Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Vehlefanz. Фелефанс. » Альбом фотографий


Альбом фотографий

Сообщений 21 страница 30 из 90

21

а у нас в минометной батарее тоже свой дурдом был.... кто носил пушки на петлицах...кто капусту... а мой лучший друг Кука окончил химучебку-так он год носил какие то странные химические эмблемки......  :D наверное только в ГСВГ такое было возможно!!!!! :flag:

22

http://i082.radikal.ru/0910/18/48af073152de.jpg

23

Совершенно секретно. Кодировочная техника. Изделие "Фиалка".

24

Деренько Эдуард написал(а):

Совершенно секретно. Кодировочная техника.

рямо Энигма блин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cool:

25

Андрей Михайлов написал(а):

рямо Энигма блин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Совершенно верно.... Это "ребёнок" Энигмы... :glasses:

26

Деренько Эдуард написал(а):

Это "ребёнок" Энигмы.

Погоди...... так ,,Энигма,, это же кодировочная машинка на немецких подлодках во время войны!!!  или я опять что нибудь напутал?????????? :dontknow:

27

"Энигма" -  легендарная, немецкая, кодировочная, обладающая четырьмя тысячью миллионов триллионов комбинаций и потому практически "невскрываемая". Когда служил, по ZDF (ТВ канал ФРГ) смотрел передачу про эту машинку... Был очень удивлён сходством с нашей техникой - "Фиалкой" :stupor:  Внешний вид "Фиалки" был засекречен и в кодировочную могли войти только три офицера - это командир дивизиона, начальнику штаба (мой непосредственный шеф) и зам.командира по полит.части (но он не горел желанием :D )... Что касается Юриного шефа, нашего особиста капитана Мазура, он мог войти в кодировочную, только лишь с разрешения командира дивизиона (об этом правиле мне пришлось ему напомнить один раз :D )... Вот такой у него была реакция -  :angry:

28

Деренько Эдуард написал(а):

Что касается Юриного шефа, нашего особиста капитана Мазура, он мог войти в кодировочную, только лишь с разрешения командира дивизиона

Значит у меня теперь более привилегированное положение!!!!! :cool:  могу заходить почти во все кабинеты на територии ГСВГ без разрешения!!!!!!!!!!!!!! :D

29

Получается что практически в Фелефансе остается одна неразгаданная тайна?????  это те самые загадочные 3 трубы справа от ЗКП????   :dontknow:    Никто их не помнит!!!!  ( фото сделанно в сторону Берлина.....  справа ЗКП)...



http://s50.radikal.ru/i127/0910/75/7b201d880c41.jpg

30

Андрей Михайлов написал(а):

Получается что практически в Фелефансе остается одна неразгаданная тайна?????  это те самые загадочные 3 трубы справа от ЗКП????       Никто их не помнит!!!!  ( фото сделанно в сторону Берлина.....  справа ЗКП)...

Я так понимаю решить эту проблему мы сможем только после появления на форуме людей которые служили здесь после 1989 года ... те кто был раньше эти трубы не закапывали ... :D


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Vehlefanz. Фелефанс. » Альбом фотографий