Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



гарнизон

Сообщений 111 страница 120 из 148

111

Калыш Юрий написал(а):

Все фото из Дитфурта

Юрий а где в Дитфурте часть стояла?Если можно показать на карте

112

Привет всем! Здравствуй Альшет! Я служил в 80-82г, в 3-м т.б. в 7-й т.р. зам.ком.взводом1-го взвода. Был ком.танка ком.полка м-ра Баюры. Белинский-нач.штаба был мой земляк с Ивано-Франковска.Стар.л-т Рощин - был зам.потехом моей 7-й т.р. Ком.роты был к-н Кукса,взводные-ст.л-т Хамов,Белов,л-т Мусорин,пр-к Нечупей Юра, Рябцев. Потом ком.роты к-н Борщ, зам.потех ст.л-т Орлов,пр-к Левадний. Альшот,а Вы занимали какую должность?

Отредактировано Duvirak (2012-02-06 12:28:34)

113

Владимир М. написал(а):

Юрий а где в Дитфурте часть стояла?Если можно показать на карте

Подпись автора

    не всегда говори то,что знаешь,но всегда знай,что говоришь.
    М.Клавдиус.немецкий поэт

Вова привет! Я не знаю как показать карту из инета. Но могу точно рассказать где располагалась моя часть 82711. Если двигаться по трассе от Квидлина на Дитфурт, то не доезжая поворота на Дитфурт 1 или 2 км (может меньше, я уже не помню), посмотри направо - увидишь на холме в полях ( метров 500 ) ветряные мельницы (немецкие), там раньше наша "позиция" находилась - локаторы, радиостанции и т.д. Насколько я видел по фоткам последних лет  , даже некоторые постройки остались. А если смотреть налево от трассы , практически напротив поворота на "позицию" , была дорога в нашу часть. Только вот жаль,видел фото , ничего от части не осталось кроме жалкого шлагбаума,который немцы поставили....Грустно..... Я сам собираюсь посетить места службы. А у меня их несколько - Вердер-Хавель, Хальберштадт, Дитфурт, Лобург, Альтенграбов. И из всех этих мест ,судя по фотографиям,в.т. числе и спутниковым снимкам в живых остался только Вердер, и то  "калека" , несколько казарм. Ни плаца, ни столовой , ни клуба  ничего уж нет. ..Еще такой ориентир, если смотреть налево от трассы ( за спиной "позиция" ) то метров 200 влево с частью граничит какой-то ботанический сад или розарий, что-то в этом духе. Мы ,когда провожали сослуживцев на Родину всегда гуляли в этом саду. Ну в смысле водка, шашлык... Если я не очень корректно объяснил, ты спрашивай Вова, подкорректирую. Надеюсь в скором времени там побывать.

114

Юрий спасибо,разберёмся,буду в тех краях заеду .

115

Калыш Юрий написал(а):

Если двигаться по трассе от Квидлина на Дитфурт, то не доезжая поворота на Дитфурт 1 или 2 км (может меньше, я уже не помню), посмотри направо - увидишь на холме в полях ( метров 500 ) ветряные мельницы (немецкие), там раньше наша "позиция" находилась - локаторы, радиостанции и т.д.

Юра, Володя, посмотрите вот эту ссылку [http://wikimapia.org/#lat=51.813258&lon=11.2172127&z=15&l=1&m=b&v=8]

116

Привет всем!  Только что закончил очеридной просмотр сайта "115-й отдельный танковый полк" в рубрике "альбомы"обратил внимание ,что на постаменте , в 86-мгоду , стоит танк Т-34, а ведь в 82-м, когда я служил, стояла самоходка СУ-100. Я ,ещё в те года службы думал, "Почему самоходка , а не танк?" Ребята , кто помнит, когда произвели замену самоходки на танк?

117

Просмотрел сайт да много интересного нашел еще одного однополчанина с Василием Дувирак служили  в одной роте . Великое дело интернет . Еще двоих в однокласниках нашел с одной роты как хотелось еще узнать о ребятах видеть их живых и  в здравий после Д М Б пришло письмо от Василия Балтага такое трогательное письмо хотелось быстрее ответ написать взял письмо и адреса всех с кем служил на работу ну а там пожар случился и вот 30 лет стыдно что ответ не написал . Как хотел бы знать живет мои  наводчик Толя Бондарчук и мой  командир Саша Ануфриев .Знаю где то рядом дожен жить Женя Беляев Валик Малов  и другие ребята армия снится часто . Дайте знать о себе те кто служил с нами

118

Вам пацаны хорошо а мои все молчат...

119

Александр Ник09 написал(а):

Просмотрел сайт да много интересного нашел еще одного однополчанина с Василием Дувирак служили  в одной роте . Великое дело интернет . Еще двоих в однокласниках нашел с одной роты как хотелось еще узнать о ребятах видеть их живых и  в здравий после Д М Б пришло письмо от Василия Балтага такое трогательное письмо хотелось быстрее ответ написать взял письмо и адреса всех с кем служил на работу ну а там пожар случился и вот 30 лет стыдно что ответ не написал . Как хотел бы знать живет мои  наводчик Толя Бондарчук и мой  командир Саша Ануфриев .Знаю где то рядом дожен жить Женя Беляев Валик Малов  и другие ребята армия снится часто . Дайте знать о себе те кто служил с нами

Саня Никоноров - приветствую Тебя дружище!  Ну наконец то хоть один отозвался!  Саня,а ты знаеш  Дячёк Сашка был у меня в гостях с женой . Это было ещё в 90-х годах. На сайте " 115-й  отдельный танковый полк"  есть фото ст.л-та Ю. Хамова с женой, а в гостевой книге  отозвались наш писарь Саня Крохмаль и Дигтярь со строевой части который остался на сверчка.  Больше пока никого не нашёл , а ты сам нашёлся, очень рад!  Напиши , как ты в "Однокласниках" нашёл ребят , там есть кокаята группа наиерное -- напиши по  - подробнее.  На всякий случай даю мой адрес  ел.почты     Duvirak@ukr.net

120

Duvirak@ukr.net

Отредактировано ДувиракВасиль (2012-03-10 16:01:32)