Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Учебки СССР » Чебаркульская учебная дивизия (г.Чебаркуль-12 Челябинская обл.)


Чебаркульская учебная дивизия (г.Чебаркуль-12 Челябинская обл.)

Сообщений 341 страница 350 из 927

341

На фото вверху слева - похоже мой приятель Андрей Суворов, мы с ним вместе призывались из Нижнего Тагила спецнабором после первого курса летом 83-го, вместе учились, на абитуре жили в одной комнате.  Он курсом был в 19 полку, а после учебки его перевели в 30-й полк писарем штаба полка. После ДМБ так же вместе и доучивались, на разных,правда,  факультетах.

Отредактировано tolik9 (2010-08-07 20:36:14)

342

связался с Суворовым Андреем в однокласниках да мы с ним в 19 полку учебку проходили . потом в 30 полк осенью 1983 года там и остались до дембеля. Нашел еще одного сослуживца по 30 полку, а больше никого найти не могу. Думал здесь найду кого нибудь.

343

Андрей восстановил мне забытое, служили мы в 30 полку, 2 МСБ 4 рота, второй жтаж

344

Андрюха у меня тоже в друзьях на однокашниках.

345

К стати учебку я тоже начинал проходить в 19 полку спецнабором в июне 1983 года после 1 курса  института. А после окончания в октябре перевели в 30 полк. В 19  полку  номер роты не помню, но командиром роты тогда был капитан Волков- родом с Украины с Бердянска, почти земляк.

346

золотой написал(а):

снято на фоне чепка
слева от нас казарма 30 полка
(если мысленно перенестись)

все любили этот фон. Приближал к долгожданной (впереди два года) гражданке.

347

Всем привет!Весной 88-го попал в Чебару.В/ч 11396, 219 умсп 1-я рота(геройсая -Ляпотовская).Готовили на ком.отд.БМП-1,ком.роты м-р Буфетчиков,взводный л-т Муращенко(1-й взвод).В ГСВГ служил в 35-й мсд 219 тп(разведрота)Олимпишесдорф,83 мсп(разведрота)Крампниц.Кто помнит меня пишите...

348

Всех воинов-Сивашцев с праздником!!! Правда с опозданием, всех вас с днём Сухопутных Войск!!!  :flag:

349

В Чебаре учения ОДКБ. А что счас на месте нашей учебной дивизии находится

350

Только что разговаривал с "Дембелем" с Чебаркуля. Сейчас на базе нашей Сивашской дивизии базируется
7-я отдельная гвардейская танковая Краснознаменная орденов Суворова, Кутузова и Александра Невского Оренбургская казачья бригада. В составе:

3 Танковых батальона
Мотострелковый батальон
Разведывательная рота
Мед. рота
Батальон материального обеспечения
Инженерно-саперная рота
Комендантская рота
Зенитный дивизион
Зенитно-ракетный дивизион
Самоходно-гаубичный дивизион
Реактивный дивизион (артиллерия) Есть последнее фото плана нашей учебки после "ШОСА" Попозже выложу. Изменения конечно большие.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Учебки СССР » Чебаркульская учебная дивизия (г.Чебаркуль-12 Челябинская обл.)