Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Güstrow. Гюстров. » 5 отдельная танковая бригада - с 1980г. 138 отд.ТП - в/ч пп 57044


5 отдельная танковая бригада - с 1980г. 138 отд.ТП - в/ч пп 57044

Сообщений 41 страница 50 из 488

41

Александр544 написал(а):

Володя , - это ты маленько забыл ! У 5-й Отдельной танковой бригады всегда был номер п.п 57044 , который , затем перешёл к 138-му Отдельному танковому полку. Все , кто служил в одном из шести батальонов , имели номера полевой почты своих батальонов. Разведчики , сапёры , - подчинялись напрямую бригаде , поэтому у них и была полевая почта бригады.

вот теперь понял.

42

Александр544 написал(а):

Володя , - это ты маленько забыл ! У 5-й Отдельной танковой бригады всегда был номер п.п 57044 , который , затем перешёл к 138-му Отдельному танковому полку. Все , кто служил в одном из шести батальонов , имели номера полевой почты своих батальонов. Разведчики , сапёры , - подчинялись напрямую бригаде , поэтому у них и была полевая почта бригады.

вот теперь понял почему.

43

Владимир -561709 написал(а):

вот теперь понял почему.

    Вот теперь , уже ты нам поясни : - видимо , тебя не зря перевели из нашего 22-го ОМСБ (П/П 88557) в 24-й ОТБ (П/П 37660.)  Как раз осенью 1976-го года , наш 22-й ОМСБ либо расформировали , либо перевели в какую-нибудь дивизию . В казарму 22-го ОМСБ , с Гарца (остров Узедом) перевели 34-й ОТБ . То есть , в новый 1977-й год , бригада вошла уже с пятью батальонами (было шесть !) :question:  :flag:

44

Александр544 написал(а):

Вот теперь , уже ты нам поясни : - видимо , тебя не зря перевели из нашего 22-го ОМСБ (П/П 88557) в 24-й ОТБ (П/П 37660.)  Как раз осенью 1976-го года , наш 22-й ОМСБ либо расформировали , либо перевели в какую-нибудь дивизию . В казарму 22-го ОМСБ , с Гарца (остров Узедом) перевели 34-й ОТБ . То есть , в новый 1977-й год , бригада вошла уже с пятью батальонами (было шесть !)

Саша, привет. нет меня перевели не поэтому. там была какая то другая дележка. какие то писаря были приписаны к 22 батальону какие то к 24. киномеханик и художник там какой то короче кто каким то боком касался политотдела были прикомандированы к 24. пом.нач. политотдела по комсомольской работе ст. л-т Левченко (это мой непосредственный начальник был) вот он меня и перевел в 24 батальон. меня перевели в 75 осенью. а Сысоев Саня ушел на дембель в 76 весной с 22 как положено. если бы там была б какая то движуха я бы всяко знал. значит это произошло после осеннего дембеля 1976 года.

45

Владимир -561709 написал(а):

Саша, привет. нет меня перевели не поэтому. там была какая то другая дележка. какие то писаря были приписаны к 22 батальону какие то к 24. киномеханик и художник там какой то короче кто каким то боком касался политотдела были прикомандированы к 24. пом.нач. политотдела по комсомольской работе ст. л-т Левченко (это мой непосредственный начальник был) вот он меня и перевел в 24 батальон. меня перевели в 75 осенью. а Сысоев Саня ушел на дембель в 76 весной с 22 как положено. если бы там была б какая то движуха я бы всяко знал. значит это произошло после осеннего дембеля 1976 года.

я помню что ребят дембелей из Гарца и Вустрова иезли через наш гарнизон. в последние дни моего прибывания я встретил у нас парня корого знал на гражданке когда жил в Кокчетаве в автогородке. Сашу Новикова. а второго парня Володю Найко тоже встретил в последние дни. с этим мы призывались вместе и ехали в одном поезде в киргизию г. Ош. там был пересыльной пункт. а потом развезли нас в разные стороны. а оказалось что он тоже служил в 5 отб наверное. я думаю из чужого полка или армии к нам не прислали бы. а домой опять же отправляли разными бортами. встретились уже в поселке на гражданке. и опять наши пути разошлись. он уехал куда то то ли в Иркутск то ли куда в ту сторону это точно. а я в Владивосток. у меня уже пропуск дома ждал пока я доехал. город был закрыт. если хочешь позвони на скайп расскажу. я тебе звонил ты не отвечал.

46

Владимир -561709 написал(а):

позвони на скайп расскажу. я тебе звонил ты не отвечал.

    У нас сегодня жара , +29 в тени , так что надо было поливать грядки , теплицы , и т.д. :flag:

47

Может , кто-нибудь знает человека в красном , с табличкой 22-го ОМСБ ? По срокам службы совпадает с Володей Блажко и Сашей Сысоевым . :flag:
           https://ic.pics.livejournal.com/e_strannik/50592391/2074743/2074743_original.jpg

48

Александр544 написал(а):

Его фамилия была Капранов . Я не знаю , - откуда он родом , но пулемёт , он всегда называл - Кулемет !

Если говорил кулемет,значит с Украины.Саня мне высвечивалось,нопое сообщение от Владимира,а я не знаю где его найти,подскажи.Мы когда заступаеш на дежурство,всегда интересовались  а кто с офицеров идет на наряд,так мы знали как себя вести и что ожидает тебя  в дежурстве,среди офицеров были.экземплярчики,особенно когда идеш после отбоя к нему  на доклад.А этот любил ходить по казармам,гдето к 11 00 втихаря как мышка,неожиданно,что б поймать дежурного к привлечению молодых,или среди ночи,впоймать спящего.Хитрая лиса а так человек вроде ничего.

Отредактировано Anatoluy (2019-07-01 07:57:03)

49

Anatoluy написал(а):

.Хитрая лиса а так человек вроде ничего.

   НЕТ... Наш Капранов так не делал ! Он уже был "стариком" , так как ушёл на замену всего на месяц раньше меня , так же , как и полковник Шаронов. :flag:

50

Александр544 написал(а):

НЕТ... Наш Капранов так не делал ! Он уже был "стариком" , так как ушёл на замену всего на месяц раньше меня , так же , как и полковник Шаронов.

Может я попутал,но был один который забегал то сзади казармы,то через лесок и в ворота выходил,чтл на свиноферму вели,все ловил нас,а мы после отбоя телевизор гоняли,секс,порнушку смотрели,ловил,вызывал ротного или нач службы Бондаренко и все,хана,губа 3-5 суток.Ну да ладно.давай,пока.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Güstrow. Гюстров. » 5 отдельная танковая бригада - с 1980г. 138 отд.ТП - в/ч пп 57044