Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Krampnitz(Potsdam). Крампниц(Потсдам). » Крампниц вч 75099 учебный танковый полк


Крампниц вч 75099 учебный танковый полк

Сообщений 41 страница 50 из 199

41

Доброго дня

sedoy написал(а):

№6 Учебный корпус(показной) - что значит показной? Мы там учились теории, и вождение на тренажерах проходили, только он вроде большой был

В наше время (зима 1985-86) его только отремонтировали и занятий там практически не проводили, ждали все какой-то большой проверки из Москвы. Наш уч.корпус был под №1, да и то мы в нем редко бывали.

vlasov_pavel написал(а):

под N-26 в здании караулки находилась ГУБА ее начальником был капитан Мигуш гад-редкий

Павел уточни, губа и караулка располагались в одном здании? Губа в крыле здания параллельном внешнему забору парка (к этому крылу была пристроена стенка разряжания-заряжания?), а караулка в перпендикулярном? Просто в карауле был всего 2 раза (один раз пост на "плацу" у отдельностоящего бокса в центре парка и складских помещений, второй раз - пост в парке как раз за караулкой). ГУБА просто как то в сознании не отложилась

42

Владимир Котельников написал(а):

Павел уточни, губа и караулка располагались в одном здании? Губа в крыле здания параллельном внешнему забору парка (к этому крылу была пристроена стенка разряжания-заряжания?), а караулка в перпендикулярном? Просто в карауле был всего 2 раза (один раз пост на "плацу" у отдельностоящего бокса в центре парка и складских помещений, второй раз - пост в парке как раз за караулкой). ГУБА просто как то в сознании не отложилась

Владимир ГУБА и КАРАУЛКА находились в одном здании там же находилась кочегарка я варил в этом здании отопление и обвязку котла с насосами в кочегарке краны отключения отопления на ГУБЕ находились в караулке . :dontknow: так что тепло в камерах зависило от нач-кара заступившего в караул :dontknow:  :dontknow:  :dontknow:  мне кажется мы пересекались с тобой когда ты служил срочную а я сварщиком на котельной работал
:flag: Но вот с Юрой Царевым точно бухали когда он на вольнягу остался жаль он пропал кудато :question:

43

vlasov_pavel написал(а):

Но вот с Юрой Царевым точно бухали когда он на вольнягу остался жаль он пропал кудато

Он есть на \Соцсети\(если не однофамилец), по годам службы вроде подходит.

44

талян написал(а):

Он есть на \Соцсети\(если не однофамилец), по годам службы вроде подходит.

Анатолий спасибо за наводку я нашёл его это действительно он я посмотрел его армейские фото наши ребята вольняги на фотках присуцтвуют :cool:

45

vlasov_pavel написал(а):

спасибо за наводку я нашёл его

Очень рад за вас!  :flag:

46

vlasov_pavel написал(а):

мне кажется мы пересекались с тобой когда ты служил срочную а я сварщиком на котельной работал

Один раз попал в наряд в кочегарку, помню спали где-то наверху на котлах и поочереди катали тачки. На следующий день дико болела голова, угорел. Фото кажется знакомым, Вы не участвовали в строительстве прачки? С нашей роты там парень плиточником был и из-за этого мы там часто бывали. Скорей всего на том строительстве и пересекались. Со взвода в оставили сержанта (фамилию не помню, из Казахстана вроде), он проявил себя в деле канализационных работ.

Отредактировано Владимир Котельников (2011-08-04 06:14:43)

47

Владимир Котельников написал(а):

Один раз попал в наряд в кочегарку, помню спали где-то наверху на котлах и поочереди катали тачки. На следующий день дико болела голова, угорел. Фото кажется знакомым, Вы не участвовали в строительстве прачки? С нашей роты там парень плиточником был и из-за этого мы там часто бывали. Скорей всего на том строительстве и пересекались. Со взвода в оставили сержанта (фамилию не помню, из Казахстана вроде), он проявил себя в деле канализационных работ.

Да я участвовал в строительстве  прачки я там сварщиком работал у Юры Царева в \Соцсети\ есть фотки наших вольняг  Славика Третьякова и Юры Филиповского они там тоже отметились . Вернусь в Москву  добавлю фотки других ребят с кочегарки :flag:

48

Владимир Котельников написал(а):

Создал пару схем, с пометками относящимися к 1985-86гг
в паре пунктов на схемах не уверен. Если будут неточности поправьте

№27 в мое время- батальон связи . №28 мой саперный батальон. Далее не помеченный автобат и штаб дивизии...

49

лысый написал(а):

Фото были сделаны мной при посещении гарнизона осенью 2009 года. В том числе выкладывал их в Google. Но я больше лазал в дальней части гарнизона где стоял 74

значит брусчатку , что была в мое время, уже тогда закатали  под асфальт ?!. Ныне , когда я был, ( я пешком от Александровки  до Крампнитца прошел) Там всю дорогу эту ремонтировали. ... я и подумал ,что камрады решили историческую брусчатку   закатать...

50

Владимир Котельников, схема правильная, а остальные не могу открыть. Выдает ошибку.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Krampnitz(Potsdam). Крампниц(Потсдам). » Крампниц вч 75099 учебный танковый полк