Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Учебки СССР » Чебаркульская учебная дивизия (г.Чебаркуль-12 Челябинская обл.)


Чебаркульская учебная дивизия (г.Чебаркуль-12 Челябинская обл.)

Сообщений 541 страница 550 из 927

541

По некоторым данным Бранденбургскую автомобильную учебку после вывода войск из Германии разместили в Чебаркульской учебке... Может быть кто то об
этом событии знает :mybb:

542

Крымчанин написал(а):

По некоторым данным Бранденбургскую автомобильную учебку после вывода войск из Германии разместили в Чебаркульской учебке...

Крымчанин,смотри пост № 459 на 46 странице...

543

Коряков Андрей написал(а):

Весна-осень 1981, учебный батальон связи, вторая рота, второй взвод

Я весна осень 82 вторая рота, второй взвод. Ротный к-н Якунин, взводный к-н Малиновский.

544

staats-16 написал(а):

Крымчанин,смотри пост № 459 на 46 странице...

ЖеняПриветствую что то не нашел по этим координатам, Уточни пожалуйста может в другой теме или ссылочку скопируй :dontknow:  :flag:  :blush:

545

Насколько я знаю сейчас вместо Сивашской дивизии стоят части 34 МСД :
295-й гвардейский мотострелковый Краснознаменный орденов Суворова, Кутузова и Александра Невского Оренбургский казачий полк
239-й гвардейский танковый Витебский ордена Суворова полк
282-й зенитный ракетный Белостокский Краснознаменный полк
152-й отдельный гвардейский инженерно-саперный батальон
331-й отдельный батальон РХБЗ
142-й отдельный ремонтно-восстановительный батальон
.

546

Виктор (Крымчанин). Насколько известно мне, то после расформирования 78 Сивашской учебной дивизии, была база хранения вооружения, затем с Чехословакии вывели 15 гв. танковую дивизию и она какое то время до расформирования квартировала в военном городке. После расформирования 15 гв.ТД , располагались части 34 Орджоникидзевской МСД, после её переформирования, в настоящее время там располагается 7-я отдельная гвардейская танковая Краснознаменная орденов Суворова, Кутузова и Александра Невского Оренбургская казачья бригада.

547

Как то переписывался с одним парнем в \Соцсети\, так он постарше меня на года два, он пишет, что попал служить в Браденбургскую учебку в ГСВГ, потом их всех кинули в Чебаркуль в учебку, окончив учебку в Чебаркуле опять пошли в Германию.

548

donec написал(а):

Крымчанин
привет 15 мая 1980 года выводили войска это было давно вроде где то на Урал та построили учебку
сержантов дали и назад их вернули я призывалса с одним парнем его тогда вывели в союз а я остался в учебке получил сержанта там меня и оставили

Крымчанин написал(а):

donec написал(а):

    15 мая 1980 года выводили войска это было давно вроде где то на Урал та построили учебку
    сержантов дали и назад их вернули

Вот оказывается как события развивались. с 1980 в Бранденбургской учебке перестали готовить сержантов а стали готовить в Союзе в Чебаркульской учебке Чебаркульская учебная дивизия (г.Чебаркуль-12 Челябинская обл.) . теперь все мне стало понятно, спасибо donec :flag:  :mybb:

Вот так ребята благодаря Виктору (donec ) прояснилась еще одна строницка истории ГСВГ, в частности Бранденбургской сержантской учебки :mybb:

Отредактировано Крымчанин (2012-02-07 10:16:08)

549

Хочу добавить что мне повезло учиться на Сержанта в Бранденбурге, в Чебаркуле наверное было б погрустнее :crazy:  :P  :playful:

550

Ещё чуть чуть и кафе откроют. А перед открытием успел от комдива получить п...у   
http://uploads.ru/t/1/K/U/1KU7Q.jpg

Отредактировано Химик(76-78 г.г.) (2012-02-08 19:16:17)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Учебки СССР » Чебаркульская учебная дивизия (г.Чебаркуль-12 Челябинская обл.)