Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Stendal. Штендаль. » Гарнизон 33 Берлинского мсп в бывших казармах Гинденбург


Гарнизон 33 Берлинского мсп в бывших казармах Гинденбург

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

нет губы и медсанбата качегарки  тоже йух арт дивизион 122 ваще канул
Я объединил ваши сообщения в одно.
караулка с торца  кпп тут же губа  обезьянинг дивизии

22

Курдюмов Евгений написал "караульное помещение в торце штаба (51), ближнем к КПП-1". На этом месте на фото нарисован красный прямоугольник. Игорь Норицин, правильно ли я понял Вас, что губа находилась в здании караульного помещения?
Можете ли Вы написать, где (на фото) находились медсанбат и кочегарка?

23

Наблюдатель написал(а):

Курдюмов Евгений написал "караульное помещение в торце штаба (51), ближнем к КПП-1". На этом месте на фото нарисован красный прямоугольник

Не совсем верно выразился. Караульное помещение находилось в нижнем красном прямоугольнике, примыкающем к КПП-1 (по схеме). Ниже два фото, снятых от входа в караульное помещение. Левее двери в караулку была дверь на губу, эти помещения разделялись глухой стеной и между собой не сообщались. В двери губы был двухсторонний глазок, позволяющий с улицы наблюдать за несением службы. На фото пожарный щит висит на стене здания КПП-1.
https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/603/t375190.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/603/t951093.jpg

24

Наблюдатель написал(а):

Курдюмов Евгений написал "караульное помещение в торце штаба (51), ближнем к КПП-1". На этом месте на фото нарисован красный прямоугольник. Игорь Норицин, правильно ли я понял Вас, что губа находилась в здании караульного помещения?
Можете ли Вы написать, где (на фото) находились медсанбат и кочегарка?

Всё перечисленное находилось в здании штаба.  Солдатская баня, по моему, тоже там...

25

Одна баня должна была быть между зданиями 30 и 34.
В здании 34, наверное, была казарма.

26

Наблюдатель написал(а):

Одна баня должна была быть между зданиями 30 и 34.
В здании 34, наверное, была казарма.

Номера 30 и 34 - территория парка 75-го ЗРП.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Stendal. Штендаль. » Гарнизон 33 Берлинского мсп в бывших казармах Гинденбург