Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » 83 Гв. МСП... 283 Гв. САП (арт. полк)


83 Гв. МСП... 283 Гв. САП (арт. полк)

Сообщений 11 страница 20 из 756

11

У кого-нибудь есть фотографии городка где находилась зенитно- ракетная бригада и школа № 81

12

UX0SX написал(а):

У кого-нибудь есть фотографии городка где находилась зенитно- ракетная бригада и школа № 81

Одно из самых больших моих упущений!!! 2 раза был в Олимпии....и каждый раз мимо проходил считая что остатки боксов все чт осталось от ЗРБ.....   мои извинения....  но ничего...наверстаем!!!!!!   :cool: будут фото и видео!!!!!!

13

Андрей Михайлов написал(а):

ничего...наверстаем!!!!!!    будут фото и видео!!!!!!

Андрей, помнишь я писал, что в Олимпии находился химбат, так он был где-то ближе к городу Дальгов....короче для олимпиады 1936 года там были конюшни для лошадей и много бассейнов....

14

Александр написал(а):

химбат, так он был где-то ближе к городу Дальгов....короче для олимпиады 1936 года там были конюшни для лошадей и много бассейнов....

а бассейны то зачем были???????? :O  лошадок купали????????? :crazyfun:

15

Андрей Михайлов написал(а):

а бассейны то зачем были????????   лошадок купали?????????

Об этом история умалчивает, мой друг так мне сказал, там на олимпиаде были соревнования по конному спорту и по плаванию (только не плаванию лошадей) :cool:  :rofl:

16

Басейны были для того, чтобы в 1984году наши офицеры ловили там рыбу!!!

17

на этих бассейнах мы стояли лагерями летними.был в Олимпии но не нашёл.или плохо искал или снесли при расширении Гамбургского шоссе

18

Astra! написал(а):

Басейны были для того, чтобы в 1984году наши офицеры ловили там рыбу!!!

:cool:

wowa написал(а):

на этих бассейнах мы стояли лагерями летними.был в Олимпии но не нашёл.или плохо искал или снесли при расширении Гамбургского шоссе

а в ГУГле их видно??  где хоть они находились?

19

Андрей Михайлов написал(а):

а в ГУГле их видно??

тоже не нашёл.если ехать из Берлина они были слева.скорей всего их уже нет.склад вооружений дивизии стоял прямо на шоссе.его то точно уже нет.а бассейны были тоже не очень далеко от дороги

20

Вообще-то как-то странно, что бассейнов не видно в Гугле. Зачем их сносить? Они были на краю леса. В те года в лесу в я видел несколько колодцев - будочек, в них насосы и задвижки - подача воды к бассейнам. Помню надпись на стенке сухого бассейна (один был с водой, где можно было поймать рыбку) - "МЕНИ КУТГИЛ ОНА" (жди меня мама). Вроде это было недалеко от того места , где мы стояли на боевом дежурстве. А на боевом дежурстве (в окопах стояли наши самоходки со стволами, наведёнными на берлинский аэродром) мы стояли на краю леса (дальше к Берлину шли поля и мало лесистая местность) Это было недалеко от поворота на Зеебург.

Отредактировано Astra! (2009-12-15 18:06:13)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » 83 Гв. МСП... 283 Гв. САП (арт. полк)