Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » 215гв тп(82гв мсп) ВЧ47545 Бернау


215гв тп(82гв мсп) ВЧ47545 Бернау

Сообщений 11 страница 20 из 1077

11

Андрей Миxайлов написал(а):

олег привет! классные фото!!!!!  только вот тема может не совсем подходящая для них???  может ты хотел бы чтобы твои фото были в отдельной теме с названием того подразделения в котором ты служил?? можно сделать...

Добрый день! Я вопрос задавал  что не могу найти на сайте 215тп(82мсп) ВЧ47545 Бернау..Ответ. Такой ветки пока нет.Пиши пока сюда.Вот я и думаю что за фотки кто то зацепица узнав знакомых и тд. и получит продолжение.СПАСИБО!                                                                                                 На фото за казармой http://sd.uploads.ru/t/dFbfB.jpg
3тб.1984г.Матвеев Чубукин Жуков Подушкин Меденцев.

12

матвеев олег написал(а):

не могу найти на сайте 215тп(82мсп) ВЧ47545 Бернау.

тема открыта...  у меня к тебе вопрос..а где располагался твой полк в Бернау??????? :dontknow: я то думал что о Бернау все знал..оказалось-ошибся :crazyfun:

13

Андрей Миxайлов написал(а):

тема открыта...  у меня к тебе вопрос..а где располагался твой полк в Бернау???????  я то думал что о Бернау все знал..оказалось-ошибся

Полк находился в самом Бернау.Не далеко от 68тп.Территория была огромной с авто порком и досами.До осени 1984г он был 82 мсп.Поздней осенью бтры заменили на т64(б) полк стал 215 танковым.На современных картах от него осталось футбольное поле и столовая  возле него перестроинная под что то.На его территории находился дивизионный МСБ и две не большие части номеров не помню.На довольствии стояло больше 1000 человек.До Шоновского полигона 2800 метров через гаштет измеренно шагами четыре раза в неделю(2 дневных стрельбы 2 ночных) Гаштет находился почти под кар.вышкой 3поста и туда ставили сержантов как бы мы бухаем меньше.Очень близко был автобан.С компом пока не на ты показать не могу.

14

Андрей Миxайлов написал(а):

у меня к тебе вопрос..а где располагался твой полк в Бернау??

Андрей, а чё у нас не спросил ? Я же был в этом гарнизоне, где располагался 82 полк...

15

Игорь П. написал(а):

Я же был в этом гарнизоне, где располагался 82 полк...

а я и не знал вообще о нем :dontknow: у вас Бернау -городишка с гулькин нос а гарнизонов как блох на барбоске :crazyfun:

16

Игорь П. написал(а):

Андрей, а чё у нас не спросил ? Я же был в этом гарнизоне, где располагался 82 полк...

Летом 85г ко мне в камеру на губу старшину развед.бата ночью посадили.Фамилию не помню здоровый туркмен.Ночью у вас проверка была а у него один взвод в противогазах спит.Завтрак нам мои принесли а обед ваши разведчики.Ужин опять мои но его уже выпустили.Потом к вам на чердак молодых привезли и вы их охраняли.Он меня провожал земляков искать.

17

матвеев олег написал(а):

Летом 85г ко мне в камеру на губу старшину развед.бата ночью посадили.Фамилию не помню здоровый туркмен.Ночью у вас проверка была а у него один взвод в противогазах спит.Завтрак нам мои принесли а обед ваши разведчики.Ужин опять мои но его уже выпустили.Потом к вам на чердак молодых привезли и вы их охраняли.Он меня провожал земляков искать.

Олег,ты меня извини,но ты что то путаешь...   Летом 85, у нас в резведбате, не было здоровенных туркменов ,да ещё старшин... У нас старшин то было 2-3 человека на весь батальон.  Были мелкие казахи(меньше десятка),прибалты(то же чуть- чуть), айзер (по моему один)...  туркменов не было вообще :dontknow:   Может ты годом ошибся или подразделением ? Да и не возили мы своих на губу...
На чердаке у нас каптёрки были и клуб. И кто кого охранял и где , то же не понятно.. :dontknow:

Отредактировано Игорь П. (2014-07-04 21:33:03)

18

Игорь П. написал(а):

Олег,ты меня извини,но ты что то путаешь...   Летом 85, у нас в резведбате, не было здоровенных туркменов ,да ещё старшин... У нас старшин то было 2-3 человека на весь батальон.  Были мелкие казахи(меньше десятка),прибалты(то же чуть- чуть), айзер (по моему один)...  туркменов не было вообще    Может ты годом ошибся или подразделением ? Да и не возили мы своих на губу...
На чердаке у нас каптёрки были и клуб. И кто кого охранял и где , то же не понятно..

Отредактировано Игорь П. (Сегодня 23:33:03)

Извиняюсь.Я про 82 мсп.У нас был отдельный развд.батальон.Клуб был за футбльным полем.И он был старший сержант и единственный туркмен.1985гСтаршину ему на дембель дали.

19

матвеев олег написал(а):

Я Матвеев Олег служил в 82гв в танковом батальоне (тогда он был один в полку и был в черных погонах а полк в красных)Комбатом был Гавришко потом Потапов.Ротным был Гизатов потом Маслов.Взводными Рогожин Пивоваров Бадриев.Зампотехом роты Антоненко.Ком.полка был Исрафилов потом Богуславец.зам.политом ,Алдан, Осенью 1984г полк стал танковым.

Олег, а можешь подробнее рассказать, как проходило переформирование? Матчасть обновилась? два танковых батальона за счет чего укомплектовали техникой и личным составом? И еще один момент. Говорили, что на территории 215 гв. тп тоже стоял памятник-танк. Так ли это?

20

матвеев олег написал(а):

Я про 82 мсп.У нас был отдельный развд.

Может, все же разведрота?


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » 215гв тп(82гв мсп) ВЧ47545 Бернау