Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Werder-Hafel. Вердер (Хафель). » История военной части в Вердер-Хафель.


История военной части в Вердер-Хафель.

Сообщений 21 страница 30 из 253

21

сёлик1 Сергей в \Соцсети\ есть группа Вердер, присоединяйтесь...

22

Вердер

23

Приветствую всех кто имел отношение к Вердер-Хафель

24

NellyKoch написал(а):

В 1978 году была с немцами на экскурсии  по  Вердер-Хафель  на прогулочном катере  по озерам. Они там перетекают из одного в другое  образуя цепочку.  На память остались снимки.

В плане поездить по ГДР у Вас, Нелли, была очень познавательная работа. Столько фото... :huh:

25

Я был нач.прод. и вещ. службы вч пп 65566( 545 олбс) в Вердере с ноября 1989 по июнь 1991 года. Посещал военный городок(точнее то,что от него осталось) дважды: в 2007 и 2008 годах. Заходил в штаб,был в своем кабинете,был в дежурке,вход в подвал в вещевой склад был завален хламом,поднимался на 2-й этаж казармы. Все разгромлено,валяется мусор,видел несколько стендов с фотографиями части.Вообщем,остались одни остовы зданий.Плац просто стерли с лица земли.Нет зданий КПП,штаба,общежития около КПП,4-х этажки около штаба. Хотя сделали новую дорогу прямо к Хафелю,посадили деревья вдоль дороги...Около вокзала построили огромную трубу-котельная или ТЭЦ? Зато городок(дальний) отреставрировали,такая красота.Даже пообщался с новым хозяином квартиры,где жил,он тоже бывший военный летчик(немецкой армии).Были в центре на цветочном фестивале,поели сосисок и попили пива.Много брошенных домов и на продажу.Работы нет...Западная Германия живет богаче и лучше.Пока немцам не удалось стереть барьер между Западом и Востоком.Вот такие дела.

26

МНН написал(а):

Я был нач.прод. и вещ. службы вч пп 65566( 545 олбс) в Вердере с ноября 1989 по июнь 1991 года.

Добро пожаловать к нам

27

Сергей555 написал(а):

чисто и ухожено

Ага,ну не по нашему как то :D

28

сёлик1 написал(а):

В1989г. наш батальон пп65566 был переброшен из Люббена в Вердер на Хафеле

видимо нас вслед за вами перебросили сначала в Люббен, а потом в Вердер
привет всем! мы жили в вердере примерно с 92 по 94 г. потом нас перевели в вюнсдорф. мой папа был как раз связистом. Т.к. дело было перед выводом нас переводили 3 раза. Но в Вердере мне нравилось больше всего. Учились мы все в Потсдаме)

29

ЮлияШеина написал(а):

видимо нас вслед за вами перебросили сначала в Люббен,

Юля походу так оно и есть.Нас выводили с Люббена и говорили что на наше место другой батальон связи перекинули.А в каких казармах вы в Вердере жили

30

сёлик1, мы жили не в казармах, а в обычных жилых домах, даже без подселения.

Отредактировано ЮлияШеина (2010-08-06 11:43:56)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Werder-Hafel. Вердер (Хафель). » История военной части в Вердер-Хафель.