Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Dresden. Дрезден. » Дрезден-город


Дрезден-город

Сообщений 141 страница 150 из 202

141

У меня еще есть один вопрос. Фото можно отреставрировать, но в какой программе,  я опять-таки не знаю. Сам снимок очень темный,  а хотелось бы до конца быть уверенной, что отец стоит слева!!!
Попробую просканировать еще раз, может быть будет лучше.

Спасибо всем большое!!! За помощь! Знаете, столько много фотографий и очень многие, да почти все, не подписаны, вот, с вашей помощью,  надеюсь кое-что восстановить. 

Сейчас разбираюсь с Бад-Саровым, это знаменитый курорт в Германии. После войны там отдыхали офицеры с семьями, мы в том числе. Тоже много фотографий.... старых...

142

http://i041.radikal.ru/1101/74/6e20b416ece7.jpg

Два не очень хороших варианта, мои программы лучше не сделают.Но хорошо видна надпись и дата. А отец Светы, по-моему, действительно, крайний слева

http://i033.radikal.ru/1101/4f/4d03403a286b.jpg

143

Вернойхенец55 написал(а):

Два не очень хороших варианта, мои программы лучше не сделают.Но хорошо видна надпись и дата. А отец Светы, по-моему, действительно, крайний слева

Да, Александр! Действительно, отец! Я тоже просканировала еще раз, сделала светлей. А надпись просматривается теперь...

"У памятника "железному Канцлеру"  г. Дрезден  31.8.45г.

Отредактировано Svetlana (2011-01-25 11:15:18)

144

Svetlana написал(а):

Еще бы прочитать  статью.

интернет переводчиком можно... но будет коряво, хотя смысл будет явным ....

вот кусочек про то что стало со статуей после 40 вых...

Во время Второй мировой войны в 1944 году отдельные части бронзовые были удалены, чтобы расплавить его для производства оружия. Бомбардировки добавил к статуе лишь незначительные повреждения. Советская военная администрация поставить памятник после оккупации города в список охраняемых культурных ценностей. В ходе послевоенного строительства, новый место для себя. В ночь с 13 на 14 Мая 1946 бронзовая статуя сбросили активисты FDJ(аналог нашего влксм) и увезли. Без консультации с Институтом по охране, администрации города вызвало этой аварии.
Бисмарк-пластических найдено в то же время осаждения сегодня в музее транспорта и была расплавленной 1947-м Части посадки лестниц и других частей гранита измельчается в 1949 (стоимость DM 20.000), чтобы удалить его. Выживших доска плавится вместе с другими бронзовые скульптуры в Дрездене в 1951 году в пользу Metallneugewinnung.

Wert написал(а):

Очень даже есть

Я имел в виду современные  фото, но из статьи понятно теперь почему....

145

Челпанов Сергей написал(а):

В ночь с 13 на 14 Мая 1946 бронзовая статуя сбросили активисты FDJ(аналог нашего влксм) и увезли. Без консультации с Институтом по охране, администрации города вызвало этой аварии.
Бисмарк-пластических найдено в то же время осаждения сегодня в музее транспорта и была расплавленной 1947-м

Но почему всегда страдают памятники искусства при таких событиях.... :dontknow:

146

Челпанов Сергей написал(а):

В ночь с 13 на 14 Мая 1946 бронзовая статуя сбросили активисты FDJ(аналог нашего влксм) и увезли.

Так и ответили на 11 тд:
Дрезден: Торжественное открытие 1903 (в 1946-1947 годах уничтожен )

Фразы, приписываемые Бисмарку

* Революции замышляются гениями, осуществляются фанатиками, а их результатами пользуются подлецы.

* Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть.

* Русские долго запрягают, но быстро едут.

* Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью.

* Поздравьте меня — комедия кончилась… (во время ухода с поста канцлера).

* Он как всегда с улыбкой примадонны на устах и с ледяным компрессом на сердце (о канцлере Российской империи Горчакове).

* Вы не знаете этой публики! Наконец, еврей Ротшильд… это, я вам скажу, бесподобная скотина. Ради спекуляций на бирже он готов похоронить всю Европу, а виноват… я?

* Перед смертью, придя ненадолго в сознание, произнес: «Я умираю, но с точки зрения интересов государства — это невозможно!»

* О Мухаммад! Я опечален, что не был твоим современником. Человечество только единожды увидело твою великую силу и больше никогда её не сможет увидеть. Я восхищаюсь тобой!

* Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины. Необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени.

* предположительно: Если Вы хотите построить социализм, выберите страну, которую не жалко.

* предположительно: Если сегодня не строить школы, то завтра придется строить тюрьмы.

147

Челпанов Сергей написал(а):

вот кусочек про то что стало со статуей после 40 вых...

Да...  очень жаль, что страдают памятники.... я  уже не говорю о живых людях...
А сколько в России уничтожено во время войны,... еще страшней,  когда в мирное время  уничтожается....

Спасибо, Сергей!

Отредактировано Svetlana (2011-01-27 17:01:57)

148

ПОМОГИТЕ РОЗЫСКАТЬ СОСЛУЖИВЦЕВ 249й мотострелковый. в.ч. п/п 60560 1986-1988

149

Андреянов В. Ю. написал(а):

ПОМОГИТЕ РОЗЫСКАТЬ СОСЛУЖИВЦЕВ 249й мотострелковый. в.ч. п/п 60560 1986-1988

Может здесь?

Отредактировано Александр Уханов (2011-01-27 20:44:38)

150

Дрезден 1977 г
http://s3.uploads.ru/H4ngR.jpg

Отредактировано Константинов Владимир Е (2013-05-11 03:03:38)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Dresden. Дрезден. » Дрезден-город