Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Luckenwalde. Луккенвальде. » 73-отдельный АБМО. вч.11620


73-отдельный АБМО. вч.11620

Сообщений 21 страница 30 из 653

21

Сергей Лобанов написал(а):

Александр, Вы об этом форуме говорит?
http://srpo.ru/forum/index.php
Если да, то единственный форум на котором мне дали дельные советы по поиску информации о дедушке!

А Я УЗНАЛ СУДЬБУ СВОЕГО ДЕДА НА ЭТОМ ФОРУМЕ
http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.ph … de9dbb42fd

22

Я нашол документы на своего деда сдесь.http://www.mil.ru/ У нас есть аллея там все кто погиб 41-45 но моего деда там нет.Его открыли в 87 году.У матери были документы она их отнесла в военкомат,а там они испарились,за пол года три раза власть менялась.Я ходил в Отдел ветеранов В.О.В. там тоже документов нет.И я занялся поиском.Нашол,теперь после нового года пойду,там ещё несколько человек нашли и сказали что будут добовлять ещё одну плиту с фамилиями.

23

Здравствуй Саша, позволь с тобой не согласится, ты там очень нужен, потому что много людей обращается в
этот форум и так или иначе находят для себя много полезного, а на умников которые пытаются поставить под
сомнение твою информацию не стоит обращать внимание. Тема тоже есть: сейчас ищу место захоронения Ищенко
Ивана Афанасьевича, о котором узнал недавно от жены старшего брата, по ОБД помог Сергей Лобанов он там как
у себя дома, за это отдельное спасибо. Что сказать о моих успехах, пока нашёл и прочёл списки погибших в
районе "Баррикад" - мимо, прочитал о Сталинградской битве, ещё раз после Ржевско-Вяземской операции стало
стыдно, что в башке такой пробел о ВОВ при том что дед и отец воевали. Сейчас определилось, по моему понятию
два района вероятного захоронения, потому что данные разных источников: 1-й р-он пос. Красный октябрь датируется
7 октября 1942года (Иван Афанасьевич погиб 8.10.42г.) 2-й р-он Тракторного завода дата 10.10.42г. не исключено
что это один и тот-же р-он пока незнаю. Речь идёт о 92-й отд. стр. бригаде в составе 62-й армии.

24

Доброго здоровья Василий, как всегда очень рад общению, чаем с коньяком нас не удивиш, хотя мне и такого
счастья в ГДР не выпало, а вот дочка председателя- это даже в Союзе круто было, не говоря уже о том, что
мы видим на данном фото.
В октябре этого года я нашёл в интернете своего армейского друга, было не просто потому
что он уже 18 лет проживает в Германии и найти его было большой удачей.

25

Леонсио написал(а):

В октябре этого года я нашёл в интернете своего армейского друга, было не просто потому
что он уже 18 лет проживает в Германии и найти его было большой удачей.

А по поводу скайпа, сейчас очень перегружен интернет, всё может быть.
Хотя я часто связываюсь с Америкой, Италией, и много по России, то связь каждый раз разная.
Удачи тебе ЛЕОНИД!

26

Саша, большое спасибо за участие, в предъидущем сообщении я написал о местах вероятного захоронения и конечно
это братские могилы, как иначе в таком кошмаре, хотелось бы найти списки по этим местам, а вдруг, ведь не находит
тот кто не ищет. Простой пример перед нами, самые близкие родственники считали, что Иван Афанасьевич погиб в 1941
под Москвой. Они скорей всего не единственные, а мы на что?

27

Дружище,Леонсио я не запропастился,нормальные у всех рассказы,даже истории с брикетом связаны у разных  периодов службы,такое ощущение,что у немцев он был всегда,а мы на него смотрели как на диковинку.А сейчас я просто уехал в гости на новогодние каникулы,поэтому случайно добрался до инета.Пользуясь случаем поздравляю всех Вас с наступающим Новым годом и Рождеством.Удачи Вам всем и всех благ.Ну и берегите здоровье,сильно не надрывайтесь на поприще праздников.ГСВГ рулит.

28

Добрый вечер ребята, с наступающим Рождеством Христовым! Что молчите, как встретили Новый год, наверное бузили,
а теперь отсыпаетесь и доедаете праздничные салаты с холодцом. Василий, спасибо за интересные поздравления, также
и Славяну, ты дом нашёл, или тебя как в фильме "С лёгким паром" может не в тот самолёт запихнули?

29

Привет ДРУЖИЩЕ!
Ну расскажи, всем очень интересно!
ЖДЁМ!

30

Прошу прощенья, друзья за молчание, оправданья мне конечно не может быть, милости прошу. Дело о брикете было
незадолго до дембеля в Тойпице, где в наряд через сутки, а было и чаще, мой личный рекорд 40 суток на КПП без
смены. Так как уже был старослужащий, слинял в казарму раньше на час, чтобы спокойно переодется и привести
себя в порядок и тут крик дневального: "Свободные от наряда зайти в канцелярию", конечно юмора не понял, но
старшина вытянул из умывальника, а ком.взвода объяснил, что в Хальбе сломался погрузчик и СССР за простой
платит золотом. Посколько в казарме кроме меня было ещё пять человек, почему-то все моего призыва, ком. взвода
сказал коротко, мол нужно разгрузить два вагона, считать это дембельским аккордом, пообещал забыть что мы на час
раньше смены наряда оказались в казарме и на три дня освободить от нарядов. Старшина посадил нас в ГАЗ-69 и отвёз
в Хальбе, а сам вернулся для сопровождения двух ЗМЗ в Тойпиц, минут десять мы потёрлись у вагонов и наш почтарь
Иван Съедин произнёс, а за углом дескать гаштет пошли пивка по кружке пока время терпит. В гаштете получилось
то о чём уже повествовал Александр, пиво пить не стали взяли грос водки, разлили на шестерых в пивные кружки
на закусь булочки по 5 пфенингов, в зале тишина потом аплодисменты и унд грос, засадили ещё один, немцы опять
повторить, после третьего хватило ума сказать что нам пора арбайт и на лицах комрадов появилось выражение такое,
будто они поняли почему в 45-ом их предки проиграли. Ушли достойно почти не шатаясь, а когда залезли на верх
вагонов, через минут 20 все уснули и вместо разгрузки нас больше часа старшина с тремя водителями грузил в кузов
ЗМЗ, что было утром Вам лучше не знать, правда вечером перед нарядом в курилке ком. взвода сказал старшине: "Кухар
давай оденем робу и в Хальбе, может и нам кто нальёт",- посмеялись отдуши, вот так.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Luckenwalde. Луккенвальде. » 73-отдельный АБМО. вч.11620