Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Учебки ГДР » Инженерная учебка в/ч 73278 Glau.


Инженерная учебка в/ч 73278 Glau.

Сообщений 11 страница 20 из 207

11

РО учебки. Узел связи "Омалит". Старший телефонист - ком.отделения связи.1986-88 гг. осень. Командир части полковник Скачков,начальник связи майор Губанов,ком.роты ст.л-т Радецкий.

12

Омалит.РО.КОМ.ОТДЕЛЕНИЯ.1985-1987

13

Привет Начальнику Телефонной Станции от Начальника Телефонной Станции ! Здорово,Шура!

14

1983 год. Весна-лето. Пришлось мне несколько месяцев после учебки проторчать в РО. Дожидался пока за мной из войск приедут. Службу тащил в хозвзводе,из нарядов молодые не вылезали. Порой, сами себя меняли, времени на сон практически не оставалось. Если где то в уголке удавалось кимарнуть несколько минут, считали за счастье. У связистов немного по легче было, но тоже не сахар.
Это я к чему?! Был случай, когда в очередной раз находясь в наряде с Омалита пришёл молодой, поспать пару часиков (это ему так хотелось бы)  перед тем как снова заступить. Попросил меня через час разбудить, так как ему ещё, "старому" подворотничок подшивать и форму гладить. Бужу его ровно через час и слышу его сонное бормотанье:  "- Омалит, Омалит!!!", и зачем то полез в карман за ключами.
Честно говоря я поймал себя на мысли, что мне в этой ситуации не смешно и стало немного не по себе.
У связистов из всей РО, по моему была самая нормальная обстановка, деды не слишком лютовали, ну и у музыкантов тоже, но чуть похуже.
А вот у нас в хозвзводе и тем более у автомобилистов это было что то(((((((
На каждого молодого по два-три старых. У меня их было четыре. Но, мне несказанно повезло. До сих пор не пойму почему?
Мне разрешалось ходить с растёгнутым крючком, носить значки, фанеру на мне не пробивали. Я спокойно занимался оформлением дембельских альбомов, для всех четырёх. Единственное, что их не волновало когда и как я буду это делать, так как из нарядов не вылезал.
В конце лета этот кошмар который я видел, исчез с моих глаз и меня забрали в войска. А вот дружок мой Андрюха Боткин, так там и остался. Как сложилась его дальнейшая служба я не знаю.

15

Привет !!! Привет !!! :flag:

16

Когда я служил ком. части был полковник Тимощук - "Шаман" погоняло. До меня за полгода парня из отд. связи комисовали - крыша поехала %-)

17

Вот не помню фамилию и внешность старшины. Но, зверюга был не лучше старых......
Не упускал момента бойцу рёбра посчитать. Старых гнобил, что мало молодых гоняют.

18

Сергей Косенко написал(а):

У связистов из всей РО, по моему была самая нормальная обстановка, деды не слишком лютовали,

Нормалёк было. Мой старый кстати тут присутствует. (Шура,привет ещё раз!). Да и вообще в штабе всё прилично было. Все солдаты-сержанты боялись штаба как огня, а мы оттуда не вылезали. Служба прошла на трёх этажах- 1-й сам узел,2-й рота,3-й аккумуляторная,она же каптёрка связи. :cool:

19

Hamradio написал(а):

Когда я служил ком. части был полковник Тимощук

Он перевёлся из Магдебурга 41680, куда я попал служить в войска после РО. 73278.
В Магдебурге я его ещё застал. Был он тогда подполковником.
Слегонца шипилявил. Его все уважали. Марш-броски бегал вместе с л/с.
Спокойно в сапогах, шинели и портупее, делал шесть раз подъём переворотом.

20

http://uploads.ru/t/D/v/r/DvrGT.jpg
командование части с командующим инжинерными войсками группы


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Учебки ГДР » Инженерная учебка в/ч 73278 Glau.