Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Vogelsang. Фогельзанг. » Фогель в немецкой пресе (статьи)


Фогель в немецкой пресе (статьи)

Сообщений 11 страница 20 из 27

11

Wert написал(а):

где снято следующее фото?

конечно-же ГДО

12

srgkholod написал(а):

конечно-же ГДО

Надо же ,с первой попытки!
Значит остальные будет тоже не трудно узнать

13

зал

Отредактировано Wert (2010-12-06 23:38:24)

14

кто то сапоги оставил

15

здесь же

Отредактировано Wert (2010-12-06 23:37:15)

16

Ребята, случайно по ТВ (канал VIASAT HISTORY) я попал на документальный фильм снятый западными журналистами по материалам сотрудников ИВМС в ГДР. Там есть немного и о Фогеле :flag:
Воздушная оборона Холодной войны.
Aerial Defence During The Cold War.
Описание: Сразу по окончании Второй мировой войны началось образование политических сфер влияния между бывшими союзниками - США и СССР. Документальный фильм рассказывает об опасных дуэлях между двумя сверхдержавами, которые они секретно вели на протяжении 40 лет. В 50х годах США и СССР вооружились как в идеологическом, так и в военном плане, велись разработки атомной бомбы, для применения которой требовались точные карты и тщательное знание радиолокационной системы противника. Таким образом, воздушный шпионаж стал важнейшим средством для раскрытия технических секретов. В 1947 году Пентагон сосредоточил стратегию своей разведывательной деятельности на границе между Восточной и Западной Германией. Западные союзники США использовали воздушное пространство над Германской демократической Республикой для съемки стратегических объектов Советской Армии. Воздушные коридоры к Западному Берлину позволяли американским самолетам разведчикам и радарам скрываться среди самолетов, доставлявших грузы в Западный Берлин. Однако советская сторона зачастую реагировала оперативно и сбивала самолеты, отклонявшиеся от согласованного западно-берлинского воздушного коридора.

Вот ссылка для скачки в торенте Документальный фильм Aerial Defence Of The Cold War (на русском)

17

Еще интересный материал, но, к сожалению, на немецком языке.
Sowjetische Fliegerkräfte Deutschland 1945-1994 Band 1-4 (Авиация ГСВГ 1945-1994гг. (4 части))
Описание: Хорошая серия справочников по авиации Группы советских войск в Германии (с 1989г. - Западная группа войск). В справочники включены всевозможные сведения о боевых частях и соединениях, технике, аэродромах базирования и др. В 4 части (Band 4) находятся исправления и дополнения к предыдущим частям.
Справочники богато иллюстрированы и содержат большое количество редких цветных и ч/б фотографий.

Авиация ГСВГ

Отредактировано Деренько Эдуард (2013-03-11 19:31:03)

18

Здравствуйте однополчане.  С 88г. по89 г. я служил в этом ГДО. На одной  маленькой фотографии, видна узкая, длинная лестница ведущая вверх.  Это проход в телецентр. Мы оттуда вещали 1 программу ТВ из Союза на Фогель. Все, наверное, видели большую (диаметром более 2м.), спутниковую антенну на площадке 2 этажа, во дворе ГДО. Там и был телецентр.  Если кому интересно, напишу подробнее. Сам постараюсь выложить фотки того времени.  Всех благ!

19

Man
Доброй ночи :)! Приветствуем вас на форуме...пишите ваши воспоминания, и поверте они интересны не только тем кто там служил...остальным тоже, это и для сравнения и для воспоминаний..порой чужие рассказы дают толчек к воспоминаниям своих забытых историй....

20

Где-же моя столовая с орлом немецким. в\ч 60671


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Vogelsang. Фогельзанг. » Фогель в немецкой пресе (статьи)