Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Vehlefanz. Фелефанс. » Фелефанс-точка ПВО 2009г.


Фелефанс-точка ПВО 2009г.

Сообщений 21 страница 30 из 403

21

YurgenSx написал(а):

, обратил внимание на полное отсутствие капониров где стояли машины связи , РЛСки и прочая движимая техника , их там нет или не обратил внимание

А где эти самые капониры были??? давай может на схеме подскажешь????

YurgenSx написал(а):

сразу после ворот слева ты снимаешь место где была пусковая установка (рельс торчит из земли) , а где остальные три ?

Рельсов было толи 2 толи 3.... я честно говоря не придал им значения........ исправлюсь...

YurgenSx написал(а):

И ОГРОМНЕЙШАЯ просьба сними казарму внутри

Обязательно!

22

Андрей Михайлов написал(а):

А где эти самые капониры были??? давай может на схеме подскажешь????

Сейчас найду снимок и попробую напрячь память  :dontknow:

23

схемку нашел , мозги поднапряг вроде так , если ошибаюсь пусть Эдик Деренько подправит

24

YurgenSx написал(а):

мозги поднапряг вроде так

на обозначенных местах с виду пустырь заросший травой и подлеском.... носятся толпы обнаглевших парнокопытных....может косуль..может еще кого...   o.O

25

Капони́р (фр. caponniere — ниша) — фланкирующее сооружение для ведения флангового огня по двум противоположным направлениям. Представлял собой сводчатое, присыпанное землей помещение, устраивавшееся внутри крепостного рва и вооруженное пушками, для обстрела неприятеля в случае штурма.
         У нас как такового капонира небыло. Если не считать ЗКП (замаскированный командный пункт) и ДОТ (долговременная огневая точка), которая располагалась на бруствере (Бру́ствер (нем. Brustwehr, от Brust — грудь и Wehr — защита) — насыпь в фортификационном сооружении, предназначенная для удобной стрельбы, защиты от пуль и снарядов, а также для укрытия от наблюдения противника.) Этих самых брустверов было три: один, я уже назвал, был напротив склада ракет; второй - напротив выхода из казармы; третий - отгораживал (скрывал) нашу точку со стороны автобана. После того как бригаду расформировали, вновь прибывший полк делал еще одну землянную насыпь :D  ... Но ее и насыпью трудно назвать, т.к. внутри этого вала были обычные автомобильные покрышки, ну а сверху мы их землёй притрусили, потом ребята ездили за дёрном и устилали этот вал :D  .

26

Андрей Михайлов написал(а):

на обозначенных местах с виду пустырь заросший травой и подлеском.... носятся толпы обнаглевших парнокопытных....может косуль..может еще кого...

Не знаю от куда они взялись, но вокруг нашей точки гуляли стаи диких кабанов... Вокруг точки были поля кукурузы... Лес был от нас на приличном расстоянии. При въезде в часть с правой стороны был фруктовый сад с обалденными грушами и яблонями :cool:  ... На территорию части иногда кабаны заходили, ребята видели их не раз, но наш дивизионный пёс Амур их гонял :mybb:  Вообще, классная овчарка была... Очень умный пёс... Юра, может помнишь его? Очередной раз, когда он охотился за крысой, эта сволочь укусила его за нос... Крыса была больна и заразила Амура, он после этого перестал совсем естьи пить и через два дня от него остались кожа да кости... И тогда командир принял решение застрелить Амура :'(  ... Когда "вели" на расстрел, он как чувствовал... Сел напротив входа в соловую, под деревом и двумя выстрелами в голову с пистолета закончились его мучения... Я думаю многие ребята были расстроены... Он был нашим хорошим другом ... И в караул ходил и на зарядке с нами бегал, и на разводе сидел на плацу :'(

27

YurgenSx написал(а):

ОГРОМНЕЙШАЯ просьба сними казарму внутри

Просветите о расположении внутри этого здания.... то что со стороны ЗКП столовая я знаю....а дальше? левое крыло????  :writing:

28

Деренько Эдуард написал(а):

Капони́р (фр. caponniere — ниша) — фланкирующее сооружение для ведения флангового огня по двум противоположным направлениям. Представлял собой сводчатое, присыпанное землей помещение, устраивавшееся внутри крепостного рва и вооруженное пушками, для обстрела неприятеля в случае штурма.

Эдик ты ходячая энциклопедия , спасибо что просветил ,  :glasses: я имел ввиду куда делись "ямы" в которых стояли РЛСки на базе Зил-157 , 131 ? Или их небыло ? и мне это все преснилось ?

29

Андрей Михайлов написал(а):

то что со стороны ЗКП столовая я знаю....а дальше? левое крыло????

вот именно это и была казарма , ты снимал вход в нее - труба дымохода а потом провал в стене

30

YurgenSx написал(а):

вход в нее - труба дымохода

В трубу лезть надо?????? :huh: Предупреждаю сразу.......у меня клаустрофобия,боязнь темноты,пауков,крыс......  как видите я идеальная кандидатура для лазанья по заброшенным зданиям!!! :mad: особенно воодушевила меня история про укушенного крысой пса! Мало мне барсуков..... :D  :flag:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Vehlefanz. Фелефанс. » Фелефанс-точка ПВО 2009г.