Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Учебки СССР » Чебаркульская учебная дивизия (г.Чебаркуль-12 Челябинская обл.)


Чебаркульская учебная дивизия (г.Чебаркуль-12 Челябинская обл.)

Сообщений 751 страница 760 из 927

751

Валера, не позорь мою "седую голову"  :crazyfun:

Миклин Валерий написал(а):

Что из ЕланиИ !!!!
Ах да !!! Чуть не забыл Камышловчан !!!

Еланская учебка, это "Камышловчан"  :crazy:  Еланская учебка была под г.Камышлов.

752

Миклин Валерий написал(а):

Мы все служили ... В ГерманиИ !!!!
Что из Чебары !!! Что из ЕланиИ !!!!

Значит, Ты́ пацак, ты́ пацак и он пацак! И я пацак! (Кин-дза-дза) :D  :flag:

753

Миклин Валерий написал(а):

А то тема " молчит "

Памперсы приготовьте! Эйдин Евгений  Челябинское автомобильное, сегодня получил  (ну нашли героя!!!)ТРИ медали годовщины вывода из ДРА  После училищя- Чебаркуль. Шверин. Краснознамённый Белорусский "Фолюш" Гродно (кто знает) 1000 танков из германии первые шаги по выводу. Кабул, Шинданд, Саланг-тоннель ....".Моя "красная звезда" мне душу греет, говорит он.... А "Боевое братство" и иже с другими организациями... спасибо за значок"

754

Миклин Валерий написал(а):

А то тема " молчит "

"Товарищи офицеры" то же... Эх ....Валера.  А давай не молчать... если только, когда "Низяяяя...."

755

Синицкий Александр Никола написал(а):

После училищя- Чебаркуль

В автобате наверное Николаич? Столовка Автобата рядышком была с моим полком. Автобататовцы курсы ( сержанты) в 81-82 году ( когда я там был) в Афган процентов до 70 уходили. ( Впрочем, как и с артполка.)

756

Миклин Валерий написал(а):

в батарее в Чебаре ...еще до того как я проявил ТАЛАНТЫ Васнецова и Репина   вместе взятых   .....

Валера! Ты в Чебаре весна-осень 80го? Если так, то следующее скажу. У нас таланты Глазунова проявлял парнишка из Кургана. Дай бог памяти, он раза три съездил "нах Хаус"-домой, то за гуашью, то за фломастерами, то за ватманом. Может встречались. Всё таки одного "болота кулики. Он как и я зенитчик был. Вроде бы и остался в дивизии. Но вот в Афган от нас единицы ехали. Да и верно,  кого там сбивать было, тюрбаны с душманов?

757

Владимир Бибик написал(а):

Отлично готовили специалистов в Чебаркуле, в Сивашской гвардейской дивизии! По прибытии в ГСВГ не стыдно было своих сержантских лычек! Выучка была как у стаослужащих, которые отслужили по 3,5 года.

А сивашская разве гвардейская была? Почему тогда значки не выдавали?

758

Евгений68 написал(а):

А еще Разведбат в верхнем левом углу был.

Мы туда пустые бутылки из под водки выкидывали. Прямо из окна. :)

759

Серёга 1987 написал(а):

А сивашская разве гвардейская была? Почему тогда значки не выдавали?

Дивизия была Краснознаменной, но увы  не гвардейской ...

760

.

Botuk написал(а):

Дивизия была Краснознаменной, но увы  не гвардейской ...

Но некоторые подразделения в Сивашской дивизии были гвардейскими.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Учебки СССР » Чебаркульская учебная дивизия (г.Чебаркуль-12 Челябинская обл.)