Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Стрелкотня » Стрелковое оружие Германии


Стрелковое оружие Германии

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

https://i.imgur.com/wiZqrQbl.jpg
https://i.imgur.com/LwI5N6al.jpg

                      Немецкие пулеметчики с помощниками.

32

Если посмотреть последнее фото то по цвету хб и пилотки на голове почему то подумал что это помошники из бывших пленных. Которых даже не переодели.

33

Синицын Валерий написал(а):

Если посмотреть последнее фото то по цвету хб и пилотки на голове почему то подумал что это помощники из бывших пленных.

Так и есть. В отличие от наших фронтовиков, таскать  на голове каски у которых считалось дурным тоном, немцы при несении  службы даже в тылах, всегда имели при себе каски, за отсутствие которой на бестолковке предполагались строгие наказания. Где-то читал, что отсутствие на голове каски (немцы называли её "Штальхельм" — стальной шлем) даже приравнивалось к самострелу, за что любой фельджандарм  в прифронтовой полосе имел право расстрелять такого "голомозгого" солдата без суда и следствия. Этот их шлем был обязательным предметом даже на их парадной форме одежды.
А на снимке у носильщиков коробок с пулеметными лентами на бестолковках напялены  пилотки нашего образца и хорошо просматриваются наши гимнастерки еще даже с петлицами, а вовсе не погонами, как у немцев.

Отредактировано сержант-1 (2021-04-14 14:55:57)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Стрелкотня » Стрелковое оружие Германии