Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (7)


Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (7)

Сообщений 21 страница 30 из 1040

21

Челпанов Сергей написал(а):

а под дембель прислали нам новенькие Кразы вместо них!

Сергей, мы с тобой служили в одном полку. Кразов кроме как у саперов не должно быть ни у кого, а может я чего уже не помню.

Игорь П. написал(а):

Ни разу не видел Зил-157 с ГУРом...  ни в СА , ни на "гражданке"...

Я уже в раньше писал, что Зил-157 с ГУРом видел еще в конце 70х когда служил на Кавказе. Это  были экспортные варианты для Иранской армии, но после свержения шаха, новое правительство от них отказалось. В чем особенности подвески не знаю, но что-то было.

Фролин Александр написал(а):

У нас во взводах обеспечения транспортных групп вообще не было,они были только в РМО.

У нас были, постоянно скандалили по этому поводу. Наряд на на эксплуатацию составлялся в полку и иногда этот Зил-157 планировали в интересах какой-либо службы или подразделения. А так в основном использовали в своих целях:обеспечение стрельб, вождения, полевых выходов, поездок на свалку в Торгау ( конечно под видом б/п.). Включали в полковую заявку и вперед.

Отредактировано Ветеран (2014-07-05 07:16:00)

22

Игорь П. написал(а):

Радик, а они что по тревоге не выезжали (на колодках)...

Я не помню чтобы выезжали , так делали имитацию заводили и грели , а так на таких машинах делали Т.О. меняли аккумуляторы и протирали пыль , а вождение проходили на учебных ... :dontknow:

23

Радик Юнусов написал(а):

Была в хоз взводе ГАЗ -52

У нас в полку последний ГАЗ 52 был в 1 МСБ. В 82 году был отправлен на целину и больше не вернулся назад.http://se.uploads.ru/t/zm3Nr.jpg

24

Игорь П. написал(а):

Ни разу не видел Зил-157 с ГУРом...  ни в СА , ни на "гражданке"...

И не было их. Это как эксперт говорю. немного изменили кинематику РУ (углы рычагов к тягам) и передаточное число в редукторе, четверть оборота руля добавилось. Но не пошло. Много их 157х: 157 "К", КД, КДК, КДМ и иже с ним... а длиннобазники...

25

Андрей Миxайлов написал(а):

Командир,а у нас были ,,Захары,,???????

У нас в батарее нет, конечно, но в батальоне были... В хозвзводе...

26

Игорь П. написал(а):

интересно взглянуть на колодки, которые выдерживали КраЗ со снарядами...

Ничего особенного... чурбаки конусные (но покрашенные) в моё время 85-90, на колодки не ставили, но они были, подкрашивали перед проверкой, но не ставили (полевой выход был даючи, ТО сейчас...проведём -поставим...это для проверяющих, понятно, да?). Роты подвоза боеприпасов ОБМО нашей дивизии (57я Наумбургская) стояли (375-Н с прицепами Е-5 ГДР) в карьере на горе у Фрайбурга (Вайсенфельс и Шинау должны помнить танкодром и завод шампанских вин)....в грязи и под открытым небом какие там колодки. А роты подвоза ГСМ КРАЗ 255Б АЦ 8,8 с керосином (для Т80...только перевооружились... )и ПЗП (подвижные заправочные пункты- прицеп с катушкой шлангов) подпирали, однако

27

Норберт написал(а):

в батальоне были... В хозвзводе...

я и не видел их ни разу :dontknow: а вот Захар с кунгом у Кири в бронетанковом рембате  :cool:

http://sd.uploads.ru/t/zHPZo.jpg

28

Андрей Миxайлов написал(а):

перенесу однако все это в тему 67 гв мсп..

Напомни ребятам порядок работы цилиндров 157го ,-Пятнадцать бутылок по три шестьдесят две на четверых (153624)... ЗИЛ120 двигатель. На всю жизнь запомнил У меня ПАРМ 3 в рембате на них был.  Ремрота 36 машин, из них только МТО-АТ, МТО-4ос и две МРС-Ат на 131х были, остальные 157. ПАРМ 1960года комплектации... на три года старше меня ротного, но орлы "деды".... от Наумбурга до Вустрова и обратно... Магдебург и Либерроза -капонирчики заростать травой не смели.
К августу в Бронницах поставим на постамент рядом с МТ-ЛБ!

29

Синицкий Александр Никола написал(а):

К августу в Бронницах поставим на постамент рядом с МТ-ЛБ!

Александр!!!!!! Захар-машина красивая и правло на Постаменте заслужила!!!!!! :cool:

30

Андрей Миxайлов написал(а):

с кунгом

А вот и не "кунг". Кузова-фургоны типа "Кунг" гораздо прозаичнее... А это КМ -молодой совсем года 76го.. с боковыми нишами. Кунг (кузов унифицированный нормального габарита). Жаль фотографии у меня нет. Ну пускай так будет. А то выёживаюсь тут. А ЗИЛ то 157КД. И кузов не ТРМ... Ладно ладно.... Сохранили первозданно почти, исключая передний мост и систему подкачки шин.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма 67 гвардейский мотострелковый полк. вч пп 35145. (7)