Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Wittstock/Dosse. Витшток. » 40 радиотехническая ордена Красной Звезды бригада - в/ч п/п 58887


40 радиотехническая ордена Красной Звезды бригада - в/ч п/п 58887

Сообщений 71 страница 78 из 78

71

Всем привет, очень хочу найти сослуживцев!
Я служил в/ч п/п 58887,
1 рота
Годы службы: 1979-1981

72

Приветствую всех, кто служил в Виттштоке!
Я тоже служил с составе 40 РТБ ПВО, во 2-м батальоне (г.Хагенов) В бригаде был два или три раза, но в памяти всё как-то стёрлось и по фото на сайте вспомнить ни чего не могу. Вспомнить можно не много: посадили в ГАЗ-66 или ЗиЛ-130 под брезент и повезли в Виттшток, привезли - освели в столовую, потом по делам (для чего привезли- экскурсий особо не устраивали), потом ужин и в машину к ночи уже в Хагенове.
  Самое яркое впечатление о Бригаде: в начале 1979 года в к нам во 2-й батальон приехал с проверкой из Виттштока подполковник Иван Васильевич - замполит бригады. Командование батальона встречало проверяющих по русскому обычаю, от всей души. Как раз в самый пик торжеств по случаю приезда проверяющих, мне довелось быть дневальным по штабу. Проверка была "внезапной", но ещё за три дня до приезда проверяющих на разводе был приказ - всё строго по Уставу и на глаза проверяющим не попадаться. Это я к тому, что что когда подполковник Иван Васильевич находился в штабе, я должен был стоять "на тумбочке" как приклееный и орать: " Штаб смирно!" всякий раз, когда Иван Васильевич входил в помещение штаба.
  Орал я, мало сказать громко, ребята - дневальные и те, кто был в соседнем здании роты, в т.ч. старшина и дежурный по части, слышали - начальство прибыло в штаб! Каждый делал выводы в соответсвии со своим званием и должностью - кто-то забивался в укромный уголок, кто-то занимался иммитацией бурной деятельности, кто-то бежал с докладом в штаб. А самое - главное выходил из нирваны и приходил в себя часовой Первого поста.
   После очедного проветривания, подполковник Иван Васильевич подошел ко мне и начал беседу: кто, откуда, как служится и т.д., а затем сказал: "Сынок, не надо, так громко орать." Ответ по Уставу: "Есть! Товарищ подполковник!" "И зови меня просто - Иван Васильевич...",  "Есть! Товарищ подполковник!"
   После этого случая в разговоре со мной комбат называл Замполита бригады  "твой друг Иван Васильевич". По слухам, в конце 1979 года его отправили в Москву учиться в академию.
    Хотел спросить, у тех, кто служил в Виттштоке в 1979 году, как фамилия замполита Бригады?
     Что-то с памятью моей стало...

73

Кто служил на узле связи штаба корпуса в77-79гг в витштоке прошу откликнуться

74

Фото командования 2 батальона (Hagenow) с руководством 40 РТБ (Витшток)
Справа налево:
М-р из бригады, зам.потех м-р Корольков, во втором ряду не знаю плохо видно, п/п-к из бригады, м-р Тимощенко (нач.штаба до 1979, с 1979 комбат)

http://s001.radikal.ru/i193/1707/6a/b6b5a7488713.jpg

Если кто узнает офицеров на фото, напишите. Заранее благодарен.

75

полгода прослужил в в\ч п\п 58887 в учебном радиовзводе. октябрь 1977г по март 1979 г.после чего отбыл в 514 ОРТБ  в г.Хагенов в\ч п\п 70968 "Листер"

76

Служил П П 58887 годы службы 1967-1969 батальон управления 3 рота. Командир роты капитан Васильев старшина Харитонов.Моя фамилия Гордиенко служил радистом.Сослуживцы пожалуйста ответьте.

77

Алексей Гордиенко написал(а):

Служил П П 58887 годы службы 1967-1969 батальон управления 3 рота. Командир роты капитан Васильев старшина Харитонов.Моя фамилия Гордиенко служил радистом.Сослуживцы пожалуйста ответьте.

Мой телефон 8 909 4222 339 .

Отредактировано Алексей Гордиенко (2019-10-16 17:31:36)

78

Андрей_78-80 написал(а):

Фото командования 2 батальона (Hagenow) с руководством 40 РТБ (Витшток)
Справа налево:
М-р из бригады, зам.потех м-р Корольков, во втором ряду не знаю плохо видно, п/п-к из бригады, м-р Тимощенко (нач.штаба до 1979, с 1979 комбат)

Если кто узнает офицеров на фото, напишите. Заранее благодарен.

Майор в бригаде в 69 году был командиром 1 взвода в 3 роте. Подполковник из бригады это командир 3 роты 69 год капитан васильев.

Отредактировано Алексей Гордиенко (2019-10-16 18:42:37)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Wittstock/Dosse. Витшток. » 40 радиотехническая ордена Красной Звезды бригада - в/ч п/п 58887