Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Учебки СССР » В/ч 73874 Кряж г.Куйбышев


В/ч 73874 Кряж г.Куйбышев

Сообщений 51 страница 60 из 163

51

Ну всё пральна! СССР(Кряж), потом ГДР(ГСВГ), затем опять СССР(ЗабВО), вот и получается что дважды послужил в СССР. Насколько я знаю, солдат с учебок СССР везли в ГСВГ , а оттуда все шли на дебель домой. А тебя то как занесло из ГСВГ в ЗабВО ?

52

53

шилков эдуард
Мы просто друг-друга не поняли. Для нас "немцев"5-й ОТБ, ЗабВО, была Монголия. Нас похоже одних из первых  вывели из европы и отправили в никуда. Отом что мы едем в Монголию мы узнали в Иркутске, сказали тепловозники. Один такойже эшелон они туда уже оттащили. Ты прав  Монголия в то время была шеснадцатой негласной республикой.

54

Дмитрий Фисак написал(а):

Кряж,это Куйбышевский р-он г.Самара. Новокуйбышевск это другой город, он немного в стороне.

Но я помню ходим много раз в какой то город, надо было пройти вдоль забора аэродрома и садов. Я думал что это и есть Новокуйбышевск. Там были по моему пяти этажные дома. Туда мы ходили как посыльные, с противогазом. Там жили наши офицеры. Это был кусочек гражданки.
Я кого ни буть возили работать по воскресениям на кабельный завод. В чем заключалась работа я не помню, наверное уборка территории, а на самом деле лазили по всем каптёркам, отдыхали от казармы.

55

Ну как-же без кабельного завода :crazyfun: -это святое :D  :flag: .И не только кабельный и еще какойто типа радиосборочного-там по канвееру платы движутся и к ним сидящие с двух сторон девушки и женщины припаивали радиодетали-прям на ходу :flag: . И в Новокуйбышевск возили на всякие там работы,на военсклады какие-то......... :cool:

56

шилков эдуард
Благодарю за видео.

57

ГСВГ-ЗАБВО
Кабельный завод и радиозавод про который говорит Газинур это г. Самара вто время Куйбышев. пос.Кряж в Самарской обл. он единственный и не повторимый. Голубая дивизия которая бала на Кряже сейчас распологается в г.Тольятти на месте бывшего Военно Строительного Училища.

58

ГСВГ-ЗАБВО
Память тебя не подводит. Мы тоже бегали туда как посыльные, а сержанты за водкой.За время учебки на кабельном заводе я небыл. Я туда ездил за кабелем уже после армии,когда работал водителем на КамАЗе.

59

Дмитрий Фисак написал(а):

шилков эдуард
Благодарю за видео.

Нахлынули воспоминания да? Я тож балдею от рева мотора БМП, даж мысленно одновременно с механиком скорости переключал... :D

60

шилков эдуард написал(а):

Нахлынули воспоминания да? Я тож балдею от рева мотора БМП, даж мысленно одновременно с механиком скорости переключал...

                                                                                                                                                                                                     Привет  всем :flag:       Эдик   отл. видео  , представляеш   левую  руку ложил на штурвал посередине, так и ездил , а  правой  редко помогал  подруливать  (или на месте). На своей  легковой так и ездию  левой  рулю (привычка  стаж с 77г вроде не левша и сейчас  печатаю левой ) :D    В учебке  нас  тоже  посылали  в город  на разные работы , но было редко. :mybb:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Учебки СССР » В/ч 73874 Кряж г.Куйбышев