Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Jüterbog. Ютербог (Йютербог). » Полковая школа в/ч 48914.


Полковая школа в/ч 48914.

Сообщений 31 страница 40 из 50

31

Володя Здравствуй Евгений  Тихонович! Во первых поздравляю с наступающим праздником 23-е февраля, желаю здоровья, здоровья и ещё раз здоровья, а остальное приложится, посмотрел ещё раз твои фото и изречения, что-то открыл для себя новое, посмотрел на их жизнь со стороны, и как говорил Михаил Задорнов, они молятся на Луну, а мы на Солнце, потому как их предки Хазары, которых в своё время разбил князь Игорь, поэтому мы их не понимаем, а они нас,  конечно их изысканная чистота идёт из поколения в поколение, у нас в связи с постоянными войнами и востановлениями от разрухи, эти нити потеряны, когда востановятся снова трудно сказать .

32

Евгений Симоненко написал(а):

поздравляю с наступающим праздником 23-е февраля, желаю здоровья, здоровья и ещё раз здоровья, а остальное приложится

Спасибо за поздравление, Евгений Тихонович! Вам тоже здоровья и всего самого доброго.

http://se.uploads.ru/t/G2Kij.jpg

1939 год, вид на наш городок со стороны улицы. Ваша казарма первая справа.

33

Володя Здравствуй Евгений Тихонович! Спасибо за фото, видимо стену придумали
наши чтобы скрыть кой-какие секреты, от самоволки наверно никакая высота
стен не спасла бы, придумали же лазить по канализации, чем больше запретов
  больше солдатская фонтазия, помню случай как-по работе будучи в камандировке
на гидролизно-спиртовом заводе, расказывали работники, после загрузки цистерн
спиртом рабочие обратили внимание на слишком длинные гофрированные
шланги и проверили, а там всегда оставался спирт, и они его потихоньку сливали,
а вынести была проблема,так они его вывозили залив в раму велосипеда, пока
их кто-то не продал.

34

Володя Здравствуй  Евгений Тихонович!Вот перечесляя всё что распологалось в
Ютербге -2 как нам говорили, что перед войной здесь находился и штаб Паулюса,
здесь где-то жила его родная сестра, а вот он сам после возвращения проживал здесь или нет!

35

Евгений Симоненко написал(а):

Евгений Симоненко

Евгений Тихонович, с Днем Рождения Вас! От имени всех, служивших в славном городе Ютербоге, желаю Вам крепкого здоровья, долголетия и семейного благополучия!

36

Дорогие мои Сослуживцы,братья по оружию,коллеги по ратным делам ,друзья,однополчане,сверстники,земляки,
с НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2016 ГОДОМ ,а у кого с наступившим ,пожелать мои ДОРОГИЕ долгих лет жизни,
счастья,здоровья ВАМ и вашим близким побольше оптимизма ,успехов и всего, всего хорошего и не забывайте повторять слова аксакалов я хочу ,я могу, и я буду жить до 150 лет, это обязательно с будеться ,это проверено
поколениями,мозг начинает настраивать организм на это.Симоненко Евгений Тихонович ВАШ покорный слуга.

37

http://s6.uploads.ru/t/BdiFW.jpg

Евгений Тихонович, так выглядела ваша казарма в 2000 году.

38

ВОЛОДЯ здравствуй дорогой, тебя также поздравляю с общим нашим дорогим праздником, который сделал из
нас не только защитников отечества но и сделал людьми перенёсшими много невсгод иногда и несправедливости
со стороны командиров, особенно в  учебном подразделении, но это не сломило, но кто сломался и повредил своё здоровье сейчас жалеют об этом, братство которое крепло в течении трёх лет, осталось навсегда, жаль что не
удалось снова побывать в тех местах, но Ваши фотографии выложенные здесь помогают снова остаться с ними на едине и вспомнить службу, моменты её, эпизоды,драмы и огорчения,вот здесь смотрю на свою казарму и
удивляюсь как она сохранилась, и видимо там немцы её усовершествовали для жилья, а не разрушили как например в ИЗЯСЛАВЛЕ Хмельницкой области, где мне пришлось дослуживать после того как Хрущев сократил
и вывел из Германии наше подразделение, сначало в город Любомль Новоград-Волынской области,а потом
в город Изяславль гвардейский танковый полк полковника РЫЖИКА, командующего армией героя советского
союза генарал-лейтенанта Андрющенко,  командующего округом генерал полковника Обухов, который появлялся в подразделениях
внезапно, и когда мы нагрузив сани снегом после чистка плаца, запрягли собачку решили сфотографироваться на память, и были разжалованы
все до рядовых, генерал полковником Обуховым, перед этим он деликатно попросил у нас ножик, и собственно ручно срезал у всех лычки, и попросил, чтобы сами сообщили своему командиру, да ещё по пять суток гаупвахты в дополнение, вот так то наши командиры понимали наш юмор и входили в наше положение,
но солдаты как обычно в долгу не оставались и когда нас допёк майор по хим защите, когда даже после караула в кровати отдыхали и он обьявлял газы ,подкараулив его в общем солдатском туалете бросили туда дым шашку, и спасло его то, что внизу двери имелась щель через которую он дышал и звал на помощь, и на его счастье услышал дежурный по части, и освободил, после чего его перевели в другое место, вот один из эпизодов удалось тебе Володя рассказать, ещё раз с праздником и всех, всех самых наилучших пожеланий
Евгений Тихонович-- сейчас пришел от озера  Байкала, шумит старик не хочет замерзать, но мороз крепчает и
всё равно к концу месяца скуёт до мая месяца, будет стоять, правда будет рвать полу метровый лёд ставить его вертикально, делая много километровые вертикальные глыбы ,вот где сила природы ещё пропадающая бесполезно не подвласна человеку ,ещё раз ВОЛОДЯ ДОСВИДАНЬЕ и за всё СПАСИБО.
вертикально а в иные годы даже выбрасывает на берег много метровыми кучами

39

Володя здраствуй! Вот прочёл что появилась дополнительная информация для меня в моей переписке, но просмотрев что-то не нашёл, может где-то в другом месте, подскажи где искать, извени Евгений Тихонович.

40

Володя здравствуй Евгений! Ты знаешь всё что ты нашел и опубликовал, тебя бы граждане городов сделали бы почётным их жителем, потому у них нет такого количества документов в их музеях, и ещё хочется поздравить тебя и всех ребят с праздником днём ГСВГ как сказал корреспондент Виктор Баранец когда в группе ГСВГ было более 500 тысяч штыков служивших в 11-ти танковых и 8-ми мотострелковых дивизиях, в то время НАТО вело себя как трусливый пёс под лавкой -явно понимая что стоило бы ему только показать зубы, как 6-ти советским армиям хватило бы немного времени, что-бы порвать его в клочья, а затем сполоснуть руки в Ла-Манше. Действительно метко сказано и добавлять ничего не надо. Но день праздника грусти о нём чаще всего думается и о том, что по воле наших политиков-популистов в лице Горбачёва мы не ушли спокойно , гордо, достойно ,как наследники Победителей ,а позорно бежали из Германии домой -в пустынные поля под Воронежем,в сибирскую тайгу ,в необжитые дальневосточные сопки ,в авральном порядке разбирая дырявые палатки для детей и жен, при чём ни кто не выламывал руки Горбачёву ,требуя от него немедленно вывода, где надо было построить 200-тысяч квартир и получить за это 12миллиардов марок вместо сотни как сказал потом канцлер Гю Коль.История рассудит и поставить точки.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Jüterbog. Ютербог (Йютербог). » Полковая школа в/ч 48914.