольняг знал с Данненвальде?

Прапорщика Загарий знал в Данненвальде.Сверхсрочника Васю Зюляева знал.   Игоря =КУВАЛДА= знал-это кличка,фамилию забыл.Он до вольняги служил в хозвзводе 57842 солдатом.

235

Александр544 написал(а):

у меня был сменщик Хома Збышко Збигневич .( он поляк)

Чашники написал(а):

Вася Хома с западной Украины.

  Значит , оба с одного места ! Мой сменщик (он лет на двадцать старше меня) попал в СССР в 1939-м году, когда к Украине присоединили некоторые земли . :flag:

236

А куда все фотографии подевались?

237

Командир З роты был капитан Поляков. Поляков по моему в 89 ом году ушел на пенсию. Капитаном.

238

По штату ПМ был-ни разу не видел, даже где лежит не знал. Здравия желаю друзья товарищи. Прочитал про ПМ и вспомнил случай. В 89 году расширили штаты,изменилась доктрина и стала оборонной. В батальонах появились зам по тылу, штабные в т.ч. пнш. Если память не изменяет капитан Немцов,кажется с комендатуры перевели. Заступая в наряд оружие получали не у деж. по части а в оружейке 2 МСР Ильина. В выходной день сидя в канцелярии по крику дневального выглянул в коридор и увидел что Немцов пришел "сдаваться" и с деж. по роте заходит в оружейку. Не успел сесть за стол, в коридоре выстрел. Бегу в оружейку а там, сержант узбек, сидит у стены весь белый а Немцов с пистолетом в руке весь красный, трясется и тараторит в перемешку с матом что типа проверил патрона не было, а слышно только брт разрт брт нах брт патрон брт. Сержант поднялся с пола и в это время капитан вытаскивает магазин и на спуск.  Бабах. Пистолет на полу, сержант опять  по стене сползает, Немцов с криком на х.. я все видел убегает с оружейки. Сейчас смешно а тогда было не очень. Деж. по роте долго приходил в себя. Хорошо был вечер и в штабе ни кого. Поимели бы всех.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Ludwigslust. Людвигслуст. » Людвигслуст,Шлосс парк,к\л Веббелин в фотографиях.