Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » 83 Гв. МСП... 283 Гв. САП (арт. полк)


83 Гв. МСП... 283 Гв. САП (арт. полк)

Сообщений 31 страница 40 из 756

31

а это?

32

М/б это здания 283 АртПполка, тогда они д/д дальше подороге за артдивизионом (могу ошибаться).
Вчера вроде было карта и фото на моих сообщениях, а сегодня почему-то две одинаковые фото?
Попробую вставить карту-схему как я примерно помню расположения осень 88-весна, лето 89 (в посте 28 указано 1990, ошибся не досмотрел, полк передислоцировали в июне 89 в Крампницы):

Отредактировано Валери-Анатоль (2009-12-24 18:42:56)

33

Да....теперь жалею и кляну себя за то что не сфотографировал эти здания...... а со стороны Розы Люксембург аллеи еще их огораживает высокая стена....    :cool: ....но.......только что пересмотрел первый мой видеоролик про Олимпию...и с радостью увидел что на первых 3 минутах показываются именно те самые казармы и здания о которых здесь идет речь....    ребята гляньте видео Олимпия (часть 1)....для вас там приятный сюрприз!!!!!!!!!!!! :cool:

34

Одно из немногочисленных фото Олимпии март 1989г (много фото было потеряно по причине скорого и неожиданного переезда в Крампницы) : 83 гв мсп Артдивизион ВУД (практически в полном составе) - небольшой плац рядом с казармой Артдивизиона и БУиАР, на заднем плане, если смотреть на фото справа виднеются ангары 283 Артполка.

Отредактировано Валери-Анатоль (2009-12-27 18:19:52)

35

1 батарея Артполка 1984 г. сзади по моему турники, это северная оконечность плаца, (на "плане" чуть выше знака вопроса в слове ПЛАЦ, справа-забор, за ним будочка маленькая из красного кирпича (невероятно аккуратная-немцы построили) и СКА. На второй фотке я стою лицом к казарме первой батареи, а за спиной -казарма 83МСП, которой, как я понял уже нет....чтойто фотки не прикручиваются http://www.photoshare.ru/data/54/54547/3/4bzsjx-873.jpg http://www.photoshare.ru/data/54/54547/3/4bzsh2-o1h.jpg думаю это то место где на моём плане гвоздь желтый

Отредактировано Astra! (2009-12-28 17:55:13)

36

фото вставлял следующим образом: пересохранял файл в программе Paint с расширением .jpg и затем прикреплял. Вчера тоже несколько раз тренировался...
Интересно будет посмотреть на фото...

37

Валери-Анатоль написал(а):

Интересно будет посмотреть на фото

Ну там солдаты в основном, обстановки практически не видно будочку тоже не видать, но она там есть  :dontknow:
Прикрутил в виде внешней ссылки

Отредактировано Astra! (2009-12-28 17:47:21)

38

Astra! написал(а):

сзади по моему турники, это северная оконечность плаца, (на "плане" чуть выше знака вопроса в слове ПЛАЦ, справа-забор, за ним будочка маленькая из красного кирпича (невероятно аккуратная-немцы построили) и СКА.

Андрей вроде да, мы на этом плаце периодически строились, типа смотры и все такое, за забором кстати чуть дальше были расположения где жили наши прапора из батарей, будочку не помню, а СКА - он до сих пор стоит, правда ветхий уже...

Astra! написал(а):

а за спиной -казарма 83МСП, которой, как я понял уже нет....

если я не ошибаюсь там был какой-то по счету батальон пехоты...

39

Валери-Анатоль написал(а):

если я не ошибаюсь там был какой-то по счету батальон пехоты...

Я помню что у них были красные погоны и там была рота (взвод) ПТУРС http://www.photoshare.ru/data/54/54547/3/4c17k7-qyw.jpg Кто нибудь помнит, где были медпункт (не санбат), баня и кочегарка?

Отредактировано Astra! (2009-12-29 13:45:23)

40

Astra! написал(а):

красные погоны и там была рота (взвод) ПТУРС

В мое время (осень 88-май89) это был 83 мсп, и естественно, погоны красные.

Astra! написал(а):

где были медпункт (не санбат), баня и кочегарка?

в версии, которую я накидал, в мое время медпункт был или напротив БУиАР чуть левее или в этой же казарме, но только вход был с торца (от спорт роты), точнее не помню. Что касается бани 83 мсп, то она находилась в районе где-то выше верхнего штаба рядом с верхним парком (баней это было сложно назвать, если сравнивать с баней в Крампницах). Почему-то в полку позиции поваров, банщиков, и т.д. занимали "индейцы" разных национальностей... Так вот про баню: было несколько шаек, вода текла слабыми струйками и почему-то недостаточно долго (банщиком был то-ли таджик, то-ли узбек). Как правило мы несли периодически наряд по кочегарке (была на выезде, ниже по картинке и левее от спорт роты за жилыми 5-этажками ком-состава или по другому: за санбатом), так вот там и предпочитали мыться как "белые люди":)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » 83 Гв. МСП... 283 Гв. САП (арт. полк)