Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Mahlwinkel. Мальвинкель. » 400 МСП, п.п. 55455.


400 МСП, п.п. 55455.

Сообщений 71 страница 80 из 95

71

Учебка в Чебаркуле , 219УМСП , мех-водБМП-1, осень79-весна 80 г.г. , ГСВГ, МАЛЬВИНКЕЛЬ, 400МСП, 2МСБ , 5МСП, весна 80-осень81 г.г. , ком.полка , п.п-к Радецкий , м-р Сомов. ВСЕМ ПРИВЕТ !!! СЛАВА ГСВГ !!!

72

Я Верхолаз Василий Иванович служил в 400-МСП Мальвинкель (1968-1970 годах) вторая миномётная батарея, вычислитель. Ребята кто служил в моё время отзовитесь, буду рад *услышать*.

73

5мср в/ч 055455 мальвинкель 1984-86г.г.весна

74

--

75

Ссылка

76

ФОТО

77

Я и Малютин Серега

78

Щепин Евгений написал(а):

Надеюсь это не первоапрельская шутка?

Доброе время суток, камрады.

Изначально текст "...случай произошел в 1986 году в 400-м мотострелковом полку, расквартированном в гарнизоне Мальвинкель " принадлежит мне. Я тогда служил в соседнем артполку младшим сержантом (командиром Акации), и передал это событие так, как нам его рассказали офицеры. В тот день у нас был внеочередной инструктаж по ТБ, поскольку случай облетел гарнизон моментально. Извините, если что я что-то напутал, но повторюсь, это было в изложении нашего СОБа.

А вот еще одна история про ваш пехотный полк. Случилась она где-то 7-8 мая 1987 года. Это был мой последний караул в СА, в который я заступил разводящим, дембельский самолет через 4 дня.
Наверное, все помнят, какие густые туманы были по утрам в Германии. Метров с 3-х практически ничего не видно. Ходишь, как ежик в тумане. Доходило до анекдотичных сюжетов. Идет проверяющий с разводящим, а часовой замечает его в трех метрах от себя. Дальше стандартный цирк:
-"Стой, кто идет!" 
- "Разводящий"
-"Приблизится, осветить лицо"
Разводящий делает шаг 20 сантиметров и включает фонарик, часовой его "узнает"
- "Продолжить движение" ...

Вот такой же туман был и в то утро.
Когда я менял часовых в парке боевой техники артполка в 5 утра, вся смена слышала стрельбу с соседнем парке пехоты. Но особого значения этому не придали. Пехотинцы часто палили из автоматов - дело привычное.
Уже потом, когда вернулись в караульное помещение, по гарнизону передали:

Водитель дежурной машины решил вылезти на свежий  воздух "до ветру". И в тумане напоролся на часового. Часовой (на автопилоте от недосыпа или с перепугу) передернул затвор и дал очередь по неизвестно откуда появившемуся воину. Говорили, попал в горло, насмерть...  Вот так и служили

Отредактировано 2C3M (2015-02-07 20:01:08)

79

Приветствую всех это химик инструктор батальона не помню кто что но помню сослуживцев Сергея Федорова ком. Танка и Толик с Донецка вроде. Выводили бойцов на самолетах какая на плацу заварушка у бойцов была как уезжать они не хотели да было дело вывод. Два раза вывез и оставили в России. Может кто помнит. :)

80

5 июня 1971 года я покинул расположение 400-го м.с.п. Поздравляю всех бывших сослуживцев с Днем ГСВГ!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Mahlwinkel. Мальвинкель. » 400 МСП, п.п. 55455.