Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neustrelitz. Нойштрелиц. » 65-й гвардейский танковый, в/ч пп 58330


65-й гвардейский танковый, в/ч пп 58330

Сообщений 21 страница 30 из 146

21

:flag: Закончил Бердянскую учебку1972г.(1ая батарея комбат майор Стеганцов) и осенью получив запас продовольствия погнали нас на запад. В Бресте на пересыльном пункте пошли в самоход посмотреть Брестскую крепость, очень впечатлила , а спустя 30 лет повёз туда свою семью показать частичку нашей истории....потом погрузили нас в эшелон  и по шпалам , по железной дороге понеслась наша нелёгкая через Польшу в город Франкфурт....во Франкфурте с нами долго не церемонились и выдав по 1.5кг черняги в одном куске отправили местным транспортом на пересыльной пункт Витшток (когда нас вели на вокзал встретили группу немецкой молодёжи , которую также вели на подобное мероприятие....когда поравнялись с ними смотрели друг другу в глаза и было понятно , что мы тут не желанные гости ...Странные чувства одолевали наших ребят и если перед этим шутили и смеялись , то сразу все как то помрачнели и было понятно , что легко тут не будет ! Три дня прожили в Витштоке и когда кончились продукты пошли на отчаянный шаг...украли в столовой местного гарнизона бачок с кашей , за нами погнался кухонный наряд и когда на бегу распихали кашу по карманам выбросили бачёк и тогда они оставили нас в покое, крикнув в догонку пару ласковых слов...найдя укромное место лопали кашу вместе с табаком и вкуснее я наверное с тех пор ничего в жизни не ел !

22

....столько лет окупировали территорию Германии и тем не менее , они живут всё равно лучше....

23

Привет Вов! Вов, очень хочется, значит можно, повидать всех наших пацанов. Пока я нашел только Вовку Просяновского. В 1979г. я с семьей гостил у него в Севастополе. Помню В.Грабчака, который одевал боксерскую перчатку, давал молодым пару перчаток и дальше зашита. Если можно, координаты капитана Боровика я от тебя хочу увидать.

24

Привет Виктор ! 40 лет прошло с момента призыва в армию , блин , даже верить не хочется....Жаль раньше не знал , что Просяновский из Севастополя ,после ГСВГ я пять лет служил в Севастополе в военно-морском флоте....капитан Боровик ? Знакомая фамилия но не могу вспомнить кем он был ? Полковник Беденко , капитан Антипин , старлей Шилов , л-т Пелых , л-т Шишкевич , прапор Кельбин , капитан Нарбутис....этих всех помню , а Боровик выпал из памяти . Из наших я встречался только с Сергеем Чернышовым из Москвы , но это было очень давно .

25

http://s1.uploads.ru/t/E/f/i/EfirQ.jpg

Виктор Жуйков - это мы с тобой и с нашей батареей на Вустрове , Шилки , тогда были засекречены и их нельзя было фотографировать ...

26

http://s1.uploads.ru/t/k/f/o/kfo9r.jpg

Механик-водитель Ходосевич....

http://s1.uploads.ru/t/l/h/j/lhjx8.jpg

http://s1.uploads.ru/t/l/h/j/lhjx8.jpg

...лейтенант Шишкевич ...по окончании университета был призван на два года....так его кадровые офицеры и не приняли в свои ряды .

27

Vladimir Fomin
http://s1.uploads.ru/i/nGWRd.jpg
http://s1.uploads.ru/i/9TZSe.jpg
http://s1.uploads.ru/i/oBPgH.jpg
http://s1.uploads.ru/i/CwUWt.jpg
http://s1.uploads.ru/i/Hg54Y.jpg
http://s1.uploads.ru/i/FalMP.jpg
http://s1.uploads.ru/i/uV1eZ.jpg
http://s1.uploads.ru/i/IkAo0.jpg
http://s1.uploads.ru/i/fJa3U.jpg

28

Здравствуй Володя! Почему молчишь? Я отправил тебе фотографии армейские, а от тебя нет никакого ответа.

29

Люди добрые добрый вечер!
Помогите,пожалуйста!!!.У меня мама примерно в 83-84 годах была прикомандирована из Орловской области в Германию в\ч 58330 Кто нибудь знает где находится архив данной части, мы уже весь Интернет превернули, писали в Центральный архив(Подольск), никто ничего не знает. Одна надежда на Вас. Осень нужна справка о з\п для установления нормального коэффициента пенсии.Помогите если, что-то знаете!
Заранее спасибо!!!

30

Наталья на сайте министерства обороны в разделе Центральный архив < Главная  < Центральный архив  < Запросы - http://www.dyn.archive.mil.ru/archival_ … quests.htm

Есть  "Анкета-запрос на гражданское лицо, работавшее в воинской части (организации)"
http://www.dyn.archive.mil.ru/files/mor … -civil.doc
её нужно заполнить и отправить заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу: 142100, Московская обл., Подольск, ул. Кирова, д. 74 Начальнику ЦА МО Пермякову Игорю Альбертовичу
Ответ придёт обязательно. Но не обязательно, что быстро.  :dontknow:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neustrelitz. Нойштрелиц. » 65-й гвардейский танковый, в/ч пп 58330