Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Potsdam. Потсдам. » 260 отдельный радиорелейный батальон в/ч пп 89676, школа №3.


260 отдельный радиорелейный батальон в/ч пп 89676, школа №3.

Сообщений 21 страница 30 из 150

21

Теперь я уже разобрался, что немного ошибался. Память подвела, а информация со стороны была неверной. Но теперь все стало на свои места.
------------------------------------------------------------
В состав 119 бригады связи, сформированной в 1976 году вошли 5 батальонов:
129 батальон тропосферной связи (г. Лейпциг). Находился на территории бригады,
260 отдельный радиорелейный Радомский ордена А.Невского батальон связи (г. Потсдам),
437 отдельный радиорелейный батальон связи. (г. Лейпциг, на отдельной от бригады территории),
196 отдельный батальон дальней связи (г. Гера),
187 отдельный строительно - эксплуатационный батальон связи до 1987 г.,
затем выведен из состава бригады. Где дислоцировался нет пока данных.

Отредактировано arhivist (2010-05-22 22:11:21)

22

Откуда у тебя информация об 187что он был в составе бригады .Вот увижу еще одного он в бригаде служил и спрошу. У ребят с 437 спрашивал они тоже говорят четыре было

23

Подполковник подкинул эту информацию по 187. Мой предыдущий пост от 22 мая - это полностью его информация. Я ее выложил, а там поищем, поспрашиваем.  Это чтоб не бродил бесцельно по сайтам, а искал, чтобы была задача для поиска :D  :flag:  :cool: . А вообще я тебе уже писал, Толя, давай дождемся когда они закончат и откроют в инете сайт комнаты боевой славы 119 брс. Я думаю это будет нам интересно, хочется по крайней мере надеяться на это.

Отредактировано arhivist (2010-05-24 23:23:17)

24

Да будем на ждать всё таки интересно посмотреть что было и что сейчас с бригадой . А вот я расскажу тебе может ты слышал на штабе бригады со стороны улицы висел на всю стену плакат если не изменяет память солдат из тректов парка . А когда приехал в часть и у меня спросили орла на кресте под плакатом видел а я  плакат то видел и помну он не плотно был к стене . А теперь спросить не у кого правда или нет

25

По поводу орла на здании штаба бригады не слыхал. Но вообще про этих орлов слышал, сам не видел ни одного. Мол их и взрывали и пилили и т.д и т.п., но удалить полностью со стен зданий не получалось. Так что может и на штабе бригады "летал" один. :flag:

26

Олег на сайте ГСВГ нашел две записи одна как я понял командир роты его служба 71-76год Николай Герасимов пишет что ваш 260 оррб а второе Саша Босенко год службы 76-78 и уже запись что ваш 437 но я думаю что офицер знает лучше

27

я плачууууу.......моя школа!!!!!!!!!!!!!!!!

28

Видеосюжет о зданиях вч пп 89676, школы №3 ГСВГ и близлежащих окрестностях, Потсдам, Jagerallee 23. В сюжете использованы видеоролики выложенные на "YouTube", датированные май - июнь 2010 года.

Отредактировано arhivist (2010-11-01 14:50:09)

29

Привет ГСВГ-чанам! Особливо релейщикам,кроссовикам,водилам и всем-всем из 119-ой ОРРБр! Персонально 'Ване' из в.ч. п.п.78836!!!  Я служил там-же: 437-ой ОРРБ,2-я р/р рота,водитель-эл.мех-к. Призыв из ЛенВО,г.Вологда осень 78-80. Комбаты: майор,п.пол-к Пав-  люченко и Тритяк. Нач.штаба м-ры Сергуткин и Бобров. Замполит м-р Киприянов.Зампотех к-н Саяпин. Ком.1-ой роты к-н Попков. Старшина пр-к Прушак. Ком.2-ой роты к-н Насонов.Старшина пр-к Тимошёв. Отзовитесь,кто заинтересовался! Можем наладить кон-  такт в Skype и т.п. С уважением и ностальгией Белов Анатолий.

30

На связи "Архивист" Быковский Анатолий весна 83-85 рем взвод сварщик,замком взвода. Ищу сослуживцев Шевченко В. Шарко А. мои земляки Саюменко, Науменко. На фото выложеных на форуме я знаю Синча А. рем взвод, Союменко взвод связи.Пишите буду рад.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Potsdam. Потсдам. » 260 отдельный радиорелейный батальон в/ч пп 89676, школа №3.