Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Учебки СССР » Чебаркульская учебная дивизия (г.Чебаркуль-12 Челябинская обл.)


Чебаркульская учебная дивизия (г.Чебаркуль-12 Челябинская обл.)

Сообщений 241 страница 250 из 927

241

Новокщенов Юрий написал(а):

Канат,когда я служил,а разница у нас не большая,их называли убээмовцы(БУМБ-батальон учебно-боевых машин) и жили они над нами на (по моему 4 этаж).Мы 8 рота на третьем.Дневальным доставалось от них ночью,у них почти каждая ночь были пьянки и естественно в умывалке рыгняк.вот они и тоскали курсов на уборку.

Ну тогда нам крупно повезло!!! У нас же два подъезда в казарме было, мы были в правом подъезде, на 4 этаже, а на 5 были механики-водители, вот только не помню какая рота, возможно 7, 8 или 9 рота. А вот слева, по взлётке, за турником была 6 рота, это точно помню. Они-механики-водители. А когда казарма, то с правой стороны была курилка, и дорожка, она на бугор вела, за бугром слева баня была. Казарма УБМ распологалась вот так- наша казарма, курилка, дорога, через дорогу ещё казарма-она и была казармой батальона УБМ, там ещё жили и водилы-шофера, ну вообщем вся постоянка нашего полка. А батальон УБМ естественно назывался, просто роты у них назывались УБР-учебнобоевые роты, вот мы их УБРовцами называли. А нас всех УМСР, 1, 2, 3 рота на сержантов учили, потом наш 2 учебный батальон-4 и 5 роты, нас на наводчиков-операторов училили. Потом ваш 3 батальон, самый большой, 6, 7, 8, 9, роты, не знаю точно, по слухам, не утверждаю, но вроде хотели ещё делать 10, 11, 12 роты для механиков-водителей, потому что на базе БМП много техники было, да и Афган шёл.

Отредактировано Канат Мамбетов (2010-06-11 09:04:25)

242

Sansmen написал(а):

За "Гранитом" и овощехранилещем

БРРРР, как вспомню овощехранилище, там в больших чанах капуста квашенная, вот эту капусту в наряде таскали, были большие квадратные носилки, из нержавейки, первый месяц особенно, когда роты полностью не были сформированны, часто приходилось в наряд в столовую ходить, и бегали с этими тяжеленными носилками до столовой.

243

Фото сделанно в кафе солдатском,я со своим зёмой из 30 УМСП.

244

http://s002.radikal.ru/i197/1006/37/b9e7bb36514d.jpg

На 23 февраля, я справа, в кафе солдатском, в этот день мне 19 иполнилось.

245

Никак не врублюсь, как радикал-фото отправлять, помогити,  чайнику-курсу Чебаркульскому  :dontknow:

Отредактировано Канат Мамбетов (2010-06-11 10:47:15)

246

http://s005.radikal.ru/i209/1006/e6/23a09823bdb0.jpg

Ещё один раз попробую.

247

Ссылка выходит, а фото не видно, только когда нажимаешь на фото, то тогда фотку видать.

248

Придётся так прикрепить...

249

http://s005.radikal.ru/i209/1006/e6/23a09823bdb0.jpg

Мне ровно 19 лет исполнилось в тот день. Фото в сделано в солдатском кафе.

Отредактировано Канат Мамбетов (2010-06-11 12:11:33)

250

Это я для пробы.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Учебки СССР » Чебаркульская учебная дивизия (г.Чебаркуль-12 Челябинская обл.)