Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Эберсвальде, старые фото


Эберсвальде, старые фото

Сообщений 21 страница 30 из 602

21

Про брусчатку, наш 81 МСП весь в брусчатке был, даже весь парк боевой техники был в брусчатке, когда по тревоге пдымали, столько техники, аж искры сыпались, а брусчатке хоть бы хны. Даже когда с полка в Трампе по лесу в некоторых местах были выложенны тропинки из брусчатки.

22

Сергей Лобанов написал(а):

Сегодня нашёл фотографии которые меня поразили!
Германия, город Эберсвальд 1945г.

Редкие фотографии!
А вот исторический документ того же 1945 года. Был мною найден года 4 назад.Прочитать улицу и фамилию ребенка очень трудно.Продуктовая карточка на ребенка от 3 до 6 лет . Действительна с 5 марта по 1 апреля 1945.И по всей видимости последняя в этой войне ,даже отоварить не успели ,думаю по причине взятия Эберсвальдэ русскими войсками,может кто знает ,когда был взят эберсвальдэ?

Отредактировано Wert (2010-09-26 16:43:08)

23

Wert написал(а):

может кто знает ,когда был взят эберсвальдэ?

Судя по информации из Википедии - 26 Апрель 1945 года

http://de.wikipedia.org/wiki/Eberswalde

24

Wert написал(а):

едкие фотографии!
А вот исторический документ того же 1945 года. Был мною найден года 4 назад.

Да, это уже раритет, экспонат для любого музея. Когда разбирают развалины, или занимаются ремонтом, такие находки часты. Вот приятель А.В. из Берлина, у которого дом в Вернойхене, близ Эберсвальде нашел при ремонте.

25

Сергей Лобанов написал(а):

Сегодня нашёл фотографии которые меня поразили!
Германия, город Эберсвальд 1945г.

Поразительно, такие отличные фото 1945 года!

26

Сергей Лобанов написал(а):

Судя по информации из Википедии - 26 Апрель 1945 года

Ты ,Сергей в интернете ,как рыба в воде .Я искал не мог найти ,спасибо за подсказку!
Я для тебя тоже кое-что нашел ,сегодня увидишь!

27

Возможно в 50-е это была школа, но тоже не утверждаю. Детей возили в школу в Эберсвальде из Финова. Трудно сказать сейчас....

28

Svetlana написал(а):

Сегодня 09:49:25

    * Автор: Svetlana

Приветствую на стр сайта, Светлана! :flag:

29

Дмитрий Акканин написал(а):

Эти фотки очень напоминают казарму нашего батальона!

Привет Дмитрий! Это точно не наша казарма. У нас на лестничном пролете третьего этажа были круглые окна с железными поворотными рамами.  Мы когда телек после отбоя смотрели или другое какое мероприятие, дневального на шухер там ставили -- очень удобно было за дежуркой батальона наблюдать.

30

Born In LENINGRAD написал(а):

Во как!!! Один миф почти развеян (см. мифы Эберсвальде)! Значит - и другие имеют право на существование!!!

Конечно имеют Вадим. Из боксов автороты батальона охраны  из смотровой ямы, шла подземная галерея к казармам.
Дедушки использовали ее для послеобеденного отдыха вместо обслуживания техники, а наш геройский комбат м-р Дубинин их накрыл ну и приказал замуровать. Было это ,если память не изменяет, весной 1977.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Эберсвальде, старые фото