Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Танки » танки СССР и России


танки СССР и России

Сообщений 101 страница 110 из 127

101

матвеев олег написал(а):

что открытый люк мехвода, блокирует всё вооружение..хотя вполне возможно

В Т-55, насколько помню, блокировались не электроспуски. При открытии люка механика отжималась пружина, цепь размыкалась, и поворот башни был невозможен (именно для того, чтобы не снести голову механику).

102

Витя, мы-то с тобой говорим про Т-55, о чём я сразу и сказал...Устройство защиты мехвода в других танках я не знаю...У нас экипаж ведь четыре человека и пулемёт (заряжание и разряжание) находится в ведении закидного.....

103

Это точно. Как в современных я тоже не в курсе.

104

Наткнулся в Телеге на информацию что Белгородские энтузиасты токаря по просьбе танкистов с фронта начали изготовлять универсальные башенные ключи.
Товарищи танкисты,разъясните пожалуйста что это за ключ такой и чем он отличается от стандартного ( по идее должен же быть и стандартный раз делают универсальные?)

https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/3/t860839.jpg

105

Все дело в развороте орудия, которое у Т-72 для открывания люка механика снаружи должно быть развернуто на 32 градуса, если меньше, то открывать не совсем удобно (во всяком случае я понял именно так, попадалось где-то видео). Вот и решили умельцы модернизировать, вроде короткий конец еще больше укоротили. На Т-54, Т-55, Т-62 такой проблемы не было.

106

Вот, нашел

107

vt10otb написал(а):

Вот, нашел

Спасибо. Значит короткий для мехвод,длинный для командира.

108

Андрей Михайлов написал(а):

Спасибо. Значит короткий для мехвод,длинный для командира.

Надо у служивших на этих машинах поспрашивать. За достоверность не ручаюсь, но слышал, что в них люк наводчика можно открыть снаружи вообще без ключа, достаточно прочной палки. Кто в теме, подтвердите или опровергните.

109

Вашингтон назвал БМПТ Терминатор главной угрозой для ВСУ

Россия постоянно производит новое вооружение и модернизирует старое. Испытания новейших видов вооружения сейчас проводятся на Украине. В условиях жесткой обстановки, проходит обкатку и боевое крещение, новая боевая машина поддержки танков. Вашингтон уже назвал БМПТ Терминатор главной угрозой для ВСУ. Американцы поражены тому, как удается данному вооружению до сих пор выжить в столь жестких условиях и распутице.

Новая модель БМПТ основана на шасси танка Т-72, поэтому и получила название БМПТ-72. Помимо всех преимуществ данного шасси, у модели снижена боевая масса. За счет применения инновационной бронекапсулы, где располагается экипаж.

Главной особенностью Терминатора является принципиально новый способ размещения боекомплектов. Теперь, в отличии от танка Т-72, все вооружение вынесено за пределы броне-капсулы. И детонация боекомплекта не угрожает жизни экипажа. Терминатор не имеет привычной башни, как у танка. Все вооружение базируется на подвижной платформе, которая управляется автоматически. Платформа может совершать круговые движения на 360 градусов по горизонтали и на 180 градусов по вертикали. Таким образом, БМПТ Терминатор может поражать цели как вокруг себя, так и в воздухе.

На платформе установлены две скорострельные 30-ти миллиметровые пушки, с дальностью стрельбы до 2 километров. Скорость стрельбы составляет до 12 выстрелов в секунду. Есть возможность как одноствольной, так и двуствольной стрельбы. Таким образом, два ствола способны совершать до 24 выстрелов в секунду, буквально разрывая на части свою цель.

На борту находятся управляемые ракеты класса «Атака», которые выпускаются в двух вариантах: термобарическом и бронебойном. Термобарические ракеты применяются для уничтожения бетонных конструкций, зданий, дзотов или укреплений. Бронебойная ракета используется для уничтожения тяжелых танков и другой бронированной техники. Дальность стрельбы ракетами составляет не менее 6 километров.

Каково же было изумление Вашингтона, когда разведка положила на стол доклад с очередными данными, через несколько месяцев. Выяснилось, что за несколько месяцев, из строя было выведено всего 2 боевых единицы БМПТ-72. А остальные 48 единиц, до сих пор находятся в строю и успешно воюют на линии фронта.

США предупредили ВСУ о том, что Терминатор несет серьезную угрозу

Есть даже задокументированное видео, снятое с квадрокоптера, который зависал в определенном квадрате, для фиксации поражения целей... В этом видео, два БМПТ Терминатор, попадают под мощный и неожиданный артиллерийский обстрел со стороны ВСУ. При этом, обе машины отступают, выпуская в строну артиллерийский установок ракеты «Атака». На видео явно зафиксирован факт попадания машин в ударную волну от взрыва снаряда.

Но, не смотря на попадание, обе машины остаются на ходу и успешно уходят из зоны обстрела. И лишь у одной из них фиксируется повреждение стойки для боекомплектов. При этом, никакой детонации боекомплектов, как это происходило с танками Т-72, не произошло. Таким образом, машина не только выполнила боевую задачу, но и сохранила жизнь своему экипажу.

Вашингтон вынужден был признать, что БМПТ Терминатор несет серьезную угрозу для ВСУ. И может применяться как отдельная боевая единица при штурме. А не только как боевая машина поддержки танков. Как самостоятельная боевая единица, БМПТ способна вывести из строя тяжелые бронированные танки ВСУ, за счет своей маневренности и скорости перемещения. При этом, Терминатор обладает нереальной «живучестью».
https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/3/t869394.jpg

110

https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/3307/t163681.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/3307/t444674.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/3307/t522350.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/3307/t548519.png


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Танки » танки СССР и России