Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рембат

Сообщений 41 страница 50 из 816

41

http://sd.uploads.ru/jdQoZ.jpg

42

Николаич,ты должен знатьэто место?!

http://s3.uploads.ru/E07St.jpg

http://s6.uploads.ru/t/j3Fmb.jpg
http://s3.uploads.ru/t/DuM8e.jpg
Rotkäppchen (Роткэпхен, Красная Шапочка) — завод шампанских вин в Фрайбурге, выпускающий одноимённое шампанское.

Является производителем традиционного игристого вина Rotkäppchen («Красная шапочка»), или, как его называли, «коммунистического шампанского» — единственного шампанского, выпускавшегося в ГДР. Фирменный знак — завернутое в темно-красную фольгу горлышко.

Компания стала первой восточногерманской компанией, поглотившей западногерманских конкурентов, отчего её часто приводят в качестве примера успешной восточногерманской компании.  Ссылка

43

Приветствую соседей с рембата, Саша приветствую! Вот прочитал твои слова в ветке о танках, как человек не военный осмелюсь спросить , СВЯТАЯ СВЯТЫХ это где???............Цитирую твои слова --- Волею судеб прошлой весной был в СВЯТАЯ СВЯТЫХ
Страшно сказать где.. (для меня святое место)
Как хранят знамёна!
Знамя 10 отб там железно есть.
Вечно вшивый грязный и голодный 51орвб там знамя не найдёт
83106, 83113 лежат
38860 .
83102.60370
Действительные наименования и "полёвка"(в сноске в карточке)

Отредактировано 2070дю (2017-01-05 17:48:22)

44

Шева 67 написал(а):

А этот тогда чей?

Мой, даже не читая дальше.
Маслов водитель. "Сверчёк". Жаль имени не помню. Молодец парень! О нём бы узнать

Шева 67 написал(а):

Николаич, набросаю еще фоток,а ты уж сам комментируй  кто-где. Многие не подписаны.

пр-к Моисеенко и пр-к Белаш из 1 роты

Справа лейтенант Лысый

командир взвода прапорщик Моисеенко и замком роты ст. л-нт Лысый

Моисеенко Игоря,к сожалению,уже нет в живых.

Зампотех майор Маслов а замлотыл Докшин

Очень просто! первая, третья и пятая фотографии мои...на мой ФЭД. (негативы может даже остались)
Смотри по датам, а то запутаемся....
Белаш старшина роты у Хаустова
Про Моисеенко писал. Третий взвод спецработ 2й роты (ПАРМ-3) (о нём потом). Мой взводный...
Остальное....
Женя Лысый выезжал командиром выездной бригады по АТ от рембата на полковые учения дивизии. У него новенькое БТВ (только зелёное) со звездой инвентарной на спине. Справлялся достойно. Только кто от него слева на фотографии не знаю... очевидно кто то из полковых.
А Женя уже к старшему лейтенанту тут близко....к запасу, именно к запасу, а не к дембелю.
Ремарка,-у Лысого не было повседневной шинели, он в парадной приехал (стального цвета). Как одеть такого могучего человека? А шинель на 4года выдаётся ...вот  Докшин и не давал наряд на пошив в Альтенбург к "шпулькам".
Очень добрые воспоминания о нём

45

Шева 67 написал(а):

Николаич,ты должен знатьэто место?!

Вот поверь. Ни разу не был. Мимо много раз. Я про этот замок во Флайбурге даже "немцев" на форуме спрашивал,- разводят руками....завод то ниже у станции. Танкодром на холме напротив.( и ещё две роты подвоза боеприпасов от обмо.
А кто эта леди у ворот замка?

46

2070дю написал(а):

Приветствую соседей с рембата, Саша приветствую! Вот прочитал твои слова в ветке о танках, как человек не военный осмелюсь спросить , СВЯТАЯ СВЯТЫХ это где???............Цитирую твои слова --- Волею судеб прошлой весной был в СВЯТАЯ СВЯТЫХ
Страшно сказать где.. (для меня святое место)
Как хранят знамёна!
Знамя 10 отб там железно есть.
Вечно вшивый грязный и голодный 51орвб там знамя не найдёт
83106, 83113 лежат
38860 .
83102.60370
Действительные наименования и "полёвка"(в сноске в карточке)
Отредактировано 2070дю (2017-01-05 17:48:22)

Женя, какой вопрос от тебя? Где или как хранят знамёна? или какой вопрос я им задал... там в СВЯТАЯ СВЯТЫХ?

47

Шева 67 написал(а):

Моисеенко Игоря,к сожалению,уже нет в живых.

Помню он откуда то из под Смоленска.
Фотография на фоне машины его взвода....главной машины роты...хоть он и закрывает номер своей спиной...это 60-59юи. Машина командира роты МТО-АТ.....приглядись на "мячки" над кабиной на раме под масксеть. желтые стоят? Значит  два синих колпака в яшике там в "Кунге". Полицаи про цвет ни слова не говорили когда колонну вёл.
Жена у него красивая....

48

Шева 67 написал(а):

Отредактировано Шева 67 (2017-01-04 23:45:54)

Первая фотография это крайний выход на "плав" (подводное вождение танков) в Пархау (у магдебургского полигона).Лысый уже старлей...УРАЛЫ наш эваковзвод...не помню уже ст.пр-щик Панцирев (эваками командовал) то ли заменился, то ли уволился
Четвёртая фотография,- у прапорщика очень знакомое лицо, это не из 4й роты (к-на Куканова) случаем командир взвода химиков фамилию не помню.
Пятая фотография Лысый с Серёжкой Ионовым (взводный и зам у Хаустова)
Шестая фотография-вторая рота...Лысый, ст прапошик Буцкивский (ком 1-го взвода).
Пятая и шестая МОИ !!! Откуда это?

49

Синицкий Александр Никола написал(а):

Женя, какой вопрос от тебя? Где или как хранят знамёна? или какой вопрос я им задал... там в СВЯТАЯ СВЯТЫХ?

Именно, мой вопрос - Где? и Как? Хранятся знамена, посмотреть думаю врядли дадут , хоть понимать - Где? "На веке почил лаврами, наш славный гв.67 оисб"

Отредактировано 2070дю (2017-01-08 06:18:11)

50

Где 38860 Я? Какой тут Наумбург!?