Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Учебки СССР » Чебаркульская учебная дивизия (г.Чебаркуль-12 Челябинская обл.)


Чебаркульская учебная дивизия (г.Чебаркуль-12 Челябинская обл.)

Сообщений 331 страница 340 из 927

331

Andrey написал(а):

Добрый день!
Пролистал все 32 страницы, поностальгировал.
Служил июнь-октябрь 84 года, 3 умср 230 полка, потом в ГСВГ, 170 мсп - Наумбург, 51 тп - Цейц. Как здорово вспомнить этот дурдом. Смотрел на сними - общее для всех снимков курсов - тоска смертная в глазах. Помните, как улыбка исчезала через пару недель? А дизентерию? Вот ужас был, я помню, за 6 дней в изоляторе из 54 кг стал 46, и удрал в роту. До изолятора подтягивался 13 раз, после - не мог допрыгнуть до перекладины, а на марше,когда дошла очередь нести ПКТ - ноги подкослись, и начал падать...

Я тоже служил в 30  мотострелковом полку в постоянном составе в 3 роте с осени 1983 до мая 1985 года, готовили командиров отделений МСР. Так что  "Андрей" возможно мы и знаем друг друга. Я был ЗКВ какой взвод уже не помню, командир взвода был Валерий Бульба.     
В каком взводе служил ты и кто у тебя был замком или кого помнишь из сослуживцев или сержантов?

332

золотой написал(а):

Я тоже служил в 30  мотострелковом полку в постоянном составе в 3 роте с осени 1983 до мая 1985 года, готовили командиров отделений МСР. Так что  "Андрей" возможно мы и знаем друг друга. Я был ЗКВ какой взвод уже не помню, командир взвода был Валерий Бульба.     
В каком взводе служил ты и кто у тебя был замком или кого помнишь из сослуживцев или сержантов?

Я служил в 3 умсв, комвзвода ст.лейтенант Стерхов, ЗКВ с-нт Абрамов, но офицеров помню, и Бульбы у нас не было, я был в июле-ноябре 84гг. Кажется, было так: 1 взвод - к-н Черников, 2 - л-нт Чудинов, 3й - Стерхов. Ротой командовал капитан Пашаев, замполит капитан Корнильцев.

333

Что то ни одной знакомой фамилии. Начальником штаба батальона был тогда капитан Апанович, комбат Фамилии не помню но высокий был худой с черными усами -майор, внешности Бухарского -узбека-еврея.    ЗКВ в троте были -1 взвод -Путнин Андрей, 2 взвод -Золотарев Андрей т.е. -я, 3 взвод- Трефилов Саня, 4- Сажаев, это все мои одногодки. А может я что то путаю. Расположение было на 2 этаже в первом подъезде от КПП.

334

Вы явно что-то путаете - 3 умср располагалась на 1этаже, правый подъед казармы 30 полка, если стоять лицом к зданию. Посмотрите здесь, в теме фото и планы дивизии, проверьте память. Похоже, Вы не в 30м полку служили.

335

Andrey
золотой
откройте свои военники и посмотрите вч вашей учебки и сравните....

336

В/ч пп 61882, нш м-р Демин

337

Значит я забыл номер своей роты, тогда это была или пятая или 4 рота. Но  то что на 2-3 эьаже , то зто точно и подъезд№1.
А мой военник срочной службы у меня забрали когда стал офицером запаса и теперь вспомнить точно роту и взвод не смогу. Хотя есть два сослуживца с которыми поддержую отношения в "однокласниках" попробую через них восстановить что-нибудь.

338

золотой написал(а):

восстановить что-нибудь.

Это самое точное сравнение, я так спорил с одним сослуживцем, он на полгода позже пришел в мою учебку, вроде все одно и тоже, казарма, этаж, все совпадает, а личный состав нет, не мог он поменяться так сразу... оказалось что по какимто причинам нашу батарею перевели в другое здание, а на наше место заселили мехводов для "кубов", и выяснили мы это по номерам части, разные буковки оказались в конце.....

339

http://s55.radikal.ru/i147/1008/3a/c6eab3ffc1e8.jpg
                                                                                   
снято на фоне чепка
слева от нас казарма 30 полка
(если мысленно перенестись)

340

Андрей,я тоже был в учебке в в/ч 61882 в октябре 83 -апреле 84.НШ тоже был м-р Демин,а ком.роты к-н Богданов.
Казарма самая первая от КПП ,1-ый подъезд ,вроде второй этаж.Учили на мех-водителей БМП.
Помню ЗКВ с-та Абдурахманова,ком.отд. мл.с-тов Старкова,Фефелова (это 1-ый взвод)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Учебки СССР » Чебаркульская учебная дивизия (г.Чебаркуль-12 Челябинская обл.)