Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Создание 3D макета 67го полка.


Создание 3D макета 67го полка.

Сообщений 11 страница 20 из 1189

11

итак фото 30х годов на которых видно как располагались казармы вокруг плаца...

http://se.uploads.ru/t/OLNkh.jpg
http://se.uploads.ru/t/K6bcM.jpg
http://se.uploads.ru/t/zbx7Q.jpg
http://se.uploads.ru/t/pToXY.jpg
http://se.uploads.ru/t/WQ7Lc.jpg
http://se.uploads.ru/t/UeCGX.jpg

12

хорошая идея!а может весь гарнизон заделаем?я бы наш батальон тоже хотел бы посмотреть в ЗD макете,тем более мы рядом с полком находились,буквально через забор наш парк был...

13

Влад П написал(а):

а может весь гарнизон заделаем?я бы наш батальон тоже хотел бы посмотреть в ЗD макете,тем более мы рядом с полком находились,буквально через забор наш парк был.

было бы замечательно... :cool: Паралельно в теме Казармы 67 полка мы выкладываем фото казарм...надеемся что это все поможет при создании 3D макета.....   :writing:

14

Щас отвечу точно как мне написал отец. Цитирую:
-Дима!  Я  был  командиром  роты  связи  в  67 МСП,потом  нач.  Радиотелевизионного  узла  20МСД
Спрашивай,  я  тоже  забыл  многое.
Он говорит что прапорщика узнал :
-Там,  на  фото  я  узнал  прапорщика   Васю,  по-моему,  он  высокий   справа,  то  ли  аптекой  заведовал,  то  ли  в  санчасти  служил,  не  помню..
! Я просто польщенным себя чувствую сейчас!!!)) Какое большое спасибо, что так сразу вот отреагировали!! Съемка на фото класс!Свое дело сделает. Главное начать. Главное, чтоб меньше говорить мне, лучше начать с первых изображений в линиях на плане. Что называется генпланом. Чем обещать и не сделать. Я думал как лучше начать. Наверное я возьму фото "пустыря" где была сама часть с гугль ис и по ней буду определять масштаб. Главное масштаб чтоб был относительный.
Спасибо Андрей Миxайлов Вам и все всем всем за видео и форум!!!!. Следующее сообщение мое будет уже с приблизительным чертежом от руки. Ну так, чтоб, уже начинать понимать местность, где что и как на листе бумаги , как говорится.

15

Начнем пока только с генплана. Это главное.
И один важный очень вопрос??? Как на это отреагируют камрады??? Ведь изображения будут "гулять" в гугле однозначно. И господа немцы их узнают. Смысл вопроса это безопасность. Ну вы меня понимаете....
С уважением . Дмитрий

16

Dedora написал(а):

Главное начать. Главное, чтоб меньше говорить мне, лучше начать с первых изображений в линиях на плане. Что называется генпланом. Чем обещать и не сделать. Я думал как лучше начать. Наверное я возьму фото "пустыря" где была сама часть с гугль ис и по ней буду определять масштаб.

если тебе поможет то выложу свои фоторисунки по определению месторасположения казарм на сегодняшнем пустыре... справа фотоснимок 94го года.. ориентрировался по 4м ДОСам у детсада на Ляйпцигерштрассе..

http://se.uploads.ru/t/sEO3J.jpg
http://se.uploads.ru/t/aYzqQ.jpg
http://se.uploads.ru/t/Z7l5h.jpg
http://se.uploads.ru/t/AzyJU.jpg
http://se.uploads.ru/t/foGdA.jpg
http://se.uploads.ru/t/S4HsM.jpg
http://se.uploads.ru/t/ZerRQ.jpg
http://se.uploads.ru/t/p9OSH.jpg
http://se.uploads.ru/t/3D2F8.jpg
http://se.uploads.ru/t/OnoRH.jpg
http://se.uploads.ru/t/UbWNV.jpg
http://se.uploads.ru/t/zwGk9.jpg
http://se.uploads.ru/t/7YgjD.jpg

17

Dedora написал(а):

Как на это отреагируют камрады??? Ведь изображения будут "гулять" в гугле однозначно. И господа немцы их узнают. Смысл вопроса это безопасность. Ну вы меня понимаете...

Дмитрий,немцы будут только благодарны.. ты воссоздашь ведь их казармы... для интереса можно даже сделать запрос в мерию Гриммы...но думаю это лишнее....  так же кстати есть немецкий форум моделистов на котором был воссоздан Памятник с Танком в вокзальном сквере...  если тебе интересно пообщайся с немцами-спроси их о том как они относятся к твоей идее... Думаю все будут ЗА!!!!!! с нашей стороны приложим все усилия чтобы помочь тебе ... паралельно в теме ,,Казармы 67 полка,, мы выкладываем в помощь все фото всех наших казарм и зданий...  Надеемся что все это поможет тебе!!!!! :flag:

Отредактировано Андрей Миxайлов (2015-02-05 09:31:24)

18

Отлично!!!  Просто супер и очень многое понятно и узнается, Андрей!!
http://rghost.ru/6J6YHdlF6/image.png
*********************
1. Стрелочка желтым. Дом в котором жила семья моего бати.
2. Кружочек желтый -военторг (помню, под деревьями спрятался)
3.Кружочек синий КПП да?
4.Кружок серый -кинотеатр и радиоузел в левой части .
5.Кружочек оранжевый -Там была казарма со вторым бетонным бассейном(первый возле радиоузла(телецентр, как его назвал раньше)) Это бассейн был по-серьезнее чем тот, что возле радиоузла. Большая грязная бетонная яма и постоянно на дне была вода с грязным мусором. За ним никто не следил 5 лет точно. Может больше))
И 6.!!! Это то место, въезд в городок, с которого мне удобнее всего начать.-Это красная стрелочка возле СТО.
Пока что так.
Время заканчивается. По куплету всему свету каждый день по крупинке -и авось все получится!
В след сообщениях, Андрей нам с Вами нужно будет определиться с масштабной линейкой. Я расскажу что это такое ибо даже ни каждый архитектор это знает))). Привязка в метрах или километрах к картике над которой будем ваять дальше. Но это вслед раз.

19

Dedora написал(а):

Стрелочка желтым. Дом в котором жила семья моего бати.

эти 3 дома целы как и детсад ..

http://se.uploads.ru/t/o958c.jpg

Отредактировано Андрей Миxайлов (2015-02-06 22:24:33)

20

Да!
http://se.uploads.ru/t/B1yik.jpg
Так вот масштабная линейка и как она выглядит. Все на самом деле очень просто для общения в масштабе картинки , в которой вы хотите, чтоб чел, который будет смотреть ее ориентировался в метрах или километрах. Достаточно ее наклеить на вашу картинку, только не меняя в пропорциях!!!. Вот собсно и всё. Брать размер можно линейкой или циркулем и мерять всё. (Цифры это метры) Если что не понятно в ней, то спрашивайте сразу и не стесняйтесь!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Создание 3D макета 67го полка.