Вот и подошел момент рассказать про геройскую нашу Советскую Армию. Карьер, что имеет самый крутой берег на фотографии, нас помнит. В 1966 году, сменился наш командир 1-го взвода радистов. Пришел новый стар. лейтенант. Окрестил его, кажется Щукин, "мальчиком" и долго он носил это "гордое" имя. Для поднятия авторитета решился наш "старлей" на рискованный шаг. Жара, лето и напросились старики на "искупаться в карьере". Не помню по каким соображениям отбирали, только кроме 1-го взвода, в строю были и "старики" с большим "послужным" списком нарушений (почти все кто оскомину командирам набил, шли в одном строю). Вел строй сержант Васильев. Замыкал старший лейтенант, новый командир 1-го взвода (Долгов его где-то назвал по фамилии, но я не запомнил). Молодые пели строевые песни, остальные изнывали от жары. Кто бы мог подумать, что в Германии бывает такое лето?. Наконец добрались до карьера. Идем по берегу, глазеем на немок, которые "валялись" под ногами. Васильев, этот качок и любитель "строить", завел наш "отряд" на самый, самый, самый крутой берег. Разделись и он, сиганул, сказав короткое за мной. И тут наша доблестная Армия прыгнула за ним. И не просто прыгнула, а как он - головой вниз. Все прыгнули. Филя (филимонов) вынырнул после меня и хрипит: - " я плаваю плохо". Поплыли к берегу - отдышаться. Поправили трусы. Но гордые и за себя и нашу Армию. Не подведут такие ребята. Вот и весь рассказ. Владимир.