Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Ludwigslust. Людвигслуст. » 240 Краснознаменный МСП,в\ч пп 47285


240 Краснознаменный МСП,в\ч пп 47285

Сообщений 31 страница 40 из 996

31

Надо сделать схему где что было при вас и увидим какие произошли изменения.

32

можно и  схему сделать К стати 7 рота была в обалденно длительной командировке на армейских складах по моему в Фюрстенберге Их не было в  полку несколько лет Кто туда попадал перешивался на черные погоны и все с концами  В 7роту переводили еще самых залетчиков К нам во взвод перевели двух  человек тоже со складов но из другой части Жили они в одной казарме Так они рассказывали что 7  рота через день в караул ходит В остальное время наряды и тп Короче полная задница  Но в конце концов 7 рота вернулась в родной полк Это было где то в вконце 87 начале88 года          Там народу до хрена сбежалось   Ведь прощались с ними навсегда а они все таки вернулись Рота шагает по плацу вся черная поют песни строевые Короче маршировали они до одурения В общем дрючили их похоже по полной программе В мои годы службы в пехоте считалась 2 рота самой поганой потом 9 рота там вообще по моему славян не было Ну а 7рота кажется всех перещеголяла  Как говорили 7  роты в полку не было лет пять шесть   Вот такто относительно 7 роты  Они даже увольнялись оттуда не заезжая в полк

33

Это недоразумение Наверное меня не так  поняли  Когда я написал что марширует  черная рота то имел в виду весь полк красный только 7 рота в черных погонах   и тп   Просто хотел рассказать что происходило  Ведь на самом деле в ротах служить никто не хотел При малейшей возможности оттуда сматывались  Кто в кочегарку кто на свинарник в электрики и тд К нам во взвод постоянно переводили тех кто смог так называется зашарить А о службе своей я не  жалею а наоборот С большим удовольствием еще раз попал бы в Людвигслуст и послужил бы еще 2 года

34

Здравствуй Юрий!Где при вас квартировали 1-й,2-й,3-й МСБ.По штабу и казарме ОПД я понял-произошли большие изменения.

35

1 мсб жил в казарме где танкисты   На 1этаже ТБ и хозвзвод 1мсб     2и3  этаж 1 МСБ     Казарма была рядом с танковым парком  "   2 мсб  находился  в следующей казарме  Там в  подвале была ЦК  В этой же казарме стояла ИСР  3мсб  стоял где и раньше   Там кажется еще был комендантский взвод и разведрота  Артдивизион жил в казарме  ОИСБ    САПЕРЫ на 2 и3 этажах  артиллеристы на первом      Штаб находился около КПП    В подвале сидели секретчики   Вроде там же была  офицерская  столовая  Общага  офицерская  была напротив  квашпункта  Продсклад был в подвале солдатской столовой с торца   Многие перестановки кажется произошли потому что в 1985 году сгорел 1МСБ   Потом почти весь полк ездил к немцам работать Пожар произошел из за танкистов  Гостиница находилась недалеко от клуба где ДОСы начинались Баня почти год не работала Мыться ходили в Техентин Осенью 1988 не работала столовая   Ели на улице из котелков  Когда отремонтировали  не знаю  В 1987 году больше половины вооружения поменяли

36

При мне 3-й МСБ был рядом,параллельно ТБ,торцом к клубу.

37

Может я и ошибся Столько лет прошло Если ЦК была в 3МСБ   значит ошибся Но ИСР точно была в этой казарме Она шла  вторая от танкового парка  Рядом  с ней была столовая Скорее всего я перепутал  "  2 МСБ и  3 МСБ

38

Что такое ЦК?

39

ЦК это центральная кочегарка

40

Все правильно Значит я перепутал казармы 3МСБ и 2МСБ Но в этом  здани была еще ИСР кажется на  3 этаже Почему то на карте нет  двух пятиэтажек  Они стояли недалеко от общежития около дороги на Техентин


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Ludwigslust. Людвигслуст. » 240 Краснознаменный МСП,в\ч пп 47285